6 Los(e)/Seite
Compte-Calix, François-Claudius 1813 Lyon - 1880 Chazay d'Azergues Mädchen m. Ihrem Hund u. 2 Mägden
Petrella da Bologna, Vittorio 1886 Bologna - 1951 Luserna San Giovanni Caféhaus.- Rötelzeichnung
Lazarus, Rachel 20.Jh. Jerusalem Weiblicher Akt.- Kohlezeichnung, u.re. sign./dat. "Rachel Lazarus
Krämer, Johann Victor Wien 1861 - 1949 Daphne.- Studie eines weiblichen Kopfes, den Blick nach
Mazo, Maurice 1901 Mostaganem - 1989 Créteil Im Atelier mit Aktmodell.- Tuschzeichnung a. Papier,
6 Los(e)/Seite