14 Los(e)/Seite
Konvolut Gefäße
Konvolut
11 Dessertschalen
11 DessertschalenGlas, um 1900In gefußter Rundform m. seitl. Henkel. Goldrand. Gebrauchsspuren. HxDm: 5 x 11 cm.
Figürliche Schale
Elefantenfigur
Henkelvase
Henkelvase20.Jh.Farbloses Glas m. puderroten Farbeinschmelzungen u. seitlichen Handhaben. Gebrauchsspuren. H: 33 cm. Unsigniert.
Gr. Schale
Gr. SchaleGlas, Daum Nancy, 20.Jh.Farbloses Glas m. violetten Blumen im Spiegel. Gebrauchsspuren, Kratzer. Dm: ca. 32,5 cm. M. Herstellersignet.
3 Vasen
Sektgläser
SektgläserMoser, 20.Jh.Kuppa m. radiertem Pflanzendekor im Goldrand a. 6-kant. Balusterschaft. Gebrauchsspuren, kl. Chips. H: ca. 16 cm.
Aschenbecher u. kl. Kugel
Andy Warhol-Teller
14 Los(e)/Seite