Sammlung Englisches Silber, Alte Kunst,, Kunstbestand Conzen, Düsseldorf, Teil II.
Düsseldorf

  • (Lose: 1 bis 2926)

  • 11:00 - 18:00 MESZ
  • 11:00 - 18:00 MESZ
  • 11:00 - 18:00 MESZ
  • 11:00 - 18:00 MESZ
  • 11:00 - 18:00 MESZ

Aufgeld inkl. Umsatzsteuer: 27,00%

Friedrich-Ebert-Straße 9, Düsseldorf , 40210, Germany

als Favorit merken Stellen Sie Ihre Frage phone_in_talk +49 (0)211 93655885

Schätzpreis

  • Clocks (6)
6 Los(e)

  • 6 Los(e)

Los 2801

Kaminuhr

Kaminuhr, 19. Jh., Holz, Messing, Marquetry, Emaile Zifferblatt, beschädigt, Quarzwerk, Maße: ca. 26 x 18 x 7 cm.

Los 2802

Standuhr

Standuhr, Westdeutsch, Eichenkorpus, Stundenschlag auf Glocke, Ziffernblatt Messing und Zinn. Gangfähigkeit ungeprüft. Maße: ca. 245 x 46 x 25 cm.

Französische Reiseuhr, um 1900, Messing, verglast, Schlüsselaufzug, Maße: 14,5 x 10 x 9 cm, Gangfähigkeit nicht geprüft.

Los 2805

Konv. 8 Uhren

  • 6 Los(e)