Sammlung Tapisserien, Kunstbestand Conzen, Düsseldorf III.
Düsseldorf

  • (Lose: 1 bis 2905)

  • 11:00 - 18:00 MESZ
  • 11:00 - 17:00 MESZ
  • 11:00 - 18:00 MESZ
  • 11:00 - 18:00 MESZ
  • 11:00 - 18:00 MESZ
  • 11:00 - 18:00 MESZ

Aufgeld inkl. Umsatzsteuer: 27,00%

Friedrich-Ebert-Straße 9, Düsseldorf , 40210, Germany

als Favorit merken Stellen Sie Ihre Frage phone_in_talk +49 (0)211 93655885

Schätzpreis

  • Jewellery (40)
40 Los(e)

  • 40 Los(e)

Wallfahrtkreuze, 2 Stk., mit roten Schmucksteinen. Maße: je 7,5 x 5 cm. Ein Stein fehlt.

Ohrstecker, Art deco, Josef Deiter Essen, mit kleiner orangenen Perle. ...[more]

Ohrstecker, Art Deco, Franz Brendgen Essen, 585er Gold, punziert, mit kleinen purpur Stein. G. beide.: 0,7 g.

Los 2607

Brosche, Gold

Damenring, drei Smaragde, mittlerer ca. 0,9 ct., äußere ca. 0,7 ct., 33 Brillanten ca. 0,2 ct., zus. ca. 3,8 ct., 8,3 g.

Ausgefallener Anhänger ,585 Gold 3,2 gr. mit 19 Diamanten 0,15 ct Tw - W vsi - si.

Damenring ,585 Gelbgold 2,3 gr. besetzt mit 3 Brillanten in Weißgoldfassung.

Wertvoller Damenring ,585 Gold besetzt mit 3 Brillanten zus. 0,18 ct W vsi - si gute Brillanz.

Historischer Anhänger mit Steinbesatz ,333 Gold an Dbl. Kette 42 cm aufgearbeitet, sehr guter Zustand.

Feines Collier ,333 Gold 3,6 gr. mit Granatbesatz.

Ausgefallener Damenring ,585 Gold 2,2 gr. mit 2 Diamanten.

Schwere Kette 6,0 mm ,925 Silber 50,5 gr. Länge 50 cm mit massivem Karabiner.

Haifischzahn in Silberfassung Handanfertigung mit massiver Ankerkette 80 cm ,800 Silber ges. Gw. 36,6 gr. aufgearbeitet guter Zustand.

Schmuckkette ,835 Silber 27,2 Gesamtlänge 80 cm.

Ausgefallener Anhänger ,585 Gold 2,8 gr. mit Steinbesatz.

Historische ausgefallene Taschenuhrkette ,800 Tulasilber und Zwischenglieder mit Goldauflage. Aufgearbeitet, sehr guter Zustand.

Ausgefallener Damenring ,585 Gold 3,0 gr. mit Saphir, Rubin, Smaragd und Brillant.

Ohrhänger ,333 Gold mit 2 Diamanten und Japan Akoya Zuchtperlen 6 mm, 1A Qualität, starke Perlmuttbeschichtung.

Exklusiver Anhänger ,585 Gold 3,6 gr. 2,5 x 2,1 mm besetzt mit 9 Diamanten vsi- p1.

Perlenkette schönes Lüster Japan Akoya Zuchtperlen ca. 7 mm mit, 585 Goldschließe und passende Akoya Zuchtperlstecker in Silber. ...[more]

Exklusives Collier mit aufwendigen Zwischenelementen in, 585 Gelb und Weißgold. Breite ca. 6,5 mm Länge 50 cm.

Perlenkette Japan Akoya Zuchtperlen ca. 6,5 mm mit Silberschließe. Kette wurde neu aufgeknotet.

Los 2628

Medaillon, Gold

Medaillon ,333 Gold 4,5 gr. 4,2 x 2,3 mm.

Exklusive Ohrstecker ,585 Gold 2,7 gr. Schmuckmanufaktur F. Binder Pforzheim, mit 2 Brillanten 0,06 ct Tw - W vsi - si.

Wertvoller Damenring ,585 Weißgold 6,7 gr. mit Saphiren und 1Brillant 0,24 ct sowie 4 Brillanten 0,12 ct Tw - W vsi - si.

Exklusiver Anhänger ,585 Weißgold besetzt mit Brillant 0,10 ct und 6 Diamanten. An Silberkette 42 cm.

Konv. Historische Taschenuhrkette und 2 Chatelainen alle Goldauflage. Aufgearbeitet in sehr gutem Zustand.

Ausgefallenen Ohrhänger ,585 Gold Größe 3,6 cm Breite 3,4 mm Dicke 1,5 mm.

Reichhaltiges Konvolut ,800 - ,925 Silberschmuck vergoldet 39,5gr. 7 Teile Armband, Collier, Anhänger, Kette, Brosche und Ringe.

Exklusives Konv. Silberschmuck aus Juwelierschließung 2 Ringe, dazu 2 passende Ohrstecker und Armband teils mit Zirkoniabesatz.

10 Ausgefallene Silberringe 46,5 gr. aus Juwelierschließung mit unterschiedlichem Steinbesatz.

Konv. Bernstein 43,5gr. Kette 65 cm Armband, Anhänger und exklusiver Ring in Silberfassung. In gutem Zustand.

  • 40 Los(e)