Sammlung Tapisserien, Kunstbestand Conzen, Düsseldorf III.
Düsseldorf

  • (Lose: 1 bis 2905)

  • 11:00 - 18:00 MESZ
  • 11:00 - 17:00 MESZ
  • 11:00 - 18:00 MESZ
  • 11:00 - 18:00 MESZ
  • 11:00 - 18:00 MESZ
  • 11:00 - 18:00 MESZ

Aufgeld inkl. Umsatzsteuer: 27,00%

Friedrich-Ebert-Straße 9, Düsseldorf , 40210, Germany

als Favorit merken Stellen Sie Ihre Frage phone_in_talk +49 (0)211 93655885

Schätzpreis

  • Silver & Silver-plated items (9)
9 Los(e)

  • 9 Los(e)

Kleine Silberschale, 800 Silber gepunzt, durchgebrochener Rand, 107 g.

Paar Vasen, versilbert, England, Ende 19. Jh., Boardman Glossop und Co. H.: 19 cm, Alters- und Gebrauchsspuren.

Silberschale, Art Deco, 925er Silber, Halbmond Krone, Meistermarke: H K u. B, D.: 19 cm, 381 g, leichte Gebrauchsspuren.

Konvolut 8tlg. Silberbessteck, 800er Silber, Halbmond Krone, tlw. mit Monogram: MD.

Robbe und Berking Fischbesteck, 800er Silber, Halbmond Krone, jeweils 6 Fischgabeln und 6 Fischmesser. G.: 494 g. Gebrauchsspuren.

Exklusives Fischbesteck 12 Teile ,800 Silber, 24 k vergoldete Klingen aufgearbeitet, guter Zustand.

  • 9 Los(e)