SCHMUCK & UHREN AUKTION | LIVE: keine Zusatzkosten | no extra charges
Mettmann, Deutschland

  • 09:30 - 12:00 MEZ

Aufgeld inkl. Umsatzsteuer: 25,00%

Bismarckstraße 7, Mettmann, Deutschland, 40822, Germany

als Favorit merken Stellen Sie Ihre Frage phone_in_talk +49 (0)2104 8086003

Schätzpreis

203 Los(e)
  • 203 Los(e)

Anhänger 750 GG / 22,0 g; 5 Mondsteine und 5 Saphire, Holzhüter, Wuppertal; Maße: ca. 6,0 x 3,6 cm. Zustand: 2

Anhänger und Kette 750 GG / 15,3 g; Maße Anhänger: ca. 2,8 x 2,9 cm, Länge Kette: ca. 50,0 cm. Zustand: 2

Brosche 750 GG / 15,2 g, 6 Turmaline; Maße: ca. 4,4 x 3,3 cm. Zustand: 3+, zT. leicht verbogen

Collier 585 GG / 9,1 g, 4 ungeschliffene Turmaline; Länge: ca. 45,0 cm. Zustand: 2-, ein Turmalin kürzer

Ring 585 WG / 5,5 g, Brillant ca. 0,80 ct Tcr vsi, 6 Saphire ca. 0,40 ct; Ringgröße: ca. 54. Zustand: 2, Ringschiene müsste neu rhodiniert werden

Los 11

Citrin-Ring

Citrin-Ring 750 GG / 7,3 g, Citrin ca. 2,00 ct (Durchmesser ca. 8,0 mm) und Brillanten ca. 1,75 ct Tw-W vsi; Ringgröße: ca. 51. Zustand: 2

Collier 585 GG / 8,5 g, Brillanten ca. 1,0 ct Tw-W vsi; Länge Collier: ca. 42,0 cm. Zustand: 2

Ring 585 GG / 5,0 g, Gemme, Goldschmiedesignatur 'ES'; Ringgröße: ca. 53,5. Zustand: Gebrauchsspuren, Haarriss in der Gemme

Los 14

Korallenring

Ring 585 GG / 5,8 g, Koralle und kleine Perlen, Goldschmiedesignatur 'RS'; Ringgröße: ca. 53. Zustand: 2

Los 15

Granatring

Ring 585 GG / 8,6 g, Granate in Silber gefasst, Goldschmiedesignatur 'ES'; Ringgröße: ca. 53. Zustand: Gebrauchsspuren, ein Stein defekt

Los 19

Brillantring

Ring 585 GG / 5,9 g, 2 Altschliff-Brillanten ca. 0,68 ct W-TCR pi; Ringgröße: ca. 57. Zustand: Gebrauchsspuren, ein Stein defekt

Ring 585 GG / 12,5 g, Koralle 14,6 ct und 18 Brillanten 0,26 ct Tw-W si-pi, Goldschmiede Helmut Krakau, Essen; Ringgröße: ca. 55. Zustand: 3+

Ring 585 GG / 8,7 g, Koralle ca. 11,8 ct und 10 Brillanten ca. 0,60 ct Tw vsi; Ringgröße: ca. 55,5. Zustand: 2

Los 27

Brosche

Brosche ca. 585 GG zusätzlich vergoldet / 4,7 g brutto, Diamantrosen sternförmig in Silber gefasst; Maße: ca. 4,97 x 1,24 cm. Zustand: 2-

Ring 750 GG / 9,3 g, Blautopas, 16 Brillanten ca. 0,50 ct Tcr si-pi; Ringgröße: ca. 56, Zustand: 2-, kleiner Defekt auf der Unterseite des Topas

Los 32

Solitär-Ring

Brosche Lupenmalerei auf Porzellan, um 1900, ohne Signatur, Rahmen dbl.; Maße: ca. 5,5 x 4,8 cm. Zustand: altersgemäße Gebrauchsspuren

Los 36

Amethyst-Ring

Los 37

Citrin-Ring

Ring 750 GG / 23,6 g, Citrin ca. 6,50 ct (Maße: ca. 15,7 x 15,2 mm), Goldschmiedesignatur 'TR'; Ringgröße: ca. 56. Zustand: 3

Los 38

Lapiskette

Los 39

Lapisring

Kreuzanhänger massiv 750 GG / 21,8 g, grüner Turmalintropfen, Maße: ca. 3,7 x 2,6 cm inklusive Öse. Zustand: 2-

Los 43

Ring

Ring 585 GG / 5,0 g, grüner Farbstein, 6 Perlen und Emaille; Ringgröße: ca. 53. Zustand: 2

Los 44

Turmalin-Ring

Ring 585 GG / 3,4 g, Turmalin 2,25 ct und 8 Brillanten 0,33 ct Tw vsi-si, Goldschmiede Helmut Krakau, Essen; Ringgröße: ca. 55. Zustand: 2+

Los 47

Memoire-Ring

Los 48

Opalring

Ring 585 GG / 5,1 g, Opal und 4 kleine Brillanten sowie ein Diamant, Goldschmiede Helmut Krakau, Essen; Ringgröße: ca. 57. Zustand: 2

Los 50

Brillantring

Ring 585 GG / 5,1 g, 3 Brillanten 0,62 ct Tw si-pi, Goldschmiede Helmut Krakau, Essen; Ringgröße: ca. 57. Zustand: 2-

Paar Ohrschrauben, ca. 1910, 585 GG / 4,9 g, Amethyst und Perlen, Etui; Länge: ca. 2,9 cm. Zustand: 2, eine Perle defekt

Los 57

Korallenring

Korallenring 585 GG / 9,9 g, Koralle 20,0 ct und 6 Brillanten 0,25 ct Tw-W si, Goldschmiede Helmut Krakau, Essen; Ringgröße: ca. 56. Zustand: 2

Los 59

Brillantring

Ring 585 GG / 6,7 g, Brillant 0,48 ct Tw si, Goldschmiede Helmut Krakau, Essen; Ringgröße: ca. 57. Zustand: 2-

Los 60

Brillanring

Ring 585 WG / 6,5 g, Brillant 0,70 ct W pi, Goldschmiede Helmut Krakau, Essen; Ringgröße: ca. 60,5. Zustand: 2-

  • 203 Los(e)