Keine Abbildung
Auktion beendet
Multi-Standort - siehe Losdetails
Live Übertragung

Auktionstag(e)

Auktionsdetails

Währung: EUR
Aufgeld inkl. Umsatzsteuer: 0,00%
Online-Provision inkl. Umsatzsteuer: 0,00%

Ort der Versteigerung

Braubachstrasse 10 – 12, Frankfurt am Main, 60311, Germany

Auktionshaus

als Favorit merken Stellen Sie Ihre Frage phone_in_talk +49 (0)69 287733

Verfeinern Sie Ihre Suche

Auktionshaus-Kategorie

  • Gemälde Moderne (9)
Filter entfernen

Schätzpreis

Sortieren nach Preisklasse

Kategorie

9 Los(e)

Sortieren nach:

  • Auktionshaus-Kategorie
  • Liste
  • Galerie
  • 9 Los(e)
    /Seite

Dieses Auktionshaus möchte seine Ergebnisse nicht veröffentlichen. Bitte kontaktieren Sie das Auktionshaus bei Fragen direkt.

Gemälde Karl Peter Röhl 1890 Kiel - 1975 Kiel Kunstgewerbeschule bei Fr. Mißfeld, in Berlin (E. R. Weiß u. A. Strübe) u. Weimar (Egger- Lienz, W. ...

Mischtechnik Friedel Schulz-Dehnhardt 1909 Tann - 2011 Hofheim Ihr Kunstunterricht beginnt im Pädagogischen Seminar Mülhausen Düsseldorf und endet...

Gemälde Carl Grünwald 1907 Frankfurt - 1968 Bad Homburg Nach schwerer Verletzung im II.WK an den Rollstuhl gefesselt, begann G. 1953, den Wunsch n...

Gemälde Reinhold Ewald 1890 Hanau - 1974 Hanau 1907-11 in Berlin bei Richard Böhland und Max Koch. Ab 1919 Darmstädter Sezession. Lehrtätigkeit: 1...

Gemälde Karl Tratt 1900 Sindlingen - 1937 Frankfurt Frankfurter Maler aus der Meisterklasse Max Beckmanns. "Im Badehaus" um 1933 verso mit dem Nac...

Gemälde Karl Tratt 1900 Sindlingen - 1937 Frankfurt "Stehender männlicher Akt" 1929 verso mit dem Nachlaßstempel. Öl/Lwd., 79 x 49,5 cm Werkverzei...

Gemälde Karl Tratt 1900 Sindlingen - 1937 Frankfurt "Selbstbildnis" um 1933 Öl/Lwd., 50 x 37,5 cm Werkverzeichnis: Fietkau 1.28 Provenienz: Aus de...

Mischtechnik Zhou Brothers Zeitgenössische Künstler. 1986 Emigration aus China in die USA, studierten 1978-1982 in Shanghai (BFA Theater and Art);...

Loading...Loading...
  • 9 Los(e)
    /Seite

Kürzlich aufgerufene Lose