Köln

  • 10:00 - 18:00 MESZ
  • 10:00 - 18:00 MESZ
  • 10:00 - 15:00 MESZ

Aufgeld inkl. Umsatzsteuer: 25,00%

Lindenthalgürtel 66, Köln, 50935, Germany

als Favorit merken Stellen Sie Ihre Frage phone_in_talk +49 (0)221 444026

Schätzpreis

  • Asian Art  (69)
69 Los(e)

  • 69 Los(e)

Los 520

Prunkvase

PrunkvaseKupfer, versilbert, Isfahan, wohl Ende 19. Jh., Höhe 106 cm ...[more]

FlachdeckeltruheChina, um 1900, Edelholz, Bronzebeschläge, 37 x 80 x 45 cm ...[more]

Los 680

Pferd

PferdTibet, um 1900, Bronzeblech mit Applokationen, 40 x 36 x 11 cm ...[more]

Los 682

Stehende Tara

AvalokiteshvaraNepal, Anfang 20. Jh., Bronze, Schmucksteine, Höhe 80 cm ...[more]

Los 684

Paar Fishbowls

GuanyinSinotibetisch, Bronze, vergoldet, Höhe 56 cm, auf dem Sockel vor dem Thron Yongle-Marke (später) ...[more]

Los 688

Deckeltopf

DeckeltopfPorzellan, Satsuma, Japan 1. Hälfte 20. Jh., Höhe 29 cm ...[more]

Los 689

Konvolut Teller

Los 693

Wächterfigur

WächterfigurChina, 19./20. Jh., Terrakotta, glasiert, Höhe 48 cm (ohne Präsentationskasten, ein Fuß geklebt) ...[more]

Großer Farbholzschnitt mit 9 Ansichten von Bergen, Flüssen und Seen auf einem Blatt, Japan 19. Jh., 65 x 98 cm, gerahmt unter Glas ...[more]

Rollbild "Gelehrter mit seinen Schülern"Aquarell auf Papier, mit Stempeln und Schriftzeichen, 94 x 55 cm, gerahmt unter Glas ...[more]

Los 696

Wandteppich

WandteppichThailand, um 1900, Stickerei aus Gold- und Silberfäden, Glassteine, Pailletten, 75 x 97 cm, Rahmen ...[more]

Los 700

Vier Teller

Los 701

Drei Teller

Los 702

Fünf Teller

Los 703

Paar Hähne

Paar HähnePorzellan, farbig bemalt, China 20. Jahrhundert, Höhe 30 cm ...[more]

Vierarmige SängerinTibet, 19. Jh., Bronze, Reste von Vergoldung, Höhe 32 cm ...[more]

Guanyin auf DrachenfischChina, 19. Jh., Bronze, Höhe 33 cm ...[more]

König und Prinzessin des Malla ReichesBronze, Reste von Vergoldung, Nepal 18./19. Jahrhundert, Höhe 25 cm ...[more]

Los 708

Kleine Vase

Kleine VaseTibet 19. Jh., Silber, Koralle/Lapislazuli, Höhe 16 cm; beiliegend Gebetsmühle Tibet, Länge 25 cm ...[more]

Los 709

Deckelvase

Los 711

Große Teekanne

Große TeekanneChina, um 1900, Porzellan, Blumen- und Rankenmalerei auf blauem Fond, Bronzegriffe, Höhe 30 cm (Chips an der Lippe) ...[more]

Los 712

5 Gewichte

5 GewichteIndien 18./19. Jh., Bronze, später auf Holzsockel montiert, Höhe bis zu 5 cm ...[more]

Rollbild Pfauenpärchen auf FelsspornChina, 19. Jh., Tusche, Aquarell auf Papier, rote Stempelmarken (Jan-Tin-Xi), 87 x 37,5 cm ...[more]

Los 715

Tablett

TablettChina, um 1900, Porzellan, Blumen- und Vogelmalerei, Gedicht, 2 x 24 x 18 cm ...[more]

Los 716

Zylindervase

ZylindervaseChina, um 1900, Porzellan, Blumen- und Vogelmalerei, Gedicht, bodenseitig gemarkt, Goldrand (berieben), Höhe 28 cm ...[more]

Paar Papageien auf FelsenKeramik, Sancai-Glasur, China, Quing-Dynastie 18. Jahrhundert, Höhe 22,5 cm ...[more]

Los 718

Schale

SchaleChina, 19. Jh., im Spiegel Drachen, Cloisonné, Höhe 4 cm, Durchmesser 25 cm ...[more]

Buddha auf LotusthronTibet, 19. Jh., Bronze, Höhe 29 cm ...[more]

Los 720

Lackdose

LackdoseChina, 19. Jh., 6 x 15 x 11 cm (Deckel geklebt) ...[more]

Los 721

Buddha

BuddhaNepal, 19. Jh., Bronze, Höhe 15 cm ...[more]

Los 722

Lokalgottheit

LokalgottheitSüdindien 19. Jh., Relief Bronze, Höhe 22 cm ...[more]

Paar kleine VasenChina, um 1900, Cloisonné, Höhe 15,5 cm (beide Vasen leicht beschädigt) ...[more]

Los 725

2 Ingwertöpfe

2 IngwertöpfeChina, um 1900, Porzellan, Blau-weiß-Malerei, Höhe 21 bzw. 24 cm ...[more]

5 Teile PorzellanChina, 19./20. Jh., Porzellan, Höhe 2,5 bis 15 cm ...[more]

Los 727

2 Ingwertöpfe

2 IngwertöpfeChina, um 1900, Porzellan, Blau-weiß-Malerei, Höhe 20 cm ...[more]

Los 728

Tsuba

TsubaJapan, 17./18. Jh., Eisen, Strichdekor, Durchmesser 7,5 cm ...[more]

Los 730

Zwei Teedosen

Zwei TeedosenPorzellan, China 19. Jahrhundert, Höhe 11 cm (Sammlung Wilhelm Krott, Aachen) ...[more]

Los 731

Armreif

ArmreifChina, 20. Jh., Jade, Durchmesser innen 5,7 cm, Gesamtdurchmesser 8,5 cm ...[more]

Drei schreitende ElefantenChina, 20. Jh., Koralle, durchbrochen geschnitzt, Holzsockel, 2,5 x 10,5 cm (ohne Sockel) ...[more]

Rhinozeros Hornspitzegeschnitzt, mit einer Darstellung von Gelehrten in einer Berglandschaft, Gewicht 425 g, Höhe 10,5 cm ...[more]

Glücksgott mit KindChina, 20. Jh., Koralle, geschnitzt, Höhe 9 cm ...[more]

Los 735

Rollbild

RollbildChina, um 1900, Gelehrter mit seinem Schüler, Gedicht, Tusche, Aquarell auf Papier, rote Stempelmarken, 65 x 33,5 cm ...[more]

Los 736

Rollbild

RollbildChina, um 1900, Bibeltext, Kalligraphie, Gold auf schwarzem Papier, rote Stempelmarke, 93 x 30 cm (Text) ...[more]

2 Vasen CloisonnéJapan und China 19. Jh., Höhe bis zu 26 cm ...[more]

  • 69 Los(e)