Köln

  • 10:00 - 18:00 MESZ
  • 10:00 - 18:00 MESZ
  • 10:00 - 15:00 MESZ

Aufgeld inkl. Umsatzsteuer: 25,00%

Lindenthalgürtel 66, Köln, 50935, Germany

als Favorit merken Stellen Sie Ihre Frage phone_in_talk +49 (0)221 444026

Schätzpreis

  • Glassware (20)
20 Los(e)

  • 20 Los(e)

Los 48

Henkelkanne

HenkelkanneGlas mit Nuppen, grün gefärbt, 800er Silbermontierung, Höhe 28 cm ...[more]

Los 495

Großer Becher

Los 496

Kleine Halsvase

Kleine HalsvaseGlas, Blattdekor und Birkenkärtchen als Überfang, bezeichnet Gallé, Höhe 17 cm (Chip an der Lippe) ...[more]

Los 497

Kleine Vase

Los 498

Vase Jugendstil

Vase JugendstilGlas, Blüten- und Rankendekor im Überfang, bezeichnet "de Derz.", Höhe 6 cm ...[more]

EISCH, Erwin (*1927): VaseGlas, bodenseitig signiert, Höhe 14 cm ...[more]

Los 500

Karaffe

Los 501

Glas

GlasDeutsch, 19. Jh., Wandung mit Schliffdekor "Bärenjagd", Höhe 16 cm ...[more]

Los 502

3 Gläser

3 Gläser19. Jh., Ätzdekor und Glasmalerei, Höhe bis zu 25 cm ...[more]

Los 503

Deckelpokal

DeckelpokalÖsterreich um 1900, Sektglas, Glas, partiell rot gefärbt, Vergoldung, Höhe bis zu 25 cm ...[more]

Los 505

Paar Leuchter

Paar LeuchterGlas, signiert Mathias, Paris, Höhe 38 cm ...[more]

Los 507

2 Gläser

2 GläserDeutsch, 19. Jh., Wandung mit Bilddekor, Höhe 11,5 cm, beide mit Marke ...[more]

Los 509

Zwei Schälchen

Zwei SchälchenGlas, mattiertes Glas, Fisch und Taube, unterseitig signiert Lalique, Höhe bis zu 9 cm ...[more]

Los 511

Pokal

PokalDeutsch, 19. Jh., Kristallglas, Schliffdekor, Höhe 27 cm ...[more]

Los 512

Konvolut Glas

Los 513

Hohes Glas

Hohes GlasDeutsch, 19. Jh., Glas, grün gefärbt, Emaillemalerei 'Spinnerin', Höhe 30,5 cm ...[more]

  • 20 Los(e)