Köln

  • 10:00 - 18:00 MESZ
  • 10:00 - 18:00 MESZ
  • 10:00 - 15:00 MESZ

Aufgeld inkl. Umsatzsteuer: 25,00%

Lindenthalgürtel 66, Köln, 50935, Germany

als Favorit merken Stellen Sie Ihre Frage phone_in_talk +49 (0)221 444026

Schätzpreis

  • Silver & Silver-plated items (60)
60 Los(e)

  • 60 Los(e)

Los 40

Raucherset

RauchersetSpanien, 20. Jh., flacher und tiefer Aschenbecher, Tischfeuerzeug, Silber, Emaille-Malerei, Höhe bis zu 10 cm ...[more]

Los 43

Becher

BecherSilber, guillochiert, Frankreich, Ende 19. Jahrhundert, Höhe 7,5 cm, Gewicht 70 g; beigelegt Milchgießer, ungemarkt ...[more]

Eine Tasse und eine MilchkanneSilber, London, Höhe 11 cm bzw. 17 cm; beigelegt kleiner Gießer, Birmingham, Gewicht 310 g ...[more]

Paar ovale Anbietschalen auf vier FüßenSilber, wohl Dublin (Marken verschlagen), 4 x 24,5 x 15,3 cm, Gewicht 600g ...[more]

Los 49

Henkelschale

HenkelschaleDeutsch, 800er Silber, Glaseinsatz verloren, sekundär eingesetzter Metallblechboden, 16 x 36 x 16 cm, Gesamtgewicht 593 g ...[more]

Los 50

Teekanne

TeekanneSilber, Österreich / Ungarn, um 1900, Höhe 22 cm, Bakelitknauf, Gewicht 639 g ...[more]

Los 51

Leuchter

Los 52

Zuckerdose

Zuckerdose800er Silber, Österreich 19./20. Jahrhundert, 12 x 14 x 11 cm, Gewicht 550 g ...[more]

Mokkatasse mit Untertasse916er Silber, vergoldet, Cloisonné, gemarkt (nach 1958), Höhe 5,1 cm, Gewicht 127 g ...[more]

Handleuchter mit Lichthutversilbert, wohl Deutsch 19. Jahrhundert, Höhe 10 cm, Durchmesser 15 cm ...[more]

Konvolut StreuerSilber, England, Höhe bis zu 10 cm, Gewicht 160 g ...[more]

Los 56

Paar Leuchter

Los 58

Paar Löffel

Paar Löffel84-Zolotniki Silber, vergoldet, Cloisonné, Silbermarke 1908-1917, Meistermarke "GK", Länge 13,5 cm, Gewicht 35 g ...[more]

Los 59

Zuckerstreuer

ZuckerstreuerSilber, London, 1902, Höhe 23 cm, Gewicht 221 g ...[more]

Los 60

Zuckerstreuer

ZuckerstreuerSilber, Birmingham, wohl 1938 (Marke verschlagen), Höhe 21 cm, Gewicht 185 g (verbogen) ...[more]

Los 61

Wodka-Set

Los 62

Paar Leuchter

Paar LeuchterSilber, Deutsch 19. Jahrhundert, Höhe 25 cm, Gewicht ca. 400g ...[more]

Ovale Anbietschale925er Silber, Bruckmann & Söhne, Heilbronn, 3 x 29,5 x 15,5 cm, Gewicht 290 g ...[more]

Los 64

Brautbecher

BrautbecherSilber, partiell vergoldet, Hanau, Neresheimer & Co, Augsburger Phantasiemarken, Höhe 27 cm, Gewicht 310 g (minimal verbogen) ...[more]

WeihrauchgefäßSilber, Widmung "Don offert par Madame Raphaelle", Frankreich 19. Jahrhundert, Höhe 10 cm, Gewicht 180 g ...[more]

Los 66

Zuckerdose

Zuckerdosewohl Deutsch oder Österreich, Ende 19. Jh., 800er Silber, innen vergoldet, 8 x 12 x 8,5 cm, Gewicht 240 g ...[more]

Los 67

Teekanne

TeekanneSilber, Österreich / Ungarn, um 1900, Hitzeschutz Bakelit, Höhe 21 cm, Gewicht 730 g ...[more]

Rundes TablettSilber, Birmingham 1852, mit mehrpassigem Rand auf drei Noppenfüßen, Durchmesser 26,5 cm, Gewicht 417 g ...[more]

Los 70

Deckeldose

Los 71

Zuckerdose

ZuckerdoseSilber, wohl 13-lötig, Wien 1854, 7,5 x 12 x 8,5 cm, Gewicht 365 g ...[more]

Los 72

Paar Becher

Los 73

Paar Leuchter

Große Zuckerdose mit Schlossversilbert (?), innen vergoldet, 15 x 15 x 12,5 cm ...[more]

Großer LeuchterFuß und Tülle 925er Silber, gewundener Schaft Holz, farbig gefasst, Koch & Bergfeld, Bremen, Höhe 28 cm ...[more]

Los 76

Leuchter

LeuchterSilber, 13-lötig, Marken verschlagen, 19. Jahrhundert, Höhe 26,5 cm, Gewicht 155g (beschädigt) ...[more]

Paar ZuckerstreuerSilber, Cheffield, 1935/1936, Meistermarke "EV", Höhe 21 cm, Gewicht 481 g ...[more]

Los 78

Paar Leuchter

Paar LeuchterSilber, 13-lötig, gemarkt Wien, wohl 1839, Meistermarke "AW", Höhe 25,5 cm, Gewicht 430 g ...[more]

Rundes Tablett mit mehrpassigem Rand925er Silber, Durchmesser 42 cm, Gewicht 1375 g ...[more]

Los 81

Zwei Schalen

Los 82

Kelle

Kelle800er Silber, Deutsch, Griff Bein, geschnitzt, Länge ca. 39 cm (Kelle mit Delle) ...[more]

Los 83

Tablett

Tablett925er, Gebrüder Deyle, Schwäbisch Gmünd, 29,5 x 22,5 cm, Gewicht 310 g ...[more]

Fünf DeckeldöschenSilber, verschiedener Herkunft, Gewicht 280 g, beigelegt ungemarkte Deckeldöschen ...[more]

Zwei Paar Flakons, ein Streuer, ein FlakonKristallglas, Silbermontierung, zumeist England (2 Stöpsel beschädigt), bis zu 7 cm ...[more]

Los 86

Kakaokanne

KakaokanneFrankreich, 19. Jh., Silber, Holzgriff, Höhe 18 cm, Gewicht 400 g ...[more]

Schale auf 3 Füßen800er Silber, Höhe 5 cm, Durchmesser 20 cm, Gewicht 266 g. ...[more]

Los 89

Zuckerdose

Zwei Bürsten, ein Spiegel800er Silber, Deutsch, Spiegel Länge 29 cm ...[more]

Los 91

Zuckerdose

2 Schalen Silber19. Jh., Silber, Glaseinsatz, Höhe bis zu 18 cm (minimale Chips an der Lippe) ...[more]

Zuckerdose mit ÖsenhenkelSilber, Birmingham 1906, 11 x 11,5 x 8,5 cm, Gewicht 230 g ...[more]

Los 94

Drei Dosen

Los 96

Etagere

Los 97

Vase

Los 98

Zuckerdose

Zuckerdose800er Silber, Polen, Meistermarke "JE" (?), 8 x 12 x 10 cm, Gewicht 250 g ...[more]

Vier MarienkronenSilberblech, Gewicht 57 g, Höhe bis zu 5 cm ...[more]

2 WassermesskännchenDeutsch, 16.-18. Jh., Silber, Kupfer(?), Höhe 11-12 cm ...[more]

  • 60 Los(e)