Köln

  • 10:00 - 18:00 MEZ
  • 10:00 - 18:00 MEZ
  • 10:00 - 15:00 MEZ

Aufgeld inkl. Umsatzsteuer: 25,00%

Lindenthalgürtel 66, Köln, 50935, Germany

als Favorit merken Stellen Sie Ihre Frage phone_in_talk +49 (0)221 444026

Schätzpreis

  • Ceramics (20)
20 Los(e)

  • 20 Los(e)

Los 182

12 Teller Delft

Los 186

Drei Teller

Drei TellerFayence, darunter Paar Pfauenteller, Delft, 19. Jahrhundert, Durchmesser 22,5 cm; beigelegt ein weiterer Fayenceteller ...[more]

Fünf ApothekengefäßeFayence, 18./19. Jahrhundert, Höhe bis zu 20,5 cm (Beschädigungen)(Sammlung Wilhelm Krott, Aachen) ...[more]

Zwei PfauentellerFayence, Delft 18. Jahrhundert, Durchmesser bis zu 29,5 cm (ein Teller sign. "t Fortuin") ...[more]

Tabakstopf mit LöwenkopfgriffenFayence, bezeichnet "Tabac de St. Vincent", Höhe 24.5 cm, Durchmesser 28 cm ...[more]

Walzenkrug "S. Johannes Bap."Fayence, polychrome Malerei, Zinnmontierung, bodenseitig Ankermarke, Köln, Ende 18. Jahrhundert, Höhe 18 cm ...[more]

ApothekergefäßSteinzeug, glasiert, Blau-weiß-Malerei "Vision des Heiligen Franziskus", 18. Jahrhundert, Höhe 28,5 cm ...[more]

Los 197

Schale

SchaleKeramik, glasiert, Höhe 10,5 cm, Durchmesser 38,5 cm ...[more]

Pötzkanne mit BartmannSteinzeug, glasiert, Langerwehe, um 1600, Höhe 50 cm (Fehlstelle am Rand und Ausguss) ...[more]

Los 200

Bartmannskrug

BartmannskrugSteinzeug, glasiert, Wappenauflage, Frechen 17. Jahrhundert, Höhe 27 cm ...[more]

  • 20 Los(e)