Köln

  • 10:00 - 18:00 MEZ
  • 10:00 - 18:00 MEZ
  • 10:00 - 15:00 MEZ

Aufgeld inkl. Umsatzsteuer: 25,00%

Lindenthalgürtel 66, Köln, 50935, Germany

als Favorit merken Stellen Sie Ihre Frage phone_in_talk +49 (0)221 444026

Schätzpreis

  • Asiatische Kunst (53)
53 Los(e)

  • 53 Los(e)

Los 721

Krabbe

KrabbeBronze, Japan, Meiji-Zeit, Höhe 15,5 cm, Breite 20 cm

Los 723

Schale

SchaleSeladon, im Spiegel eingeschnittener Dekor eines Drachen, im Stil der Song-Dynastie, Höhe 4,5 cm, Durchmesser 18,5 cm

Konvolut Porzellan4 Vasen, Seladon, China wohl 18./19. Jahrhundert, Höhe bis zu 15 cm

Großes Konvolut Buddha-FigurenBergkristall, Bernstein, Jade und andere Halbedelsteine, 20. Jahrhundert, Höhe bis zu 22 cm

Buddha von Naga beschütztHolz, vollrund geschnitzt, farbig gefasst und vergoldet, Burma 19. Jahrhundert, Höhe 48 cm

Los 730

Vase

VasePorzellan, figürlich bemalt, bodenseitig gemarkt, Japan, wohl Edo-Zeit, Höhe 37 cm

Los 731

Beistelltisch

BeistelltischHolz, geschnitzt, Marmorplatte, China, um 1900, Höhe 46 cm, Platte 40 x 40 cm

Los 733

Hocker

HockerHolz, geschnitzt, partiell durchbrochen, farbig gefasst, China 19./20. Jahrhundert, Höhe 47 cm

Bergkristall mit Figur eines Lucky-Buddhas17,5 x 29 x 25 cm (eine Quarzsprosse lose)

Los 735

Paar Teller

Paar TellerPorzellan, Imari-Dekor, bodenseitig gemarkt, Japan, um 1900, Durchmesser 46 cm

Los 736

Tisch

TischEdelholz, Wurzelholz, China, um 1920, 28 x 86 x 43 cm

Los 738

Eiskühler

Los 741

Beil

BeilJade, China 20. Jahrhundert, Länge 24 cm

Vier Netsukes und 1 Snuff-BottleBein, Japan 19. Jahrhundert, Höhe bis zu 7 cm

Los 743

Drei Netsukes

Drei NetsukesBuchsbaum, Japan 19. Jahrhundert, Höhe bis zu 5,5 cm

Los 745

Vase

VaseHolz, Lack, farbige Landschaftsmalerei, China 20. Jahrhundert, Höhe 27 cm (mit Sockel)

Los 746

Paar Vasen

Los 747

Teller

TellerKeramik, glasiert, im Spiegel Drachendekor, auf der Fahne laufende Fo-Hunde, bodenseitig gemarkt, China, wohl Ming-Zeit, Durchmesser 24 cm

Drei BuddhafigurenBronze, vergoldet (1x), Thailand bzw. Tibet 19. Jahrhundert, Höhe bis zu 10 cm

Vier Ganesha-FigurenLapislazuli, Bergkristall und andere Halbedelsteine, geschnitten, Indien(?) 20. Jahrhundert, Höhe bis zu 14 cm

Los 754

Weibliche Figur

Weibliche FigurKoralle, vollrund geschnitten, China 20. Jahrhundert, Höhe 13 cm (mit Holzaufsteller)

Los 756

Kris

KrisKlinge Stahl, partiell vergoldet, geschnitzter Holzgriff, Scheide Edelholz, Messingblech, 19. Jahrhundert, Länge 43 cm

Los 759

Drei Teller

Drei TellerPorzellan, Blau-weiß-Malerei "Gartenlandschaften", China 18. Jahrhundert, Durchmesser 24 cm

WeihrauchbrennerBronze, bodenseitig gemarkt, China 18. Jahrhundert, Höhe 5 cm, Durchmesser 14 cm

Los 762

Kleiner Teller

Drei GötterfigurenBronze, Indien wohl 18. / 19. Jahrhundert, Höhe bis zu 10 cm

Buddha auf LotusthronSeidenstickerei, Sinotibetisch 18./19. Jahrhundert, 24,5 x 17 cm, gerahmt unter Glas und Passepartout

Set von 7 SchalenPorzellan, bemalt, bodenseitig gemarkt, China 20. Jahrhundert, Durchmesser bis zu 11 cm

Los 768

Großer Teller

Paar Gewichte und eine SchalePorzellan, China, unterglasurblauer Dekor zum Teil mit Inschriften, China, wohl Qing-Dynastie, Höhe bis zu 16 cm

Drei FarbholzschnitteJapan 19. Jahrhundert, bis zu 37,5 x 24,5 cm, gerahmt unter Glas und Passepartout

  • 53 Los(e)