Köln

  • 10:00 - 18:00 MEZ
  • 10:00 - 18:00 MEZ
  • 10:00 - 15:00 MEZ

Aufgeld inkl. Umsatzsteuer: 25,00%

Lindenthalgürtel 66, Köln, 50935, Germany

als Favorit merken Stellen Sie Ihre Frage phone_in_talk +49 (0)221 444026

Schätzpreis

  • Keramik, Fayencen (16)

16 Los(e)

  • 16 Los(e)

Los 279

Acht Teller

Los 280

Fünf Teller

Los 281

Fünf Teller

Paar OfenkachelnFayence, Blau-weiß-Malerei, Darstellungen von Minerva und Hermes in einer Landschaft, Holland 18. Jahrhundert, 24 x 22 cm, Rahmen

3 gotische Nürnberger OfenkachelnKeramik, glasiert, um 1500/1550, ca. 20 x 20 cm

Los 284

Henkelkrug

HenkelkrugSteinzeug, salzglasiert, gotisierender Dekor, Zinnmontierung, wohl Köln 19. Jahrhundert, Höhe 23 cm

Ofenkachel mit allegorischer Frauenfigur in einer NischeKeramik, glasiert, Deutsch, Anfang 19. Jahrhundert, 65 x 23 x 10 cm (restauriert)

Los 288

Amphora

AmphoraKeramik, violettbraune Strichbemalung, Pingsdorf 12. Jahrhundert, Höhe 25 cm (Fehlstellen am Standring)

Bartmannskrug mit Kölner WappenauflageSteinzeug, glasiert, Frechen 17. Jahrhundert, Höhe 27 cm

  • 16 Los(e)