Köln

  • 10:00 - 18:00 MESZ
  • 10:00 - 18:00 MESZ
  • 10:00 - 15:00 MESZ

Aufgeld inkl. Umsatzsteuer: 25,00%

Lindenthalgürtel 66, Köln, 50935, Germany

als Favorit merken Stellen Sie Ihre Frage phone_in_talk +49 (0)221 444026

Schätzpreis

  • Gemälde & Mischtechniken (103)

103 Los(e)

  • 103 Los(e)

MÖTSCH, August (1869-1952): Röhrender HirschÖl auf Leinwand, signiert unten links, bezeichnet "Ddorf", 45 x 65 cm, Rahmen (kleine Farbfehlstellen)

FIRNROHR, Emil (1881-1968): Porträt eines MädchensÖl auf Holzplatte, signiert und bezeichnet "Karlsruhe" unten rechts, 125 x 90 cm, Rahmen

VALLONE, Antonio (tätig 20. Jh.): Junge mit ZigaretteÖl auf Leinwand, auf Karton gezogen, signiert unten links, 38 x 29 cm, Rahmen

MONOGRAMMIST CS (tätig 19. Jh.): Bretonisches FischermädchenÖl auf Leinwand, doubliert, signiert und datiert 1892 unten rechts, 53 x 37 cm, Rahmen

DEUTSCHER MEISTER (18. Jh.): Porträt einer jungen Frau mit KorallenschmuckÖl auf Leinwand, altdoubliert, 36 x 29 cm (oval), Rahmen

SCHREUER, Wilhelm (1866-1933): In der RatsstubeÖl auf Papier, auf Leinwand gezogen, monogrammiert unten rechts, 45 x 71 cm, Rahmen

LEGUEULT, Raymond (1898-1971): Fischerboote im HafenÖl auf Leinwand, signiert unten rechts auf dem Schiff, 45,5 x 62 cm, Rahmen

KETTEMANN, Erwin (1897-1971): Fischer auf dem ChiemseeÖl auf Leinwand, signiert und bezeichnet "Mchn" unten rechts, 23 x 31 cm, Rahmen

DEUTSCHER MEISTER (19. Jh.): Die ReisigsammlerÖl auf Leinwand, 46 x 38 cm

GOGARTEN, Heinrich (1850-1911): Auf dem HeimwegÖl auf Holz, signiert und datiert (18)80 unten rechts, 21 x 15,5 cm, Rahmen

BONGARTZ, H. (tätig um 1900): WinterlandschaftÖl auf Leinwand, doubliert, signiert unten rechts, 58 x 78 cm, Rahmen

  • 103 Los(e)