Köln

  • 10:00 - 18:00 MESZ
  • 10:00 - 18:00 MESZ
  • 10:00 - 15:00 MESZ

Aufgeld inkl. Umsatzsteuer: 25,00%

Lindenthalgürtel 66, Köln, 50935, Germany

als Favorit merken Stellen Sie Ihre Frage phone_in_talk +49 (0)221 444026

Schätzpreis

  • Sakrales & Volkskunst (8)
8 Los(e)

  • 8 Los(e)

Ikone "Himmelfahrt des Elias"Tempera, Gold auf Holz, Russland 18. Jahrhundert, datiert 1701, 40,5 x 25,5 cm, (ohne die spätere Rahmenleiste)

Ikone "Höllenfahrt und Auferstehung Christi"Tempera, Gold auf Holz, Russland 18./19. Jahrhundert, 31,5 x 26 cm (Farbfehlstelle)

Ikone "Christus Pantokrator"Tempera auf Holz, Oklad, Silber, gemarkt "84" und datiert 1879, 18 x 14,5 cm

Ikone "Heiliger Michael"Öl und Gold auf Leinwand, auf Holz gezogen, geprägte Umrandung, Griechenland 19. Jahrhundert, 47,5 x 33 cm

Los 387

Reise-Ikone

Reise-IkoneTriptychon, Bronze, vergoldet, emailliert, Russland 19. Jahrhundert, 13 x 35,5 cm

  • 8 Los(e)