Köln

  • (Lose: 913)

  • 10:00 - 18:00 MESZ
  • 10:00 - 18:00 MESZ
  • 10:00 - 15:00 MESZ

Aufgeld inkl. Umsatzsteuer: 25,00%

Lindenthalgürtel 66, Köln, 50935, Germany

als Favorit merken Stellen Sie Ihre Frage phone_in_talk +49 (0)221 444026

Schätzpreis

  • Gemälde & Mischtechniken (86)
86 Los(e)

  • 86 Los(e)

SIEBER, A. (tätig um 1900): Ansicht von KorfuÖl auf Leinwand, signiert unten rechts, 38 x 53 cm, Rahmen (Farbfehlstellen)

ITALIENISCHER MEISTER (18./19. Jh.): Mädchen mit FruchtkorbÖl auf Leinwand, doubliert (nach Tizian), 64 x 51 cm, Rahmen (Farbfehlstellen)

MONOGRAMMIST ESK (tätig 20. Jh.): StilllebenÖl auf Leinwand, monogrammiert und datiert 1932 unten rechts, 52 x 62 cm

VUIBERT, Remy (c. 1600-1651): Grablegung Christizugschrieben, Öl auf Holz, monogrammiert "RV" auf dem Sarkophag, 14 x 22 cm, Rahmen

BREUNING, Gustav ((1828-1902)): Bachlauf im GebirgeÖl auf Malkarton, signiert und datiert (18)98 unten links, 27 x 20 cm, Rahmen

DOERSTLING, Emil (1859-1940): Fischerboote am StrandÖl auf Leinwand, signiert unten rechts, 32 x 39 cm, Rahmen (alt restauriertes kleines Loch)

BIESTER, Theodor (1865-1945): Ausritt am Bachufer im HerbstÖl auf Leinwand, auf Platte gezogen, signiert unten links, 22 x 29 cm, Rahmen

ITALIENISCHER MEISTER (17./18. Jh.): ChristuskindÖl auf Leinwand, altdoubliert, 42 x 32 cm

DEUTSCHER MEISTER (18. Jh.): Porträt eines HerrenÖl auf Leinwand, auf Platte gezogen, 40 x 34,5 cm, Rahmen

DEUTSCHER MEISTER (tätig um 1900): BlumenstillebenÖl auf Leinwand, monogrammiert "AB" und datiert 1902 unten links, 43 x 53 cm, Rahmen

MÜLLER, C. (tätig um 1900): Stillben mit RosenÖl auf Malkarton, signiert unten rechts, 52 x 70 cm (oval), Rahmen

NIEDERLÄNDISCHER MEISTER (17. Jh.): Pastorale SzeneÖl auf Holz, verso alter Zettel mit Zuschreibung an Wouverman, 31,5 x 24 cm, Rahmen

GOEBEL, Carl Alois (1866-1937): Porträt eines StudentenÖl auf Leinwand, signiert und bezeichnet "Ferch" unten links, 36 x 27 cm, Rahmen

GROSSI, Carlo (1857-1931): BlumenstillebenÖl auf Leinwand, signiert unten links, 76 x 54 cm, Rahmen (kleine Farbfehlstellen)

  • 86 Los(e)