Auktion beendet
Köln
Live Übertragung

Auktionstag(e)


Besichtigungstermin(e)

  • 10:00 - 18:00 MEZ
  • 10:00 - 18:00 MEZ
  • 10:00 - 15:00 MEZ

Auktionsdetails

Währung: EUR
Aufgeld inkl. Umsatzsteuer: 25,00%
Online-Provision inkl. Umsatzsteuer: 3,57%

Ort der Versteigerung

Lindenthalgürtel 66, Köln, 50935, Germany

Auktionshaus

als Favorit merken Stellen Sie Ihre Frage phone_in_talk +49 (0)221 444026

Verfeinern Sie Ihre Suche

Auktionshaus-Kategorie

Schätzpreis

Sortieren nach Preisklasse

Kategorie

  • Porzellan (13)
Filter entfernen

Künstler / Marke

13 Los(e)

Sortieren nach:

  • Kategorie
  • Liste
  • Galerie
  • 13 Los(e)
    /Seite

Ein Abonnement der Preisliste ist notwendig um Ergebnisse, von Auktionen die vor einem längeren Zeitraum als 10 Tagen stattgefunden haben, ansehen zu können. Klicken Sie hier für mehr Informationen

TempeltänzerpaarPorzellan, bemalt, partiell vergoldet, bodenseitig gemarkt Lorenz Hutschenreuther, Kunstabteilung / Hutschenreuther Kunstabteilung...

Auffliegender HahnPorzellan, bemalt, Hutschenreuther, Kunstabteilung, Entwurf Hans Achtziger, Höhe 15,5 cm

Los 91

Falke

FalkePorzellan, bemalt, Lorenz Hutschenreuther, Kunstabteilung, Entwurf Hans Achtziger, Höhe 31 cm

Großes Kaffee- und SpeiseserviceHerend, Apponyi grün, mit Ozierrelief, bestehend aus: 2 Kaffeekannen, Teekanne, 2 x Milch und Zucker, 16 Tassen (1...

Deckeldose in Form eines EisPorzellan, Randvergoldung, Blumenmalerei, Meissen, 5,5 x 10 x 7 cm; Vase, Porzellan, KPM-Berlin, Höhe 9,5 cm, Durchmes...

Große DeckelterrinePorzellan, vergoldet, Blumenmalerei, Meissen, 27 x 38 x 23 cm

Teller mit Porträt von Jean-Baptiste MolièrePorzellan, Meissen 1973, anlässlich des 300. Todestages von Molière, Durchmesser 26 cm

Kleine SchlangenhenkelvasePorzellan, partiell kobaltblauer Fond, Blumenmalerei, Vergoldung, Meissen, Höhe 22,5 cm

Los 97

Prunkteller

PrunktellerMeissen, Porzellan, kobaldblauer Fond, reiche Vergoldung, im Spiegel Blumenmalerei, Durchmesser 31,5 cm

Kaffee- und SpeiseserviceMeissen, Dekor Weinlaub, bestehend aus: Kaffeekanne, Teekanne (II. Wahl), Milch und Zucker, 6 Tassen und Untertassen (II....

10 SpeisetellerPorzellan, KPM-Berlin, Neuozier, weiß, Durchmesser 27,5 cm

Los 100

Speiseservice

SpeiseserviceHerend, Apponyi grün mit Ozierrelief, bestehend aus: 14 Speisetellern, 12 Suppentassen mit Deckel (1 Ersatzdeckel), 13 Untertassen, 1...

Fünf Tassen, Milch, Zucker und Kanne auf TablettPorzellan, bemalt, vergoldet, polychrome Malerei galanter Szenen, Schlaggenwald, mit Bienenkorb-Ma...

Loading...Loading...
  • 13 Los(e)
    /Seite

Kürzlich aufgerufene Lose