Köln

  • 10:00 - 18:00 MESZ
  • 10:00 - 18:00 MESZ
  • 10:00 - 15:00 MESZ

Aufgeld inkl. Umsatzsteuer: 25,00%

Lindenthalgürtel 66, Köln, 50935, Germany

als Favorit merken Stellen Sie Ihre Frage phone_in_talk +49 (0)221 444026

Schätzpreis

  • China (27)

27 Los(e)

  • 27 Los(e)

Rollbild "Blume"Tusche auf Papier, Gedicht, rote Stempelmarken, China 20. Jahrhundert, 99 x 22 cm

Los 334

Kürbis

KürbisPorzellan, Ranken und Blumen in Blau-Weiß-Malerei mit Ritzung, bodenseitig 4-Zeichenmarke, China, Höhe 11 cm

Konvolut Gefäße, Dosen und ein AnhängerStein, Silber, Bronze, Tibet 19./20. Jahrhundert, Höhe bis zu 6,5 cm

Libationsgefäß in Form eines CapridenBronze, Malachitpatina, China, Stil Zhou-/Qui-Dynastie, 12 x 23 x 7,5 cm, Gewicht 1052 g

Los 337

Teller

TellerPorzellan, im Spiegel Drachen in Wolken, bodenseitig Kangxi-Marke im Doppelring, China, Höhe 3,5 cm, Durchmesser 18,5 cm

Los 339

Tablett

TablettFestgesellschaft im Palastgarten, Rotlack, bodenseitig Quianlong-Marke, 32 x 32 cm (eine Ecke leicht beschädigt)

Los 343

Sitzende Tara

Sitzende TaraBronze, vergoldet, Steinbesatz (Türkis, Karneol), Nepal 19. Jahrhundert, Höhe 24,5 cm

Weihrauchbrenner mit 2 HenkelnBronze, hölzerner Standsockel, China, um 1900, Höhe 38 cm

Los 349

Thangka

ThangkaTempera / Gold auf Leinen, Tibet 19. Jahrhundert, 43,5 x 32 cm, gerahmt unter Glas und Passepartout

Los 353

Vase

VaseKupfer, polychrom bemalt, sogenanntes "Peking-Email", Blumen und Reserven mit figürlichen Szenen, China, um 1920, Höhe 28 cm

Los 354

Vase

VasePorzellan, Blumen und Ranken in Blau-Weiß-Malerei, bodenseitig gemarkt, China um 1900, Höhe 31 cm

Los 360

Zwei Vasen

Zwei VasenSteinzeug, glasiert, Stil Song-Dynastie, China, Höhe 28 cm

Los 361

Grillenkäfig

GrillenkäfigBein, geschnitzt, China 19. Jahrhundert, 5,5 x 11 x 3,5 cm; beigelegt Guanyin, Obsidian, China 20. Jahrhundert, Höhe 12,5 cm

Los 363

Hofdame

HofdameFragment, Terrakotta, polychrom bemalt, China, Tang-Dynastie, 618-908 n. Chr., Höhe 70 cm

  • 27 Los(e)