Koblenz

  • (Lose: 1-874)

  • 12:00 - 17:00 MEZ
  • 10:00 - 18:00 MEZ
  • 10:00 - 18:00 MEZ
  • 10:00 - 18:00 MEZ

Aufgeld inkl. Umsatzsteuer: 27,37%

Friedrich-Ebert-Ring 12, Koblenz, 56068, Germany

als Favorit merken Stellen Sie Ihre Frage phone_in_talk +49 (0)261 9143751

Schätzpreis

  • Glas & Kristall (46)

46 Los(e)

  • 46 Los(e)

Los 40

Vase

Los 41

Obstschale

ObstschaleBootsförmiger Gefäßkörper. Farbl. Pressglas, Schliffdekor. H 12 cm, L 25 cm.€ 10

Los 42

Konvolut

Konvolut2 kleine Karaffen, 1 kleines Deckelgefäß, 1 kleine Schale. Farbl. Glas, Schliffdekor. Mehrere kleine Bestoßungen.€ 10

Los 43

Konvolut

Konvolut13 Kelchgläser. Ca. Ende 19. und Anfang 20. Jh.. Farbl. Glas.€ 25

Los 44

Vase

Los 45

Vase

Los 46

Vase

VaseItalien, Murano, 1960er/70er Jahre. Vierkantiger Gefäßkörper. Farbl., grünes und gelbes Überfangglas. H 20,3 cm.€ 25

Los 47

Vase

VaseItalien, Murano, 1960er/70er Jahre. Vierkantiger Gefäßkörper. Farbl. und grünes Überfangglas. H 21,9 cm. Lippenrand min. best..€ 30

Los 48

Vase

VaseSchweden, Aseda, 1970er Jahre, Entwurf: Bo Borgstrom. Farbl. und grünes Glas, im Fuß Luftblasendekor. H 27 cm.€ 25

Los 49

Konvolut

KonvolutAcht Vasen. Skandinavien, 1960er/70er Jahre. Farbl. und buntes Glas, Luftblasendekor. H 15,2 cm - 25,3 cm.€ 45

Los 51

Konvolut

Konvolut7 Likörgläser. Buntes Überfangglas, ein Glas rot gebeizt. H 7,8 cm - 14,7 cm.€ 10

Los 52

Konvolut

Konvolut8 Weingläser. 1. Hälfte 20. Jh.. Bauchige Kuppa mit Schliffdekor, Stengel und Fuß olivgrün. H 16,9 cm, 18,3 cm.€ 10

Los 53

Karaffe

KaraffeFarbl. Bleikristall, schöner Kerb- und Steinelschliff. Spitzkugeliger Stöpsel. H 38,7 cm.€ 20

Zehn CognacschwenkerFarbl. Kristallglas, auf den Wandungen verschiedene Jagddekors in Mattschnitt. H 11,5 cm.€ 20

Vier BierbecherKonische Form, ausgestellte Standfläche. Farbl. Kristallglas, feiner Schliff- und Mattschnittdekor. H 15 cm.€ 15

Los 56

Vasenpaar

Los 57

Karaffe

KaraffeFarbl. Glas, Ätzdekor. Stöpsel mit Prismenschliff. H 29,5 cm.€ 10

Los 58

Vase

Los 59

Karaffe

KaraffeBleikristall, Schliffdekor. Kantig geschliffener Stöpsel. H 34,5 cm.€ 10

Los 60

Vase

VaseBauchiger Gefäßkörper mit Reliefdekor. Mattiertes Glas. H 15 cm.€ 10

Los 61

Karaffe

KaraffeItalien, Murano. Balusterförmiger Gefäßkörper, spitzkugeliger Stöpsel. Farbl. und bernsteinfarbenes Glas, Golddekor 24 ct. H 37,5 cm.€ 15

Fünf StengelgläserBauchige Kuppa farbl. Glas, Stengel und Fuß grün. Lippenränder stellenweise best.. H 15,1 cm.€ 10

Fünf WeinrömerBauchige Kuppa mit Weinrankenmuster, aufgeschmolzene Nuppen, konischer, gerillter Fuß. H 12,5 cm. Gebrauchsspuren.€ 10

Los 64

Deckeldose

Los 65

Konvolut

Konvolut1 Karaffe, 5 Schalen, 1 Deckeldose. Farbl. Kristallglas, Schliffdekor.€ 10

Los 66

Vogelpaar

VogelpaarFrankreich, Sèvres, auf der Basis Ätzmarke. Farbl. Kristallglas, teils mattiert. Oberer Sockelrand min. best.. H 11,7 cm.€ 10

Los 68

Tischlampe

TischlampeGlashütte Limburg, 1970er Jahre. Dickwandiges, teils mattiertes Glas, Fuß Messing. H 13 cm.€ 10

Sechs SüßweingläserBleikristall, bunte Überfänge, Schliffdekor. H 12,7 cm.€ 10

Sechs WeinrömerBleikristall, bunte Überfänge, Schliffdekor. H 18,6 cm.€ 10

Los 72

Käseglocke

Los 73

Karaffe

Los 74

Ascher

AscherFarbl. Kristallglas, Schliffdekor. Randmontierung mit Ablage 835er Silber, Herstellermarke: Pasch & Co., Solingen. H 4,2 cm, D 9,6 cm.€ 15

Fünf SüßweingläserKonische Kuppa, kantig geschliffener Schaft. Farbl. Bleikristall, feiner Schliffdekor. H 13,2 cm.€ 20

Los 77

Karaffe

Los 78

Karaffe

KaraffeManufaktur Nachtmann. Bauchiger Gefäßkörper in Zylinderhals übergehend, kugeliger Stöpsel unten best.. Bleikristall. H 27 cm.€ 10

CocktailshakerBleikristall, Kerbschliffdekor, versilberte Metallmontierungen von WMF. H 21,5 cm.€ 10

Los 80

Vase

Los 81

Ascher

AscherItalien, Murano, 1960er/70er Jahre. Ovale, bauchige Form, zweimal eingedrückte Wandung. Farbl., grünes und gelbes Überfangglas. H 6,5 cm.€ 25

Los 83

Deckelpokal

Los 84

Fußbecher

Los 85

Fußbecher

  • 46 Los(e)