Koblenz

  • (Lose: 1-874)

  • 12:00 - 17:00 MEZ
  • 10:00 - 18:00 MEZ
  • 10:00 - 18:00 MEZ
  • 10:00 - 18:00 MEZ

Aufgeld inkl. Umsatzsteuer: 27,37%

Friedrich-Ebert-Ring 12, Koblenz, 56068, Germany

als Favorit merken Stellen Sie Ihre Frage phone_in_talk +49 (0)261 9143751

Schätzpreis

  • Skulpturen (52)
52 Los(e)

  • 52 Los(e)

Anonyme(r) Bildhauer*in, 20. Jh."Friedrich der Große". Bronze, graue Patina. Grau-weißer Marmorsockel. H ohne Sockel 25 cm.€ 120

Anonyme(r) Holzbildhauer*in, 20. Jh."Adlerkopf". Holz geschnitzt. H 44 cm.€ 120

Anonyme(r) Künstler*inAfrika(?), Mitte 20. Jh.. "Stehende weibliche Figur mit Gefäßen". Bronze, graue Patina. H 35 cm.€ 45

Anonyme(r) Künstler*in"Hockende". Vermutlich 1960er Jahre. Bronze, graue Patina. H 15 cm.€ 45

Anonyme(r) Künstler*in, 2. Hälfte 19. Jh."Windhund, sitzend". Schwarz patinierter Eisenguss. H 9,3 cm, L 18,2 cm, B 8,5 cm.€ 130

Anonyme(r) Künstler*in, 20. Jh."Beethoven". Bronze, graue Patina. Verso auf der Plinthe Gießereistempel 'Kraas'. H 21,3 cm.€ 120

Anonyme(r) Künstler*in, 20. Jh.Wandrelief einer mystischen Maske. Bronze, grüne und graue Patina. H 19 cm, B 15 cm.€ 25

Anonyme(r) Künstler*in, 20. Jh.Zwei Wandreliefs mit biblischen Darstellungen. Bronze, grüne und graue Patina. 16,2 x 15,2 cm, 15,7 x 15,8 cm.€ 30

Anonyme(r) Künstler*in, 20. Jh."Totenmaske". Bonze. H 19,5 cm.€ 30

Anonyme(r) Künstler*in, 20. Jh."Wasserträgerin". Bronze. H 37 cm.€ 50

Anonyme(r) Künstler*in, 20./21. Jh."Sich umarmendes Paar". Braun gefasster Modellierton, Köpfe aus poliertem Aluminium. H 99 cm.€ 150

Anonyme(r) Künstler*in, 20./21. Jh."Büste eines römischen Kriegers". Nach historischem Vorbild. Eisenguss, rostrote Patina. H 47,3 cm.€ 80

Anonymer Holzbildhauer, 18./19. Jh.(?)"Figur einer Heiligen". Holz geschnitzt, Rückseite abgeflacht, farbig gefasst. H 106 cm.€ 450

Anonymer Holzbildhauer, 20. Jh."Evangelist". Holz, vollrund geschnitzt, farbig gefasst. H 30 cm.€ 35

Anonymer KünstlerAfrika, 2. Hälfte 20. Jh.. "Stehende weibliche Figur, ein Gefäß auf dem Kopf tragend". Holz geschnitzt. H 44,5 cm.€ 30

Anoyme(r) Holzbildhauer*in, Mitte 20. Jh.Zwei Putten. Holz, vollrund geschnitzt. H 11 cm, 21,5 cm.€ 10

Los 142

Barlach, Ernst

Los 144

Eckart, Lissy

Los 145

Esser, Max

Los 149

Flath, Otto

Flath, Otto"Stehende Figur, den Kopf auf eine Hand gestützt". Holz geschnitzt, sign. Flath. H 123 cm.€ 300

Los 150

Flath, Otto

Flath, Otto"Frauenkopf". Holz geschnitzt, sign. Flath. H 22 cm.€ 100

Los 152

Flath, Otto

Flath, Otto"Umarmendes Paar". Holz geschnitzt, sign. Flath. H 108,5 cm.€ 300

Los 153

Gartenplastik

Gartenplastik"Sitzender heraldischer Löwe". Grauer Steinguss, Freilandpatina. H 51 cm.€ 50

Künstler*in, 20. Jh."Vogelpaar". Eisen und Eisendraht, Rostpatina. Etwas undeutlich sign.. H 51,3 cm, 72,3 cm.€ 30

Los 158

Lehmann, Kurt

Los 159

Mataré, Ewald

Monogrammist*in K, 20. Jh."Lesendes Mädchen". Bronze, braune Patina. Auf der Plinthe bez. 'K' (in Herz), dat. (19)79. H 43,5 cm.€ 200

Los 164

Wagner, Marion

Los 165

Wagner, Marion

Wagner, Marion"Ballerina". Modellierton, bronzefarbene Patina. Schwarz lackierter Holzsockel. Auf dem Sockel sign. M. Wagner. H 110 cm.€ 300

Los 166

Wagner, Marion

Wagner, Marion"Figurenpaar". Modellierton, goldene Patina. Heller Holzsockel. Auf dem Sockel sign. M. Wagner. H 134,5 cm.€ 350

Los 263

Sitzender Löwe

Sitzender LöweChina? Bronze, grüne Patina. H 8,5 cm.€ 10

  • 52 Los(e)