7 Los(e)/Seite
Coffret en cuivre doré et émaillé en champlevé de Limoges Début 13 eme siècle Ht 2,8cm x diam 12,5cm
Paire de panneaux sculptés représentant des personnages à cheval dans un paysage boisé ; l'un est
Paire de miroirs ovales a encadrements de guirlandes de feuillages surmontés d'une couronne Le
Grand miroir en bois doré à parcloses et fronton Décor d'aigles, de rinceaux feuillagés et fleuris
Maquette de frégate Espagnole de 1780 à quatre mats Bois, cuivre et toile Dimensions Ht 77cm x L
Maquette de frégate Espagnole de 1780 à quatre mats Bois, cuivre et toile Dimensions Ht 77cm x L 112cm
Maquette de chaloupe Bois 19 eme siècle L 31cm x Ht 7cm
Verseuse couverte sur pied douche à fin bec et anse à enroulement Cuivre Ht 31cm x larg 28cm x
Verseuse couverte sur pied douche à fin bec et anse à enroulement Cuivre Ht 31cm x larg 28cm x diam 15,5cm
7 Los(e)/Seite