Eröffnungsauktion unserer neuen Räumlichkeiten
Augsburg

  • (Lose: 1001 - 5051)

  • (Lose: 6001 - 8259)

  • 10:00 - 18:00 MEZ
  • 10:00 - 18:00 MEZ
  • 10:00 - 18:00 MEZ
  • 10:00 - 18:00 MEZ
  • 10:00 - 18:00 MEZ
  • 10:00 - 18:00 MEZ
  • 10:00 - 18:00 MEZ

Aufgeld inkl. Umsatzsteuer: 23,80%

Provinostr. 52, Augsburg, 86153 , Germany

als Favorit merken Stellen Sie Ihre Frage phone_in_talk +49 (0)821 551001

Schätzpreis

993 Los(e)
  • 993 Los(e)

Los 1001

Damenring

Damenring14 kt. Gelbgold, mit 3 Brillanten, in Krappenfassung, filigran durchbrochen gearbeitet, punziert, 4,5 g schwer, RM 59 ...[more]

Los 1002

Blumenvase

BlumenvaseSilber, punziert, Birmingham, gefüllt, leicht bestoßen, h 20 cm, Bruttogewicht 269g ...[more]

Los 1003

Teller

Tellerrund, gewellter Rand, Silber, punziert 830, d 20 cm, ca 151g ...[more]

Los 1004

Deckeldose

Deckeldoserund, Silber, punziert, graviert, Weihnachten (19)28, d 6,5 cm, ca 59g ...[more]

Los 1005

Silberservice

Gewürzschälchenmit Löffel, Silber, teilvergoldet, punziert, graviert, beidseitiger Henkel, um 1800, h 9,5 cm, b 12 cm, 120g ...[more]

Los 1007

Schmuckgarnitur

Los 1008

Damenring

Los 1009

Damenring

Damenring14 kt. Gelbgold, 1 Diamant und diverse Diamantrosen, ca. 4 g schwer, RM 62 ...[more]

Los 1010

Konvolut

Damenring Art Deco14 kt. Weißgold, mit Saphir und kleinen Altschliffdiamanten besetzt, durchbrochen gearbeitet, ca. 6 g schwer, RM 60 ...[more]

Los 1012

Damenring

Damenring18 kt. Weißgold, dunkle Perle, mit zahlreichen Brillanten besetzt, punziert, ca. 10 g schwer, RM 56 ...[more]

Los 1013

Konvolut

KonvolutDiverses Silberbesteck, teilweise unedel, darunter ca 1kg Silber (min. 800) ...[more]

Los 1014

Schale

Schaleversilbert, England, Henkel leicht verbogen, h 24 cm ...[more]

Los 1015

Armreif

Los 1016

Damenring

Damenring14 kt. Gelbgold, mit kleinen Diamantsplittern, durchbrochen gearbeitet, punziert, ca. 2 g schwer, RM 62 ...[more]

Los 1017

Paar Ohrstecker

Paar Ohrstecker14 kt. Gelbgold, Halbcreolen, h ca. 2,5 cm, b ca. 1 cm, ca. 3,5 g schwer ...[more]

Los 1018

Damenring

Damenring 14 kt. Gelb- und Weißgold, mit kleinen Diamantsplittern, durchbrochen gearbeitet, punziert, ca. 2,5 g schwer, RM 59 ...[more]

Los 1019

Damenring

Damenring14 kt. Gelb- und Weißgold, mit kleinen Diamantsplittern, ca. 2,5 g schwer, RM 63 ...[more]

Los 1020

Halsschmuck

HalsschmuckSilber punziert, „Seerosenblatt mit Kugeln"" an Halsreif, Anhänger d ca. 8 cm, ca. 40 g schwer ...[more]

Los 1021

Halsschmuck

HalsschmuckSilber punziert, mit 2 Steinkugeln Tigerauge, d ca. 11 cm, ca. 45 g schwer ...[more]

Los 1022

Zigarettenetui

Zigarettenetui925 Silber, um 1920, Japan, "Murata Yokohama", graviert mit Brücke und Landschaft, im Original Etui, punziert, l 8,5 cm ...[more]

Los 1023

Zierschale

Zierschale800 Silber, punziert, deutsch, Medaillon mit Engelreigen, durchbrochen gearbeiteter Rand, oval, ca. 345 g schwer, b 31 cm ...[more]

Los 1024

Tablett

Tablett835 Silber, punziert, deutsch, barocke Form, rechteckig, ca. 770 g schwer, 26x36 cm ...[more]

Los 1025

Zierschale

Zierschale900 Silber, punziert, Reliefarbeit, teilvergoldet, rund, ca. 450g schwer, d 20 cm, h 9cm ...[more]

Los 1026

Halskette

Halskette14 kt. Gelbgold Plättchen-Gliederform, im Verlauf, Kastenschloss mit Sicherung, ca. 40 g schwer, l 43 cm ...[more]

Anhänger mit Kette14 kt. Gelbgold, in Form eines Knotens, kleiner Saphir, Panzerkettchen, ca. 3 g schwer, l 19,5 cm ...[more]

Los 1028

Anhänger

Anhänger8 kt. Gelbgold, herzförmiger Amethyst, durchbrochen gearbeitet, ca. 2,5 g schwer, h 2 cm ...[more]

Los 1029

Anhänger

Anhänger14 kt. Gelbgold, ovaler Amethyst, durchbrochen gearbeitet, ca. 2 g, h. 2 cm ...[more]

Los 1030

Anhänger

Anhänger14 kt. Gelbgold, Blütenform, Filigranarbeit, roter Stein, rund, ca. 5 g, d 3 cm ...[more]

Los 1031

Damenring

Damenring14 kt. Gelbgold, mit Brillanten besetzt, punziert, ca. 5,5 g schwer, RM 60 ...[more]

Los 1032

Damenring

Damenring14 kt. Gelbgold, mit kleinen Diamanten, ca. 3 g schwer, RM 54 ...[more]

Los 1033

Kerzenleuchter

Kerzenleuchter Silber, punziert, England, 19. Jh., gefüllt, Bruttogewicht 182 g, h 9 cm ...[more]

Los 1034

Kerzenleuchter

Kerzenleuchter Silber, England, 19. Jh., Manufaktur Crown, Jugendstildekor, gefüllt, Bruttogewicht 216 g, h 12 cm ...[more]

Los 1035

Zigarettenetui

Zigarettenetui 800 Silber, punziert, um 1920, Bänder fehlen, ca. 113 g ...[more]

Los 1036

Cameenbrosche

Cameenbrosche"Darstellung der römischen Göttin Diana", Silber, auch als Anhänger tragbar, ca. 5 g ...[more]

Los 1037

Zuckerstreuer

ZuckerstreuerSilber, geschliffener Glaskorpus, punziert, 19. Jh., h 17 cm ...[more]

Los 1038

3 Zierbecher

3 Zierbecher925 Sterlingsilber, England, 19. Jh., 2 Kelche monogrammiert, Löwenmarke punziert, Gewicht ca. 176 g ...[more]

Los 1039

Ziertasse

Ziertassemit Unterteller, Silber, Frankreich, 19. Jh., G. Bachelet ( Paris ), Blattdekor, monogrammiert, punziert 13 lötig, ca. 231 g ...[more]

Los 1040

Silberschale

Silberschale800 Silber, Deutsch, 19. Jh., gestempelt "F. Bloos", Ornamentdekor, beidseitige Henkel, punziert, ca. 328 g ...[more]

Los 1041

Silberkrug

Los 1042

Henkelkännchen

HenkelkännchenSilber, um 1900, Bodenmarke F.M. Reiche, Sterling, h 18 cm, 320g ...[more]

Los 1043

Stöpselkaraffe

StöpselkaraffeFarbloses Glas, mit reicher Silbermontur, um 1920, h 22 cm ...[more]

Paar KerzenleuchterSilber, einflammig, gedrehte Form, punziert, Sterling, h 10 cm, gefüllt ...[more]

Los 1045

Reiseschreibzeug

Los 1046

Damenring

Damenring14 kt. Gelbgold, mit Brillanten und mittig weißer Perle, punziert, ca. 4 g schwer, RM 54 ...[more]

Los 1047

Schmuckgarnitur

Los 1049

Damenring

DamenringPlatin, mit 8 Diamanten und großem Saphircabochon, leicht bestoßen, Krappenfassung, durchbrochen gearbeitet, ca. 8 g, RM 62 ...[more]

Kaffee- und TeekanneSilber 800, um 1910, wohl Frankfurt, Manufaktur "Schürmann", Blumendekor, berieben, punziert, h 20 und 26 cm ...[more]

Toilettengarnitur925 Silber, 19. Jh., Handspiegel und Bürste, punziert ...[more]

Paar KerzenleuchterSilber 13 Lot, 19. Jh., Wien, punziert und datiert 1856, Reliefdekor, je h 26,5 cm, zusammen 637 g ...[more]

Los 1053

Milchkännchen

MilchkännchenSilber, 19. Jh., Frankreich, Reliefdekor, ziseliert, außen monogrammiert, punziert, 214 g ...[more]

Los 1054

Paar Kannen

Paar KannenSilber, 19. Jh., wohl Deutsch, Teekanne und Milchkännchen, punziert, zusammen 450 g ...[more]

Los 1055

Zierkrug

Los 1056

Damenring

Damenring18 kt. Gelbgold, mit 3 kleinen Brillanten und 2 Saphircabochons, punziert, ca. 6 g, RM 55 ...[more]

Los 1057

Armband

Armband18 kt. Gelbgold, mit 5 Saphircabochons besetzt, punziert, l 19 cm, ca 37 g ...[more]

Los 1058

Paar Ohrstecker

Paar Ohrstecker18 kt. Gelbgold, je mit 1 Saphircabochon, 4 kleinen Brillanten und einem kleinen Saphir, punziert, d ca 1 cm, zus. ca 5 g ...[more]

Los 1059

Collier

Collier18 kt. Gelbgold, mit 2 Saphircabochons und 8 kleinen Brillanten, an Kordelkette, punziert, l 40,5 cm, ca 8 g ...[more]

Los 1060

5 Zierlöffel

5 Zierlöffel925 Silber vergoldet, sogenannte Jahreslöffel, Robbe & Berking, verschiedene Motive, in Originaletuis, NP einzeln ca. 200 € ...[more]

  • 993 Los(e)