Eröffnungsauktion unserer neuen Räumlichkeiten
Augsburg

  • (Lose: 1001 - 5051)

  • (Lose: 6001 - 8259)

  • 10:00 - 18:00 MEZ
  • 10:00 - 18:00 MEZ
  • 10:00 - 18:00 MEZ
  • 10:00 - 18:00 MEZ
  • 10:00 - 18:00 MEZ
  • 10:00 - 18:00 MEZ
  • 10:00 - 18:00 MEZ

Aufgeld inkl. Umsatzsteuer: 23,80%

Provinostr. 52, Augsburg, 86153 , Germany

als Favorit merken Stellen Sie Ihre Frage phone_in_talk +49 (0)821 551001

  • Gemälde (259)

Schätzpreis

259 Los(e)

  • 259 Los(e)

Los 8001

Kopist, um 1900

Kopist, um 1900Öl auf Leinen, liegende Nackte mit Putti, links unten bezeichnet Reiter, 100x75 cm, im Rahmen ...[more]

Los 8002

Stobitzer, Anna

Stobitzer, Anna1876 - 1948, Öl auf Leinwand, um 1930, "Blumen in einer Vase", rechts unten signiert, 49 x 34 cm, im Rahmen ...[more]

Los 8003

Deutsch, um 1900

Deutsch, um 1900Öl auf Leinen, doubliert, mythologische Szene mit Nackter, einem Putto und Kriegern, gute Arbeit, 73x66 cm, im Rahmen ...[more]

Los 8004

Deutsch, 1836

Heiligenmotiv, 19. JhÖl auf Leinen, Hl. Sebastian mit Wundmalen, 64x43 cm, im Rahmen ...[more]

Los 8007

Deutsch, um 1800

Deutsch, um 1800Öl auf Leinen, doubliert, zwei nackte Damen beim Bad am Wasser mit Tüchern, gute feine Arbeit, 44x32 cm, im Rahmen ...[more]

Los 8008

Deutsch, um 1900

Deutsch, um 1900Öl auf Leinen, Maria mit Jesusknaben am Baum, rechts ein Puttireigen, 24x32,5 cm, im Rahmen ...[more]

Los 8010

Deutsch, 20. Jh.

Deutsch, 20. Jh.Öl auf Malerpappe, Gebirgslandschaft mit Spaziergängern am Flusslauf, 15,5x32 cm, im Rahmen ...[more]

Los 8013

Hellner, Julius

Los 8014

Holland

Los 8015

Holland

Los 8016

Unbekannt

Unbekannt18. Jh., wohl Italien, Öl auf Leinwand, "Urteil des Salomon", restauriert, 71 x 87 cm, im Rahmen ...[more]

Los 8017

Deutsch, um 1840

Deutsch, um 1840Öl auf Leinen, Porträt eines vornehmen Herren, Farbfehlstellen, 62 x 54 cm, im Rahmen ...[more]

Los 8018

Schacht Rudolf

Schacht Rudolf1900-1974, Öl auf Holz, Waldlandschaft mit Bach, links unten signiert, 41 x 53 cm, im Rahmen ...[more]

Los 8019

Hanke, Hans

Stademann, Adolf,Öl auf Leinen, winterliche Stadtansicht mit zahlreichen Personen, 21x35 cm, im Rahmen ...[more]

Los 8025

Dupré, Jules

Los 8026

Unbekannt

UnbekanntKohle/Bleistiftzeichnung, wohl 18. Jh., vornehme Dame mit Fächer, ovaler Bildausschnitt, 50 x 40 cm, im Rahmen ...[more]

Los 8027

Aquarell

Heiligengemälde, 19. Jh.Öl auf Leinen, Christus leidet unter der Kraft des Kreuzes, Kreuzwegstation, 85x66 cm ...[more]

Los 8029

Paar Gemälde

Paar GemäldeDeutsch, um 1900, Öl auf Leinen auf Holz, Bäuerliches Paar, 25 x 20 cm, im Rahmen ...[more]

Tenot, Ch., um 1900Öl auf Leinwand, Holzhütte an einem Flusslauf, restauriert, links unten signiert, 55 x 69 cm, im Prunkrahmen ...[more]

Los 8031

Zeichnung

Los 8032

Hahn, E.

Hahn, E.Öl auf Leinen, Terrasse am Gardasee, rechts unten signiert und datiert 1913, 28x41 cm, im Rahmen ...[more]

Altarbild, 18. Jh.Öl auf Leinen, Christus am Kreuz, teilweise beschädigt, nach oben verjüngend, gute Arbeit, 159 x 67 cm ...[more]

Heiligengemälde, 19. Jh.Öl auf Leinen, Christus mit Dornenkrone und Kreuz, Kreuzwegstation, 85x66 cm ...[more]

Los 8037

Braun

BraunMünchen 1912, Öl auf Holz, Landschaft mit Ochsengespann und Birken, rückseitig bezeichnet, 10,5x14,5 cm, im Rahmen ...[more]

Christusgemälde, 18. Jh.Öl auf Leinen, Darstellung des gefesselten Jesus, beschädigt, 120x89 cm, ohne Rahmen ...[more]

Los 8039

Kreidezeichnung

Kreidezeichnung Deutsch, 20. Jh., Bauernhaus am Hang im Hintergrund Berge, rechts unten unleserlich signiert, 36 x 50 cm, im Rahmen

Los 8040

Kreidezeichnung

Kreidezeichnung Deutsch, 20. Jh., Dorfstraße mit Personen und Häusern, rechts unten unleserlich signiert, 36 x 49 cm, im Rahmen ...[more]

Los 8042

Caroll, W.J.

Caroll, W.J. Öl auf Leinen, bunter Blumenstrauß in einer Porzellanvase, links unten signiert, um 1880, 60x50 cm, im Rahmen ...[more]

Los 8043

Holland, 19. Jh.

Holland, 19. Jh. Öl auf Leinen, doubliert, Blumen in Keramikschale, links oben unleserlich signiert, 32x41 cm, im Rahmen ...[more]

Porträtdarstellung, 1. Hälfte 19. Jh. Öl auf Leinen, sitzende vornehme Dame im dunklen Kleid, leichte Farbschäden, 36x28,5 cm, im Rahmen ...[more]

Los 8045

Ungarn, um 1900

Ungarn, um 1900Öl auf Leinen, Spaziergängerin vor einem Bauernhaus, rechts unten unleserlich signiert, 40x50 cm, im Rahmen ...[more]

Los 8046

Ungarn, um 1900

Ungarn, um 1900Öl auf Leinen, Landschaft mit Mohnblumenwiese, rechts unten unleserlich signiert, 40x50 cm, im Rahmen ...[more]

Los 8048

Ungarn, 19. Jh

Ungarn, 19. Jh Öl auf Leinen, Bauersfrau in Originaltracht sitzt im Weizenfeld, 31x21 cm, im Rahmen ...[more]

Los 8049

England, um 1900

Los 8050

Italien, 20. Jh

Italien, 20. JhÖl auf Leinen, italienischer Marktplatz mit zahlreichen Personen, links unten unleserlich signiert, 38x54 cm, im Rahmen ...[more]

Unbekannt, 19. Jh.Öl auf Malerpappe, Häuser mit Dorfstraße, rückseitig Porträt eines Jungen, 29 x 40,5 cm, im Rahmen ...[more]

Los 8052

Unbekannt

Los 8053

Gingele, Franz

Blumenmalerei 1925Öl/Karton, Herbstblumen in der Vase, rechts unten bezeichnet und dat. 1925, ovaler Bildausschnitt, 36x31 cm, im Rahmen ...[more]

Los 8055

Wust, S.

Wust, S.Öl auf Malerpappe, Baum am See im Hintergrund ein Dorf und Berge, rechts unten signiert, 51 x 62 cm, im Rahmen ...[more]

Los 8057

Miniatur

MiniaturMischtechnik auf Papier, sitzende Dame mit Pelzstola und Blume im Haar, um 1920, ovaler Bildausschnitt, 6,5x5,5 cm, im Rahmen ...[more]

Los 8058

Deutsch, um 1930

Deutsch, um 1930Öl auf Karton, Heuträger im Winter, rechts unten unleserlich signiert, 7,5x11,5 cm, im Rahmen ...[more]

Los 8059

Italien, um 1930

Los 8060

England, 19. Jh.

  • 259 Los(e)