Eröffnungsauktion unserer neuen Räumlichkeiten
Augsburg

  • (Lose: 1001 - 5051)

  • (Lose: 6001 - 8259)

  • 10:00 - 18:00 MEZ
  • 10:00 - 18:00 MEZ
  • 10:00 - 18:00 MEZ
  • 10:00 - 18:00 MEZ
  • 10:00 - 18:00 MEZ
  • 10:00 - 18:00 MEZ
  • 10:00 - 18:00 MEZ

Aufgeld inkl. Umsatzsteuer: 23,80%

Provinostr. 52, Augsburg, 86153 , Germany

als Favorit merken Stellen Sie Ihre Frage phone_in_talk +49 (0)821 551001

  • Glas, Porzellan & Keramik (180)

Schätzpreis

180 Los(e)

  • 180 Los(e)

Los 7001

Porzellanvase

PorzellanvaseJapan, reicher floraler Dekor, Imari, um 1920, leichter Bodensprung, gewellter Rand, h 32 cm, ...[more]

Los 7002

Chinavase

ChinavasePorzellan, stark beschädigt, auf durchbrochenem Metallsockel, Gesamthöhe 32cm ...[more]

Porzellanskulpturstehender Pinguin, bunt bemalt, grüne Bodenmarke, Mannufaktur Rosenthal, Entwurf Himmelstoss, h 9cm ...[more]

Los 7004

Paar Mokkatassen

Paar Mokkatassenmit Unterteller, Porzellan, Manufaktur Meissen, Zwiebelmuster, blaue Schwertermarke ...[more]

Los 7005

Bodenvase

BodenvasePorzellan, Manufaktur Rosenthal, bemalt Blumendekor, grüne Bodenmarke, h 43 cm ...[more]

Los 7006

Hase

HasePorzellan, Manufaktur Rosenthal, lachender Hase, Entwurf Max Hermann Fritz, grüne Bodenmarke, h 11 cm ...[more]

Los 7007

Paar Ziervasen

Paar Ziervasen19. Jh., Japan, mit Figuren, beschädigt, je h 19,5 cm ...[more]

Los 7008

Zierteller

ZiertellerKeramik, wohl Satsuma Japan, Email-Malerei mit Personen, handbemalt, am Rand ein Chip, d 32 cm ...[more]

Los 7009

Zierkrug

Zierkrug20. Jh., Deutsch, Harfen- und Engelsdarstellungen, Sinnspruch "Grüß Gott mit hellem Klang", Zinndeckel, h 26 cm ...[more]

Los 7010

Keramikfigur

KeramikfigurFabelwesen in Form eines Henkelbechers, blau weißer floraler Dekor, kleiner Chip, 20. Jh., h 15 cm ...[more]

Los 7011

Reservistenkrug

Los 7012

Deckeldose

Los 7013

Porzellanvogel

PorzellanvogelManufaktur Ens, bunt bemalt, "Kakadu", grüne Bodenmarke, h 38 cm ...[more]

Los 7014

Konvolut

Los 7015

Mokkatasse

Mokkatassemit Unterteller, blau-weißer Dekor, grüne Bodenmarke, Manufaktur Nymphenburg ...[more]

Los 7016

Mokkatasse

Mokkatassemit Unterteller, floral bemalt, Goldrand, Schleifstrich, ovale Form, blaue Schwertermarke, Manufaktur Meissen, 20. Jh. ...[more]

Los 7017

3 Mokkatassen

Los 7018

Mokkatasse

Mokkatassemit Unterteller, Bemalung aus Tausend und einer Nacht, blaue Schwertermarke, Manufaktur Meissen, neuzeitlich ...[more]

Los 7019

Mokkatasse

Mokkatassemit Unterteller, Putte-und reicher Golddekor, um 1920, blaue Zeptermarke und Reichsapfel, KPM Berlin ...[more]

Los 7020

Konvolut

Konvolut6 Mokkatassen mit Unterteller, verschieden, Augarten Wien, Limoges und andere, reicher Dekor ...[more]

Los 7021

Mokkatasse

Mokkatassemit Unterteller, weiß, floraler Reliefdekor, blaue Zeptermarke, Manufaktur KPM-Berlin ...[more]

Los 7022

Mokkatasse

Mokkatassemit Unterteller, Wappendekor, um 1900, blaue Zeptermarke, Manufaktur KPM-Berlin ...[more]

Los 7024

Deckelterrine

Los 7025

Zierteller

ZiertellerPorzellan, Manufaktur Meissen, Blumen- und Insektenmalerei, Goldrand, blaue Schwertermarke, d 20 cm ...[more]

Los 7026

Ziervase

ZiervasePorzellan, Manufaktur Meissen, Blumendekor, Goldrand, bemalt, blaue Schwertermarke, h 9,5 cm ...[more]

Los 7027

Ziervase

ZiervasePorzellan, Manufaktur Art Sevres, um 1900, Messingmontur, Blumenmalerei, Bodenmarke, h 8 cm ...[more]

3 ZierschälschenPorzellan, wohl Thüringen, Schwertermarke, Metallmontur, Zwiebelmusterdekor, d 11 cm ...[more]

Los 7029

Porzellanfigur

PorzellanfigurBlaumeise auf Ast, Manufaktur Nymphenburg, bunt bemalt, signiert T. Kärner, Nr. 44, seitlich Pressmarke, h 12 cm ...[more]

Los 7030

Porzellantasse

Porzellantassemit Unterteller, Manufaktur KPM, goldenes Streifendekor, blaue Bodenmarke ...[more]

Los 7031

Kerzenleuchter

Kerzenleuchter Porzellan, Manufaktur Dresden, 2-flammig, mit feinen Porzellanblüten, blaue Bodenmarke, Nr. 1320, h 15 cm ...[more]

Los 7032

Serviceteile

ServiceteileTasse mit Unterteller und Kuchenteller, Porzellan, Manufaktur Meissen, Streublumendekor, Goldrand, blaue Schwertermarke ...[more]

Los 7033

Konfektschale

Los 7034

Tintenfass

TintenfassKeramik, Blumendekor, bunt bemalt, beschädigt, Bodenmarke, h 9,5 cm ...[more]

Los 7035

Ziertasse

ZiertassePorzellan, Manufaktur Nymphenburg, mit Blumendekor, grüne Bodenmarke ...[more]

Los 7036

Apothekergefäß

ApothekergefäßKeramik, nach antikem Vorbild, mit Cosima und Damian, Frankreich, h 46 cm ...[more]

Los 7037

Glasbecher

Glasbecherkobaltblau, Überfangdekor, beschliffen, um 1900, h 21 cm ...[more]

Los 7038

Glaspokal

Glaspokalbeschliffen, farblos, graviert „meinem Freund Albert zum Geburtstag 1863“, h 19 cm ...[more]

Los 7039

Likörset

Los 7040

Paar Glasvasen

Paar Glasvasenfarblos, beschliffen, Jugendstildekor, um 1940, h 26 cm ...[more]

Los 7041

Pressglasvase

Pressglasvasefarblos, um 1940, h 21 cm ...[more]

Los 7042

Pokalglas

Pokalglasfarblos, reich beschliffen, um 1940, h 26 cm, d 11 cm ...[more]

Los 7043

Glasvase

Glasvasekobaltblau mit floraler und Goldbemalung, 20. Jh., rund, h 19 cm, d 9,5 cm ...[more]

Los 7044

Glasvase

Glasvasefarblos, um 1930, schlanke Form, h 50 cm ...[more]

Los 7045

Stöpselkaraffe

Stöpselkaraffefarbloses Glas, um 1920, h 23 cm

Los 7046

Mokkaservice

3 Porzellantellerfloral bemalt, Goldrand, Bodenmarke Meissen, wohl Stadt Meissen, d 19 cm, 20. Jh. ...[more]

Los 7048

Vorlegeplatte

Los 7049

Mokkaservice

Los 7050

Porzellanteile

Porzellanteile große Kanne, Zuckerdose, Milchkanne, eine Tasse mit Unterteller, floral bemalt, Goldrand, wohl Böhmen um 1940 ...[more]

Los 7051

Porzellanteile

Porzellanschälchendurchbrochener Rand, floral bemalt, Golddekor, Bodenmarke GDR, um 1960, d 17 cm ...[more]

Los 7053

Glasbecher

Glasbecherrot, floral bemalt, Goldrand, 20. Jh., h 15 cm, ...[more]

Los 7054

Fayenceteller

FayencetellerStraßburg, Medaillonbemalung, floraler Dekor, 20. Jh., d 23 cm ...[more]

Los 7055

Glasvase

Glasvasegrün, farbloser Fuß, neuzeitlich, h 24 cm ...[more]

Fayence Krug, neuzeitlich, mit Zinnmontur, bemalt, h 25cm ...[more]

Los 7057

Glasvase

Glasvasegrün mit bräunlichem Akeleien Blumendekor, signiert Gallé, h 13 cm ...[more]

Los 7058

Glasvase

Glasvaselila mit Blumendekor, signiert Gallé, h 14 cm ...[more]

Los 7059

Zierglas

Zierglas19. Jh., farbiges Blumendekor, h 15 cm ...[more]

Los 7060

Teeservice

  • 180 Los(e)