Eröffnungsauktion unserer neuen Räumlichkeiten
Augsburg

  • (Lose: 1001 - 5051)

  • (Lose: 6001 - 8259)

  • 10:00 - 18:00 MEZ
  • 10:00 - 18:00 MEZ
  • 10:00 - 18:00 MEZ
  • 10:00 - 18:00 MEZ
  • 10:00 - 18:00 MEZ
  • 10:00 - 18:00 MEZ
  • 10:00 - 18:00 MEZ

Aufgeld inkl. Umsatzsteuer: 23,80%

Provinostr. 52, Augsburg, 86153 , Germany

als Favorit merken Stellen Sie Ihre Frage phone_in_talk +49 (0)821 551001

  • Grafiken (50)

Schätzpreis

50 Los(e)

  • 50 Los(e)

Los 5001

Paar Drucke

Los 5002

Radierung

Radierungvon Karl Stauffer-Bern, 1857 Trubschachen - 1891 Florenz, "Liegendes Mädchen", 13 x 24 cm, im Rahmen ...[more]

Los 5003

Paar Landkarten

Los 5004

Farbradierung

Farbradierungvon Eva Maria Bittner, München, "Strasse nach Paris", rechts unten signiert und datiert (19)79, 39 x 29,5 cm ...[more]

Los 5006

Kupferstich

KupferstichStadtansicht von München mit Stadtwappen und Legende, 26x108 cm, im Rahmen ...[more]

Los 5007

Graphikblatt

Graphikblattum 1900, Reitergruppe auf der Jagd, Motiv nach van der Menten, leicht stockfleckig, 65x49 cm, im Rahmen, ...[more]

Los 5008

Stahlstich

StahlstichJohann Adam Klein 1792 - 1875, Ponte Salara in der Campagna von Rom, Verlag Klein, 18,5x26 cm, im Rahmen, ...[more]

Los 5009

Paar Drucke

Kupferstich, 18./19. Jh. Schlachtenszene zu Pferd, 14,5x19 cm, im biedermeierartigen Rahmen, ...[more]

Los 5011

Buch

BuchBiblia Sacra, Pergamenteinband, Latino-Germanica, Titelkupferstich, Andreas Jacob, Andreas Friedrich, 1723, Metallschließen, ...[more]

Los 5012

Buch

BuchPergamenteinband, "Corpusjuris Civilis Academicum", Autor Christoph Henr. Freiesleben, wohl Nachdruck von 1748, Metallschließen, ...[more]

Los 5013

Buch

BuchLedereinband, Misale Romanum, 1685, schlechter Zustand, Metallschließen, ...[more]

Los 5014

Buch

Buch Ledereinband, 1710, lateinisch, christlicher Inhalt, Gottesdienstablauf mit Gesang, ...[more]

8 Kupferstiche, 18. Jh.Darstellungen von Rittern mit ihren Wappen, coloriert, stockfleckig, je 27,5 x 18 cm, im Rahmen ...[more]

Los 5019

Paar Radierungen

Paar RadierungenKopf- und Bewegungsstudien, um 1900, jeweils 20x15 cm, im Rahmen ...[more]

9 Kupferstiche, 18. Jh.Verschiedene Augsburger Sehenswürdigkeiten, coloriert, 9 x 11,5 - 10 x 14 cm, im Rahmen ...[more]

Kupferstich, 18. Jh.von Gabriel Bodenehr, "Auf dem Kobel Berg 1. Stund von Augsburg eine bekandte Walfarth", 19 x 30 cm, im Rahmen ...[more]

Mischtechnik, 19. Jh.Ansicht "Westheim mit Kobel", stockfleckig, 18 x 30 cm, im Rahmen ...[more]

Kupferstich, 18. Jh.von M. Seutter, "AUGUSTE VINDELICORUM", Stadtplan von Augsburg, mit Legende, 29 x 33 cm, im Rahmen ...[more]

Kupferstich, 18. Jh.Verlag der Walch'schen Kunsthandlung Augsburg, "Frohsinn", stockfleckig, Glas beschädigt, 16 x 19 cm, im Rahmen ...[more]

Bleistift Studieneinzelnes Blatt aus Skizzenbuch mit verschiedenen Kleider Studien und Vögel rückseitig, bezeichnet "Moritz von Schwind" ...[more]

4 Kupferstiche, 19. Jh.von G. M. Frey, verschiedene bäuerliche Szenen, coloriert je 11,5 x 15 cm ...[more]

Ridinger, Johann Elias1698-1767, Kupferstich, Hirschjagd, „Der Sommer“, 43 x 31 cm, im Rahmen ...[more]

Los 5038

Plakat

PlakatKönig Ludwig II. mit seinen Schlössern, 76x42 cm, im Rahmen, ...[more]

Los 5040

Farblithographie

Los 5041

Buch, 1710

Los 5042

Sternkarte

Los 5043

Graphikmappe

GraphikmappeKonvolut Grafiken unterschiedlicher Techniken ...[more]

Die zwölf Monate3 Rahmen mit jeweils 4 colorierten Holzschnitten, beschriftet, Ende 18. Jh. Blattgröße je 7,5 x 8 cm ...[more]

Paar Kupferstichenach Riedinger, verschiedene Pferdestudien, 26,5x18 cm ...[more]

Los 5049

Kupferstich

Kupferstichnach Weirotter, Landschaftsdarstellung mit See und Booten, 19x26 cm ...[more]

Paar Kupferstichenach Nooms, Renier gen. Zeemann, Segelschiffe auf Meer, 12x20,5 cm ...[more]

Los 5051

Konvolut

KonvolutSammlung diverse Ex Libris, teils in Sammelmappe ...[more]

  • 50 Los(e)