Eröffnungsauktion unserer neuen Räumlichkeiten
Augsburg

  • (Lose: 1001 - 5051)

  • (Lose: 6001 - 8259)

  • 10:00 - 18:00 MEZ
  • 10:00 - 18:00 MEZ
  • 10:00 - 18:00 MEZ
  • 10:00 - 18:00 MEZ
  • 10:00 - 18:00 MEZ
  • 10:00 - 18:00 MEZ
  • 10:00 - 18:00 MEZ

Aufgeld inkl. Umsatzsteuer: 23,80%

Provinostr. 52, Augsburg, 86153 , Germany

als Favorit merken Stellen Sie Ihre Frage phone_in_talk +49 (0)821 551001

  • Teppiche / Design / Kuriosa (84)

Schätzpreis

84 Los(e)

  • 84 Los(e)

Los 2002

Kohlezeichnung

Los 2003

Wilke, Sigrid

Wilke, SigridBraunschweig 1940 - 2000, Aquarell auf Papier, Abstrakte Komposition, 70 x 100 cm, im Rahmen ...[more]

Los 2004

Winkelmann, P.?

Winkelmann, P.?Öl auf Malerpappe, Stillleben nach Juan Gris, rückseitig bezeichnet und datiert (19)57, 60 x 50 cm, im Rahmen ...[more]

Los 2005

Renne, Guy

Los 2006

Kohle, August

Kohle, AugustÖl auf Holz, "Würzburg alte Mainbrücke vor 1945", rechts unten signiert und datiert (19)89, 60 x 45 cm, im Rahmen ...[more]

Los 2007

Klee, A.?

Klee, A.?Öl auf Malerpappe, "Modernes Stillleben mit Zitronen", rechts unten signiert, 42 x 41 cm, im Rahmen ...[more]

Los 2008

Ekbatan

Ekbatanrot-beigegrundig, Mittelmedaillon, floral gemustert, Zertifikat vorhanden, 408 x 317 cm ...[more]

Los 2009

Sarough

Saroughrotgrundig, Mittelmedaillon, Brücke mit Zertifikat, florales Muster, 211 x 142 cm ...[more]

Gabeh-Wandteppichmit Seide, beigegrundig, 6 Mittelmedaillons mit Personen und Tieren, florale Randbordüre, alt, 232 x 79 cm ...[more]

Los 2011

Tischleuchte

TischleuchteGlas, 70er Jahre, wohl Italien, schneckenhausförmiger Korpus, Fuß aus Messing, Stofflampenschirm beschädigt, h 81 cm ...[more]

Los 2012

Tischleuchte

Los 2013

Ardebil

Ardebilblau-beigegrundig, 3 Felder in rot und blau, geometrische Formen, Fransen beschädigt, wohl antik, 170 x 130 cm ...[more]

Los 2014

Wild, Ernst

Wild, Ernst1924 - 1985, Mischtechnik auf Papier, "Abstrakte Komposition", rechts unten signiert, 49 x 37,5 cm, im Rahmen ...[more]

Los 2015

Wild, Ernst

Wild, Ernst1924 - 1985, Mischtechnik auf Papier, "Moderne Komposition", rechts unten signiert, 59 x 45 cm, im Rahmen ...[more]

Los 2016

Wild, Ernst

Wild, Ernst1924 - 1985, Öl auf Holz, Paar "Moderne Kompositionen", signiert, 1x rechts unten, 1x mittig unten, je 17 x 13 cm, im Rahmen ...[more]

Los 2017

Plattner, Karl

Befelein, AlexanderFarbradierung auf Papier, "Crowded Sky over Paris", rechts oben signiert und datiert 1984, 26 x 18 cm, im Rahmen ...[more]

Los 2019

Waworka, Dewa

Los 2020

Waworka, Dewa

Los 2021

Wild, Ernst

Wild, Ernst1924 - 1985, Öl auf Leinwand, "Abstrakte Komposition", rechts unten signiert und datiert (19)77, 115 x 90 cm, im Rahmen ...[more]

Los 2022

Aquarell

Aquarellauf Papier, wohl Ernst Wild (1924-1985), "Abstrakte Formen", 48 x 36 cm, im Rahmen ...[more]

Los 2023

Plattner, Karl

Los 2024

Wandteppich

WandteppichSenneh, Türkei, Laufstellen, antik, 171 x 118 cm ...[more]

Los 2025

Wild, Ernst

Los 2026

Wilke, Sigrid

Los 2027

Wilke, Sigrid

Los 2028

Wilke, Sigrid

Los 2029

Kayseri

KayseriSeide, rot-beigegrundig, Lebensbaum, mit Zertifikat, signiert, 135 x 78 cm ...[more]

Los 2030

Kayseri

KayseriSeide, lachsfarben, Jagdmotive, mit Zertifikat, signiert, 110 x 71 cm ...[more]

Los 2031

Täbris

Täbrisbeigegrundig, floral durchgemustert, Randbeschädigungen, leichte Laufstellen, alt, signiert, 570 x 331 cm ...[more]

Los 2032

Ghoum

GhoumSeide, lachsgrundig, Lebensbaum, Tier- und Blumenmotive, Blumenbordüre, 82 x 57 cm ...[more]

Los 2033

Pakistan

Pakistanrot-beige, Mittelmedaillon, florales Muster, 160 x 90 cm ...[more]

Los 2034

Metallskulptur

Metallskulpturmodern, Abbildung eines Schwertfisches, auf Holzsockel, gestempelt, Gesamthöhe 51 cm ...[more]

Los 2035

Stöver, Dieter

Los 2036

Stöver, Dieter

Stöver, DieterÖl auf Leinen, weite Landschaft mit Bäumen, rechts unten signiert und datiert (19)83, 70x100 cm ...[more]

Los 2037

Stöver, Dieter

Stöver, Dieter1922 - 1984, Öl auf Leinen, Winterlandschaft mit Bäumen, rechts unten signiert und datiert (19)83, 70x60 cm, im Rahmen ...[more]

Los 2039

Deckenfluter

Deckenfluterneuzeitlich, Messing mit Milchglasschirm, Messingfuß, gebogte Form, guter Zustand, h 173 cm ...[more]

Paar Designer-Leuchten80er Jahre, 2 Deckenfluter "Artemide Megaron", Designer Gianfranco Frattini, Metallgehäuse, je h 182 cm ...[more]

Design-Schreibtischmit Beistelltisch, Acryl, 80er Jahre, auf Rollen, guter Zustand, h 73 cm, b 111 cm, t 50 cm ...[more]

Paar Design-Tische80er Jahre, 1 Couchtisch, 1 Beistelltisch, mit Glasplatten, quadratisch, Metallgestell, h 45 cm, l 60-90 cm ...[more]

Los 2046

Servierwagen

Servierwagen80er Jahre, verchromt mit Glasplatten, auf Rollen, guter Zustand, h 66 cm, b 72 cm, t 44 cm ...[more]

Blumenmalereien, 20. Jh.3 Mischtechniken auf Papier, ausgefallene Blumenstillleben, jeweils 50x25 cm, im Rahmen ...[more]

Los 2050

Trophäe

Trophäepräpariertes Haupt, Rotwild, gerader 10-Ender, 120 x 80cm ...[more]

Geitlinger, Ernst1895 - 1972, Druckgrafik, „Hühnerhof“, rechts unten signiert und datiert (19)52, 48 x 63 cm ...[more]

Los 2052

Fotografie

FotografieFrank Gaudlitz, "Casa Mare (2007)", Nr. 2/25, mit Echtheitszertifikat vom Künstler, 38 x 30 cm ...[more]

Los 2053

Ghoum

Ghoum blau-beige, Tier- und Jagdmotive, Blumenbordüre, 116 x 84 cm ...[more]

Los 2054

Hereke

HerekeSeide, rot-beige, Vasenmotiv, Blumenbordüre, signiert, 81 x 52 cm ...[more]

Los 2055

Lahore Prayer

Lahore Prayerblau-beige, Gebetsteppich, floral durchgemustert, 186 x 125 cm ...[more]

Los 2056

Nain

Nainblau-beige, Mittelmedaillon, Blumenbordüre, 180 x 120 cm ...[more]

Los 2057

Täbriz

Täbrizteilweise Seide, rot-grün, Vasenmotiv, Blumenbordüre, fein gearbeitet, signiert, 106 x 68 cm ...[more]

Los 2058

Nain

Nainmit Seide, blau-beige, Mittelmedaillon, Blumenbordüre, 121 x 74 cm ...[more]

Los 2059

Ghoum

GhoumSeide, beigegrundig, rotes Mittelmedaillon, Blumen- und Tiermotive, 87 x 56 cm ...[more]

Los 2060

Ghoum

GhoumSeide, rot-olivgrün, Mittelmedaillon, florales Muster, 160 x 100 cm ...[more]

  • 84 Los(e)