26 Los(e)/Seite
Ohrenbackensessel
OhrenbackensesselEmpire, um 1820, seltene Form, beschnitzt, Streifenbezug, h 114 cm, mit neuzeitlichem Fußschemel ...[more]
Biedermeier Kommode
Biedermeier KommodeKirschbaum, um 1820, 3-schübig, schwarze Vollsäulen, minimaler Furnierschaden, 79 x 116 x 57 cm ...[more]
Klappsekretär
Paar Salonstühle
Beistelltisch
BeistelltischNussbaum, 20. Jh., Wurzeleinlage, Bodenversprossung, h 69 cm, b 70 cm, t 43 cm ...[more]
Design-Schreibtisch
Beistelltisch
Beistelltischum 1800, mit Schnitzereien, an Tischbeinen montierte Rollen, Marmorplatte, 48 x 40 x 54 cm ...[more]
Barockschrank
Damenschreibtisch
Vitrinenaufsatzsekretär
VitrinenaufsatzsekretärMahagoni, englisch, Vitrinenaufsatz 2-türig, Sekretär mit aufklappbarer Schublade und 2 Türen, 238 x 135 x 58cm ...[more]
Salonsessel
Salonsessel19. Jh, Mahagoni, heller Stoffbezug, barocke Form, teilweise beschnitzt, h 86 cm ...[more]
Kommodenschrank
KommodenschrankMahagoni, England 20. Jh., 8 Schübe und ausziehbare Ablage, Messingbeschläge, beschnitzter Sims, leichte Friesschäden ...[more]
Spieltisch
Spieltisch abnehmbare Tischplatte mit intarsiertem Schachbrett, darunter intarsiertes Backgammon Spiel, 95 x 58 x 69 cm ...[more]
Sitzgarnitur
Sitzgarniturmassiver Holztisch mit 6 Mahagoni Stühlen, grüner Lederbezug, 1 Tischbein beschädigt, 1. Hälfte 20. Jh., 185 x 81 cm ...[more]
Paar Beistelltische
Paar Beistelltischebarocke Form, frühes 19. Jh., Teile ergänzt, Marmorplatten, Gegenstücke, h 45 cm, b 74 cm, t 55 cm ...[more]
Barockschrank
Wandkonsole
WandkonsoleMahagoni, Frankreich, 19. Jh., barocke Form, teilweise beschnitzt, h 79 cm, b 80 cm, t 38 cm, Platte beschädigt, ...[more]
Paar Biedermeierstühle
Paar BiedermeierstühleKirschbaum, ebonisierte Versprossung, um 1840, beschädigt, Streifenbezug, h 89 cm, ...[more]
Paar Biedermeierstühle
Paar BiedermeierstühleKirschbaum, geschwärzte Versprossung, Streifenbezug, 19. Jh., h 91 cm, ...[more]
Garderobenschrank
GarderobenschrankEngland, 20. Jh., 1 Tür und Simsschublade, reliefiertes Dekor, 165 x 92 x 46 cm ...[more]
Kommode
Kommodehalboval, England 20. Jh. Mahagoni, 4-schübig, 2 Griffe beschädigt, 107 x 92 x 50 cm ...[more]
Biedermeiertisch
BiedermeiertischKirschbaum, rund, dreigeteilter Fuß, um 1840, h 77 cm, d 90 cm, ...[more]
Biedermeiersofa
BiedermeiersofaKirschbaum, geschwärzter Rand, Streifenbezug, um 1830, h 93 cm, b 189 cm, ...[more]
Louis-Seize-Sekretär
Kommode
KommodeKirschbaum, um 1900, Spiegelfurnier, dreischübig, geschwärzte Schlüsselschilder, h 86 cm, b 116 cm, t 58 cm, ...[more]
Kommode
KommodeSpätbiedermeier, Kirschbaum, Spiegelfurnier zweischübig, 19. Jh., Platte beschädigt, h 86 cm, b 113 cm, t 56 cm, ...[more]
26 Los(e)/Seite