Eröffnungsauktion unserer neuen Räumlichkeiten
Augsburg

  • (Lose: 1001 - 5051)

  • (Lose: 6001 - 8259)

  • 10:00 - 18:00 MEZ
  • 10:00 - 18:00 MEZ
  • 10:00 - 18:00 MEZ
  • 10:00 - 18:00 MEZ
  • 10:00 - 18:00 MEZ
  • 10:00 - 18:00 MEZ
  • 10:00 - 18:00 MEZ

Aufgeld inkl. Umsatzsteuer: 23,80%

Provinostr. 52, Augsburg, 86153 , Germany

als Favorit merken Stellen Sie Ihre Frage phone_in_talk +49 (0)821 551001

Schätzpreis

  • Furniture (26)
26 Los(e)

  • 26 Los(e)

OhrenbackensesselEmpire, um 1820, seltene Form, beschnitzt, Streifenbezug, h 114 cm, mit neuzeitlichem Fußschemel ...[more]

Biedermeier KommodeKirschbaum, um 1820, 3-schübig, schwarze Vollsäulen, minimaler Furnierschaden, 79 x 116 x 57 cm ...[more]

Los 3003

Klappsekretär

Los 3005

Beistelltisch

BeistelltischNussbaum, 20. Jh., Wurzeleinlage, Bodenversprossung, h 69 cm, b 70 cm, t 43 cm ...[more]

Los 3007

Beistelltisch

Beistelltischum 1800, mit Schnitzereien, an Tischbeinen montierte Rollen, Marmorplatte, 48 x 40 x 54 cm ...[more]

Los 3008

Barockschrank

VitrinenaufsatzsekretärMahagoni, englisch, Vitrinenaufsatz 2-türig, Sekretär mit aufklappbarer Schublade und 2 Türen, 238 x 135 x 58cm ...[more]

Los 3011

Salonsessel

Salonsessel19. Jh, Mahagoni, heller Stoffbezug, barocke Form, teilweise beschnitzt, h 86 cm ...[more]

Los 3012

Kommodenschrank

KommodenschrankMahagoni, England 20. Jh., 8 Schübe und ausziehbare Ablage, Messingbeschläge, beschnitzter Sims, leichte Friesschäden ...[more]

Los 3013

Spieltisch

Spieltisch abnehmbare Tischplatte mit intarsiertem Schachbrett, darunter intarsiertes Backgammon Spiel, 95 x 58 x 69 cm ...[more]

Los 3014

Sitzgarnitur

Sitzgarniturmassiver Holztisch mit 6 Mahagoni Stühlen, grüner Lederbezug, 1 Tischbein beschädigt, 1. Hälfte 20. Jh., 185 x 81 cm ...[more]

Los 3016

Barockschrank

Los 3017

Wandkonsole

WandkonsoleMahagoni, Frankreich, 19. Jh., barocke Form, teilweise beschnitzt, h 79 cm, b 80 cm, t 38 cm, Platte beschädigt, ...[more]

Paar BiedermeierstühleKirschbaum, ebonisierte Versprossung, um 1840, beschädigt, Streifenbezug, h 89 cm, ...[more]

Paar BiedermeierstühleKirschbaum, geschwärzte Versprossung, Streifenbezug, 19. Jh., h 91 cm, ...[more]

GarderobenschrankEngland, 20. Jh., 1 Tür und Simsschublade, reliefiertes Dekor, 165 x 92 x 46 cm ...[more]

Los 3021

Kommode

Kommodehalboval, England 20. Jh. Mahagoni, 4-schübig, 2 Griffe beschädigt, 107 x 92 x 50 cm ...[more]

Los 3022

Biedermeiertisch

BiedermeiertischKirschbaum, rund, dreigeteilter Fuß, um 1840, h 77 cm, d 90 cm, ...[more]

Los 3023

Biedermeiersofa

BiedermeiersofaKirschbaum, geschwärzter Rand, Streifenbezug, um 1830, h 93 cm, b 189 cm, ...[more]

Los 3025

Kommode

KommodeKirschbaum, um 1900, Spiegelfurnier, dreischübig, geschwärzte Schlüsselschilder, h 86 cm, b 116 cm, t 58 cm, ...[more]

Los 3026

Kommode

KommodeSpätbiedermeier, Kirschbaum, Spiegelfurnier zweischübig, 19. Jh., Platte beschädigt, h 86 cm, b 113 cm, t 56 cm, ...[more]

  • 26 Los(e)