Augsburg

  • (Lose: 1001 - 5108)

  • (Lose: 6001 - 8208)

  • 10:00 - 18:00 MEZ
  • 10:00 - 18:00 MEZ
  • 10:00 - 18:00 MEZ
  • 10:00 - 18:00 MEZ
  • 10:00 - 18:00 MEZ
  • 10:00 - 18:00 MEZ
  • 10:00 - 18:00 MEZ

Aufgeld inkl. Umsatzsteuer: 26,18%
Online-Provision inkl. Umsatzsteuer: 5,95%

Provinostr. 52, Augsburg, 86153 , Germany

als Favorit merken Stellen Sie Ihre Frage phone_in_talk +49 (0)821 551001

Schätzpreis

1180 Los(e)
  • 1180 Los(e)

Los 1001

Kropfkette

KropfketteSilber, teils vergoldet, mit Glassteinen und kleinen Perlen, 15-kettig, ca. 150 g, L. 34 cm

Los 1002

Paar Ohrstecker

Paar Ohrstecker14 kt Gelbgold, mit je 1 Amethyst, punziert, mit Gebrauchsspuren, ca. 5,2 g, L. 1,6 cm

Los 1003

Paar Ohrstecker

Paar Ohrstecker14 kt Gelbgold, mit je 1 Opal, ca. 1,6 g, L. 1,2 cm

Los 1004

Paar Ohrclips

Paar Ohrclips18 kt Weiß- und Gelbgold, mit 6 Brillanten, zusammen ca. 0,3 ct, punziert, ca. 13,8 g, L. 2,2 cm

Los 1005

Paar Ohrringe

Paar Ohrringe8 kt Gelbgold, mit je 1 Onyxplatte und kleinen Brillanten, punziert, ca. 4,6 g, L. 3,4 cm

Los 1006

Paar Ohrringe

Paar Ohrringe14 kt Gelbgold, mit roten wohl Glassteinen, punziert, ca. 1,3 g, L. 1,5 cm

Los 1007

Paar Ohrstecker

Paar Ohrstecker14 kt Gelbgold, mit je 1 blauen wohl Saphir, punziert, ca. 3,7 g, L. 2,9 cm

Los 1009

Paar Creolen

Paar Creolen18 kt Gelbgold, teils Silber, floral verziert, mit kleinen Diamantsplittern, ca. 11 g, L. 4,5 cm

Los 1010

Paar Ohrringe

Paar OhrringeDoublé, mit je 1 blauen Stein, beschädigt, ca. 3,7 g, L. 2,7 cm

Los 1011

Paar Ohrstecker

Paar Ohrstecker18 kt Gelbgold, mit je 1 Onyxplatte, punziert, ca. 2,1 g, D. 8 mm

Los 1012

Paar Ohrstecker

Paar Ohrstecker8 kt Schaumgold, mit je 1 roten Stein, ca. 1,8 g, L. 2,4 cm

Los 1013

Konvolut

Konvolut4 Brücken aus Taschenuhren, fein graviert, L. 3,5 cm

Los 1014

Puderdose

PuderdoseSilber, Innenring aus Metall, um 1920, außen mit Gravur, ca. 140 g

Los 1015

Damenring

Damenring8 kt Gelbgold, mit 1 Rosenquarzcabochon, punziert, ca. 3,2 g RM 51

Los 1016

Damenring

Damenring14 kt Weißgold, mit 1 Brillant, ca. 0,1 ct, punziert, Christ, ca. 2,9 g, RM 51

Los 1017

Damenring

Damenring18 kt Gelbgold, mit 1 ovalen facettierten wohl Granat, punziert, ca. 3,7 g, RM 52

Los 1018

Schmuckset

Los 1019

Damenring

Damenring14 kt Gelbgold, teils Weißgold, mit 1 Altschliff Diamant, punziert, ca. 2,9 g, RM 57

Los 1020

Damenring

Damenring18 kt Gelbgold, mit 2 weißen wohl Glassteinen, ca. 2,5 g, RM 51

Los 1021

Anhänger

Anhänger14 kt Gelbgold, mit kleinen Brillanten, in Nuggetform gearbeitet, ca. 13,3 g, L. 2,5 cm

Los 1022

Konvolut

Los 1023

Konvolut

Konvolut8 kt Gelbgold Armreif, mit Münze Deutsches Reich 5 Mark, ca. 11,8 g, dazu Armreif und Halsschmuck unedles Metall, Gebrauchsspuren

Los 1024

Armband

Armband14 kt Gelbgold, in Blütenform gearbeitet, punziert, ca. 14,5 g, L. 18 cm

Los 1025

Armband

Armband14 kt Kastenschloss, punziert, mit roter Koralle, Gebrauchsspuren, L. 15,5 cm

Los 1026

Konvolut

Los 1027

Konvolut

KonvolutSilber, Charivari mit 2 Broschen, teils mit Monogramm, punziert, zusammen ca. 155 g

Los 1028

Silberbesteck

Los 1029

Silbermünze

Silbermünze999 Silber, Elisabeth II. Australia, 30 Dollars, Australian Kookaburra, 2013, 1 kg

Los 1030

Silberbesteck

Los 1031

Konvolut

Los 1032

Schmuckset

Schmuckset14 kt Gelbgold, mit je 1 Turmalin im Baguetteschliff und kleinen Brillanten, punziert, zusammen ca. 7,4 g, Anhänger L. 2 cm, RM 53

Los 1034

Silberbecher

Silberbecherflorale Reliefmontur, Bodengravur, datiert 1920, H. 8 cm, ca. 131g

Los 1035

Perlenstrang

Perlenstrangungeknüpfter Strang hellgraue Perlen, im Verlauf, L. 40,4 cm, D. 1 cm - 1,3 cm

Los 1036

Perlenkette

Perlenkette14 kt Verschluss, Gelbgold, punziert, weiße Perlen im Verlauf, L. 47 cm, D. 1,1 - 1,4 cm

Los 1037

Perlenkette

Perlenkette14 kt Verschluss, Gelbgold, punziert, dunkelgraue Perlen im Verlauf, L. 44 cm, D. 1 cm - 1,3 cm

Los 1038

Perlenkette

Perlenkette14 kt Verschluss, Gelbgold, mattiert, punziert, dunkelgraue Perlen im Verlauf, L. 50,5 cm, D. 1 cm - 1,4 cm

Los 1039

Brosche

Brosche18 kt Gelbgold, mit Camée, als Anhänger tragbar, punziert, ca. 5,5 g, L. 3 cm

Los 1040

Brosche

Brosche14 kt Gelbgold, mit Camée, Mädchenportrait, als Anhänger tragbar, punziert, ca. 11,6 g, L. 4,2 cm

Los 1041

Halskette

Halskette14 kt Gelbgold, mit facettierten dunkelbraunen Steinen, punziert, ca. 17 g, L. 42 cm

Los 1042

Brosche

Brosche14 kt Gelbgold, Blüte und Blätter aus geschnittenem wohl Quarzstein, mit 1 kleinen Brillant, punziert, ca. 7,2 g, L. 4 cm

Los 1043

Brosche

Brosche14 kt Gelbgold, Blüte und Blätter aus geschnittenem wohl Quarzstein, mit 1 kleinen Rubin, punziert, ca. 4,9 g, L. 3,3 cm

Los 1044

Brosche

Brosche14 kt Rotgold, mit 3 kleinen Opalen, ca. 3,4 g, L. 3,9 cm

Los 1045

Brosche

Brosche8 kt Gelbgold, mit 1 Amethyst, punziert, ca. 3,3 g, L. 6,3 cm

Los 1046

Anhänger

Anhänger8 kt Gelbgold, mit 1 wohl Chrysoprascabochon, punziert, ca. 2,1 g, L. 2,5 cm

Los 1047

Anhänger

Anhänger14 kt Gelbgold, mit 1 weißen Perle, punziert, ca. 3,1 g, L. 2,2 cm

Los 1048

Damenring

Damenring8 kt Gelbgold, mit Granaten, Gebrauchsspuren, punziert, ca. 2,4 g, RM 56

Los 1049

Damenring

Damenring8 kt Gelbgold, mit 1 Amethyst, ca. 3,1 g, RM 58

Los 1050

Damenring

Damenring18 kt Gelbgold, mit kleinen Brillanten und wohl Saphiren, punziert, ca. 4,4 g, RM 53

Los 1051

Damenring

Damenring14 kt Gelbgold, mit 1 Rubincabochon und kleinen Brillanten, punziert, ca. 4,4 g, RM 53

Los 1052

Damenring

Damenring14 kt Gelbgold, mit kleinen Brillanten, Smaragden, Rubinen und wohl Saphiren, punziert, ca. 3,4 g, RM 57

Los 1053

Damenring

Damenring14 kt Gelbgold, teils Weißgold, mit 1 wohl Saphir und 2 kleinen Brillanten, ca. 7 g, RM 55

Los 1054

Damenring

Damenring8 kt Gelbgold, mit Granaten, Steine fehlen, Gebrauchsspuren, punziert, ca. 4,1 g, RM 55

Los 1055

Perlohrstecker

Perlohrstecker8 kt Gelbgold, mit je 1 weißen Perle, ca. 1 g, D. 0,6 cm

Los 1056

Ohrstecker

Ohrstecker8 kt Gelbgold, in Blütenform, mit je 1 kleinen wohl Saphir, ca. 1,5 g, D. 0,8 cm

Los 1057

Paar Ohrstecker

Paar Ohrstecker18 kt Gelbgold, mit kleinen Brillanten und je 1 Rubincabochon, mit Gebrauchsspuren, ca. 5,4 g, D. 1,3 cm

Los 1058

Paar Ohrstecker

Paar Ohrstecker14 kt Gelbgold, mit je 1 wohl Aquamarin, ca. 4,1 g, D. 0,9 cm

Los 1059

Ohrstecker

Ohrstecker14 kt Gelbgold, gedrehte Form, ca. 2,8 g, D. 1,3 cm

Los 1060

Ohrstecker

Ohrstecker14 kt Weißgold, mit weißen und schwarzen wohl Quarzsteinen, ca. 6,6 g, D. 1,5 cm

  • 1180 Los(e)