Auktion beendet
Tegernsee
Timed Auktion

Auktionstag(e)

  • Beendet 10. Sep 2021 22:14 MESZ (21:14 BST)

Auktionsdetails

Währung: EUR
Aufgeld inkl. Umsatzsteuer: 0,00%
Online-Provision inkl. Umsatzsteuer: 0,00%

Ort der Versteigerung

Steinmetzplatz 2-3, Tegernsee, 83684, Germany

Auktionshaus

als Favorit merken Stellen Sie Ihre Frage phone_in_talk +49 8022 - 18834 0

Verfeinern Sie Ihre Suche

Auktionshaus-Kategorie

Schätzpreis

Sortieren nach Preisklasse

Kategorie

  • Sculpture (9)
Filter entfernen
Sie sind noch nicht zum Live-Bieten zugelassen. Sie können dennoch Verdeckte Gebote abgeben, die automatisch ausgeführt werden, wenn das Auktionshaus Sie zulässt.
9 Los(e)

Sortieren nach:

  • Kategorie
  • Liste
  • Galerie
  • 9 Los(e)
    /Seite

Ein Abonnement der Preisliste ist notwendig um Ergebnisse, von Auktionen die vor einem längeren Zeitraum als 10 Tagen stattgefunden haben, ansehen zu können. Klicken Sie hier für mehr Informationen

Antoine Louis Barye, 1796 Paris – 1875 ebenda Bronze, dunkel patiniert, auf Sockel signiert. Vollplastische naturgetreue Darstellung eines Elefant...

Diskobolos Bronze, goldbraun und grün patiniert. Nackter Athlet mit Diskus in der Hand und nach vorne gebeugter Haltung. Bronzeguss nach der bekan...

Ernst Barlach, 1870 Wedel – 1938 Rostock Bronze, braun patiniert. Der Schwebende. Rechts mit dem Gießerstempel „arsmundi“ und Exemplarnummer „43/9...

Karl Tuch, 19. Jh. Österreich Bronze, braun patiniert. Auf rundem Marmorsockel stehende Schönheit mit Zepter und Weinranken-Haarreif. Am Sockel im...

Luciano Ronchi, Italien Bronze, goldbraun patiniert. Auf Marmorsockel mit Namensplakette „Luciano Ronchi“ versehen. Auf quadratischem Marmorsockel...

Römischer Krieger Bronze, schwarz patiniert. Auf ovalem Sockel sitzender, verletzter Krieger, welcher sich neben seinem am Boden liegenden Schwert...

Stehender Bär Bronze, goldfarben patiniert, auf rechteckigem Sockel stehend. Bronzeguss eines aufrecht, auf seinen Hinterbeinen stehenden Bären. K...

Tusca, Bronze-Tischset Bronze, braun patiniert. Stiftablage mit sitzender Bulldogge auf der Erhöhung sowie Aussparung für das fehlende Tintenfass ...

Loading...Loading...
  • 9 Los(e)
    /Seite

Kürzlich aufgerufene Lose