12 Los(e)/Seite
Bodhisattva
Bodhisattva 18. Jhd., Rest einer akten Fassung Standfuß 7 x 4 cm, H 7,5 cm
Emailliertes Silberpferd
Fein geschnitzter Drache
Fein geschnitzter Drache Min. best., ansonsten guter Zustand. China, 19./20. Jh. Nephrit, auf Holzsockel. L ca. 18,5 cm
Guanyin Bodhisattva
Guanyin Bodhisattva Holz geschnitzt, 17./18. Jhd., mit div. Ketten, unrest., sollte restauriert werden, Arme/ Hals
Kristalldose
Räuchergefäß
Räuchergefäß Bronze, emailliert, bemalt 19. Jhd., auf Sockel stehend, H ca 21 cm, Durchmesser 16 cm
Räuchergefäß
Räuchergefäß Deckel abnehmbar, emailliert, bemalt, 19. Jhd., H 23 cm x T 11,5 cm x B 15 cm
Samurai Rüstung Yoroi
Vajrakilaya , Altarfigur
12 Los(e)/Seite