L’Aquila (AQ)

  • (Lose: 357)

Aufgeld inkl. Umsatzsteuer: 25,00%
Online-Provision inkl. Umsatzsteuer: 3,00%

Corso Vittorio Emanuele II, 9, L’Aquila (AQ), 67100, Italy

als Favorit merken Stellen Sie Ihre Frage phone_in_talk 39 0862 1911919

Schätzpreis

  • Sculpture (204)
204 Los(e)

  • 204 Los(e)

XVIII secolo Deliziosa scatola in legno laccato nero con interno in oro XVIII secolo cm 12x25x17

Los 15

Amorino

Pittore francese del XIX secolo ( - ) Amorino olio su tavola cm 16x12; con cm 27x23

Scuola Marchigiana XVIII secolo ( - ) Ritratto di dama/La Primavera olio su tela cm 61x73

COPPIA DI CANDELIERI IN ARGENTO E ONICE altezza cm 20

Pittore dell'Italia centrale del XVII secolo ( - ) Ritratto di nobildonna con cammeo olio su tela cm 48x38

Los 28

Astronomo

Pittore inglese del XVIII secolo ( - ) Astronomo olio su tela cm 100x75

Gaetano Gandolfi (ambito di) (Bologna, 1734 - Bologna, 1802) Ritratto di gentiluomo olio su tela cm 92x73

Fine XIX secolo Lampadario in bronzo dorato a 18 luci stile Luigi XV Fine XIX secolo

Pittore francese della seconda metà del XVIII secolo ( - ) Ritratto allegorico di gentiluomo olio su tavola cm 42x28

Los 47

Spadaccino

Pittore francese del XIX secolo ( - ) Spadaccino olio su tela cm 56x86

Anni '30. Scultura a firma Genci (ITALIE) raffigurante maternità. Anni '30. cm 27x26x22Minuscola e ininfluente rottura ad un angolo.

Inizi XX secolo Lampadario a mongolfiera in cristallo a 20 luci Inizi XX secolo

Los 67

Casanova

Pittore francese del XIX secolo ( - ) Casanova olio su tela cm 77x60

Manifattura francese del XIX secolo ( - ) Morte del portabandiera bassorilievo in bronzo cm 16x16

Grande calice in Sheffield Birmingham altezza cm 32

Pittore austriaco della prima metà del XIX secolo ( - ) Ritratto di gentildonna olio su tela cm 77x63

Tavolino inglese a bandelle in mogano. Due cassetti ai lati. Inghilterra, primi anni del XX secolo. cm 76x104x54; due bandelle da cm 38

W.J. Crampton (1855 - 1935) Coppia di paesaggi scozzesi olio si cartone cm 21 x 31Firmati in basso a sinistra e in basso a destra

XX secolo Lucas Dumas (XX secolo - ) Scultura in bronzo con base di marmo raffigurante "La Creazione di Adamo" XX secolo cm 27x15

XIX Sec. COPPIA DI CANDELIERI IN BRONZO DORATO A 5 LUCI XIX Sec. altezza cm 46

Los 109

Scena d'interno

Pittore olandese degli inizi del XIX secolo ( - ) Scena d'interno olio su tavola cm 30x22

Pittore fiammingo del XIX secolo ( - ) Scena di interno olio su tavola cm 44x37Firmato e datato 1860

Los 115

San Girolamo

Pittore fiammingo della fine del XVII secolo ( - ) San Girolamo olio su tavola di noce cm 41x34

Los 116

Battaglia

pittore fiammingo della seconda metà del XVIII secolo ( - ) Battaglia olio su tela cm 46x65

Los 121

San Girolamo

Pittore dell'Italia centrale del XVIII secolo ( - ) Madonna con San Giovannino orante olio su tela cm 63x76

Los 126

San Girolamo

  • 204 Los(e)