Auktion beendet (2 Tag(e) Verkauf)
L’Aquila (AQ)
Live Übertragung

Auktionstag(e)


  • (Lose: 271)

  • (Lose: 263)

Auktionsdetails

Währung: EUR
Aufgeld inkl. Umsatzsteuer: 30,50%
Online-Provision inkl. Umsatzsteuer: 3,00%

Ort der Versteigerung

Corso Vittorio Emanuele II, 9, L’Aquila (AQ), 67100, Italy

Auktionshaus

als Favorit merken Stellen Sie Ihre Frage phone_in_talk 39 0862 1911919

Verfeinern Sie Ihre Suche

Schätzpreis

Sortieren nach Preisklasse

Kategorie

  • China (11)
Filter entfernen

Künstler / Marke

Sie sind noch nicht zum Live-Bieten zugelassen. Sie können dennoch Verdeckte Gebote abgeben, die automatisch ausgeführt werden, wenn das Auktionshaus Sie zulässt.
11 Los(e)

Sortieren nach:

  • Kategorie
  • Liste
  • Galerie
  • 11 Los(e)
    /Seite

Ein Abonnement der Preisliste ist notwendig um Ergebnisse, von Auktionen die vor einem längeren Zeitraum als 10 Tagen stattgefunden haben, ansehen zu können. Klicken Sie hier für mehr Informationen

Vincenzo Volpe (Grottaminarda, 1855 - Napoli, 1929) Anziano a braccia conserte su una sedia China cm 15x20Firmato e datato in basso a sinistra Vo...

Grande vaso Canton in porcellana del XX secolo con decori di vita quotidiana in inserti fioriti. cm 92x40x33Dragoni d'oro a rilievo e cani Pho ...

XIX Sec. Coppia di vasi in porcellana decorata nei toni del blu, celeste e giallo con particolari motivi che corrono lungo il corpo e il coperchi...

Lampada vetro a cappello altezza cm 25,5

Tito Lessi (Firenze , 1858 - Firenze , 1917) Profilo di armigero con elmo China e biacca su cartoncino scuro cm 12x16Firmato in basso a destra ...

Giacomo Favretto (Venezia, 1849 - Venezia, 1887) Testa di infante china su carta cm 11x13Firmato in basso a destra G. Favretto 13 luglio '84.

Scatola portaoggetti conformata a guisa di tempietto in legno a lacca povera e pastiglia dorata con base rettangolare e quattro piccoli contenit...

Importante coppia di vasi in porcellana Imari con collo a tromba, Giappone, Meiji, fine XIX secolo. La decorazione del vaso, a più riserve ver...

Coppia di bauli da viaggio con piano arcuto. Foderati in cuoio e decorati con borchie in ottone disposte a ricche volute. Manifattura spagnola d...

Coppia candelieri con base in legno altezza 22 cm; diametro base cm 11

Loading...Loading...
  • 11 Los(e)
    /Seite

Kürzlich aufgerufene Lose