9 Los(e)/Seite
5-armiger Kerzenleuchter 925 Sterling Silber, Nieren-Stil auf ovalem Fuß, nicht gefüllt, Mitte 20.
4-armiger Silberkerzenhalter, 925 Sterling Silber, Motiv "musizierende Putten", 2.H. 20. Jhdt.,
Silberlöffel 800er Sterling Silber, gepunzt, 20. Jhdt.Die Maße: Länge 27,5cm, Breite 7cm, Gewicht: 174gr. ...[more]
Paar Historismus Tafelaufsätze, Messing versilbert, um 1880, Ø 31 cm, Höhe 8,5 cm ...[more]
Silber-Set, 4- teilig, Kaffeekanne, Teekanne, Zuckerdose, Milchkanne, 800 er Silber, 1.885 g
Silber-Set, 3- teilig, Zuckerschale, Sahnegießer und Tablett, 800 Silber, innen vergoldet , ca.
Silber-Set, Sahnekännchen, Zuckerschale und Tablett, 835 Silber gepunzt, innen vergoldet, ca. 225
9 Los(e)/Seite