Sofortkauf zum Limitpreis
Auktion beendet
Witten
Timed Auktion

Auktionstag(e)

  • Beendet 20. Apr 2024 20:00 MESZ (19:00 BST)

Auktionsdetails

Währung: EUR
Aufgeld inkl. Umsatzsteuer: 23,80%
Online-Provision inkl. Umsatzsteuer: 3,57%

Ort der Versteigerung

Salinger Feld 42a, Witten, 58454, Germany

Auktionshaus

als Favorit merken Stellen Sie Ihre Frage phone_in_talk 02302 9490920

Verfeinern Sie Ihre Suche

Schätzpreis

Sortieren nach Preisklasse

Kategorie

  • Glas & Kristall (77)
Filter entfernen

Künstler / Marke

Sie sind noch nicht zum Live-Bieten zugelassen. Sie können dennoch Verdeckte Gebote abgeben, die automatisch ausgeführt werden, wenn das Auktionshaus Sie zulässt.
77 Los(e)

Sortieren nach:

  • Kategorie
  • Liste
  • Galerie
  • 77 Los(e)
    /Seite

Die auf dieser Seite veröffentlichten Ergebnisse sind ohne Gewähr! Die angezeigten Ergebnisse wurden eventuell noch nicht von dem Auktionshaus bestätigt. Wenn Sie Zweifel an den angezeigten Preisen haben, kontaktieren Sie bitte das Auktionshaus.

6 Römergläser, grün, Dekorschliff Weintrauben/-blätter Höhe: 17cmteilweise mit Chips.

Murano Paperweight, Glasvogel Höhe: 8cm x 11cm x 7,5cm

Deckelkrug Schneemalerei + Glasschale bernsteinfarben mit weißer Malerei, Höhe: 13,5cm und 5cm

Zwei große Pokalgläser mit Goldrand Höhe: 27cm, Ø: ca.12cm

Kristallkorb der Cristallerie de Vannes-le-Chatel et de Vierzon, Frankreich, 1950/60er Farbloser Glaskorpus auf rundem Stand,Unterboden gemarktMaß...

Großer Glaskorb Orrefors, farblos, Maße: 27cm x 19cm x 15cm

kleine Glaskaraffe + 12 Glasstöpsel Gefäß Höhe: 12cm Ø 7,7cmKorken: 2x mit Kork, 3x mit Gewinde

Zwei blaue Bleikristall Glasobjekte 1x Grübl Körbchen, 13cm x 12cm x 9,5cm1x Vase 12cm x 12cm

Nachtmann, kleine Glaskaraffe mit Glasstopfen Höhe: 26,5cm

2 Römer Gläser, Bordeaux Höhe: ca. 19,5cm

Likörservice mit 6 Pinnchen Höhe: 24cm und 5cm

Böhmische Vase, bernsteinfarben geschliffenes Glas, aufgeschmolzener Floraldekor, 1.H.20.Jh., H: 18 cm

Murano Schale, violett Maße: 43,5cm x 22,5cm x 18,5cm

Los 1117

Murano Glasfisch

Murano Glasfisch Maße: 15cm x 13cm x 8cm

Los 1118

Murano Glasente

Murano Glasente Maße: 18cm x 10cm x 7,5cm

3-teiliges Bleikristall Glaskonvolut Höhe: 20,5cm, 10cm und 25,5cm

Gläser-Set, 20 Stück, Peill & Putzler, Höhe: 6cm, 7,5cm, 10cm, 16cm und 14cm

Los 1122

Glasvase, Eisch

Glasvase, Eisch Ritzsignatur am Boden. Maße: 16cm x 20cm x 8,5cm

Glaskaraffe und 6 Pinnchen, Floralmalerei Pinnchen, Glasstopfen und Karaffe. Farbloses Glas floral bemalt.Maße: 14cm x 11cm und 5cm x 4,5cm

Japanische Glasvase, Handbemalt Höhe:41cm

Drei Glasenten, Mundgeblasen aus Rügen, Deutschland Länge: 7,8cm. 6,4cm und 6,2cm

Miniaturen Glaskonvolut, 14-teilig Höhe: 2cm - 13,5cmGroßer Vogel am Bein beschädigtEnte von formano

Bonbonniere, Val-Saint-Lambert "Borodin Danse de Flore" Cristalleries du Val-Saint-Lambert, Belgien. Kristallschale "Borodin Danse de Flore"Deckel...

6 kleine Römergläser Höhe: 14cm

3 Glaspokale mit bernsteinfarbenem Stand Höhe: 18,7cm und 14,2cm

38-teiliges Glaskonvolut mit Gold-Mintonborte und geätztem Muster 2 Sektschalen H: 11,3cm, 12 Gläser H: 12,4cm, 12 kleine Gläser H: 10cm, 12 Pinnc...

Art Deco 4-teilig.Toilettenset aus Glas dickwandiges Pressglas in gedecktem Orange.Schale: 24cm x 7,5cm x 3,5cm, leicht bestoßenFlasche H: 16,5cmZ...

2 kunstvolle Glasvasen, fein verziert Höhe: 20cm und 21cm

4 Glasvasen, Ingridgläser, Exquisit, mundgeblasen teilweise bestoßenHöhe: 22,5cm, 22cm, 13cm und 10,5cm

Großes Bohemiaglas, grün/gold, H: 28 cm, 20.Jh. Grünes Glas mit reicher Goldverzierung, umlaufend mit farbigen Glassteinen und Gemmen besetzt. Ø 1...

Krugvase Leonardo, 20.Jh., Höhe 35cm. farbloses Glas mit weißem opaken Unterfang und grün/blau marmorierten Streifen

11-teiliges Glaskonvolut, Sternschliff, Floralschliff Höhe der Vase: 21,5cmverschiedene Schälchen, Milchkännchen, Vasen

Kristallvase mit Goldrand Höhe:15,5cmØ: 11cm

2 farblose Glasvasen Höhe:23cm und 16,5cmØ: 11cm und 19cm

2 Fußgläser, Kosta Boda, Bertil Vallien Entwurf Vallien, Bertil (1938) für Kosta Boda. Weiß überfangenes Glas mit eingeschmolzener grüner Spirale....

Krause Fichtelberg, Bowle mit 42 Kristallgläsern mit jagdl. Schliff Kristallglas mit jagdlichem Schliff. Wald-und Tiermotive.Karaffe: 30cm Ø: 12cm...

Kosta Boda, Glasvase, Entwurf Ulrica Hydman-Vallien (1938–2018) Ulrica Hydman-Vallien (1938–2018)Höhe: 20cm Breite: 14cm

WMF Glasschale in Nierenform orangefarbenes Glas mit perligen Lufteinschlüssen.Breite: 15,5cmHöhe: 4,5cm

kleiner grüner Flacon, Difrarel 100 Höhe: 10cmBreite: 7cm

Kosta Boda, Ulrica Hydmann-Vallien (*1938-2018) "Tulipa", Schale und 2 Teller Entwurf 1991, farbloses Glas farbig bemalt und monogrammiert. Jeweil...

Anna Ehrner (*1948), Kosta Boda, Schweden, Glaskrug, Epoque (1994) signiert und Modellnummer 89463, Grüner Krug mit blauer Fadeneinlage und opak b...

Kosta Boda, Glasschale, Serie Satellite, 1992 Entwurf Bertil Vallien 1992Höhe: 10cm, Durchmesser: 15,5cm

Kosta Boda, Serien Tulipa u. Hearts, 3 Teile Kosta Boda, Entwurf Ulrica Hydman-Vallien, Serie "Tulipa" von 1991 und Serie "Hearts" von 1995.Teller...

Murano Aschenbecher, Nierenform, 3-farbiges Glas, um 1960 dickwandiger Aschenbecher aus farblosem Glas mit Einschmelzungen in rot, grün und gelb.H...

Kosta Boda, Schweden, Entwurf Kjell Engman (*1946), Vase, Cancan (1991) Boden signiert und Modellnummer 48512. Höhe ca. 22 cm, Ø oberer Rand 17 cm...

Kosta Boda, Schweden, Vase auf hohem Stand, Spiraldekor in grün/gelb, signiert Ätzsignatur mit Modellnummer am Boden, unleserlich 99400?

Kosta Boda, Serie Cancan, Fußschale Kosta Boda, Entwurf Kjell Engmann von 1991Höhe: 12,5cm, Durchmesser: 21,5cm

6-teiliges Kristallkonvolut 2 Schalen, 1 Gewürzschälchen mit Deckel, Milchkännchen und Zuckerschale auf Tablett,sehr guter Zustand

Theresienthal 7 grüne Römer 5 Gläser mit DekorschliffHöhe: 16cm und 18,5cm

Glaskaraffe mit Glaskorken Höhe: 32cm

Große Schale WMF IKORA, orange/braun, 1930er Jahre, Ø 35 cm, h: 8,5 cm Farbloses Kristallglas, Zwischenschichtdekor mit Oxid- und Pulvereinschmelz...

Große Schale, WMF IKORA, grün/gelb, 1930er Jahre, Ø 43 cm, h: 8 cm Farbloses Kristallglas, Zwischenschichtdekor mit Oxid,- und Pulvereinschmelzung...

Kleine Vase, WMF IKORA, 1930er Jahre Farbloses Kristallglas, Zwischenschichtdekor mit Pulvereinschmelzungen in blau und gelb.Höhe 18 cm, Durchmess...

17 Kristallgläser geschliffenes farbloses Glas, Höhe: 11cm - 18cm

6 Hungary Sektflöten mit Zinnmotiv, im Samtkoffer Höhe: 27,5cm, Ø: 7cm

Los 1169

6 Weingläser

6 Weingläser Opalglas in hellrosa, farbig staffiert. Höhe: 13cm, Ø: 9cm

Konvolut Weingläser 8 Römergläser mit grünem Fuss und Stiel,6 schöne Kristallweingläser mit Goldornament

Likörgläser, Sektschalen, Villeroy und Boch 9 Likörgläser und 2 Sektschalen von Villeroy und Boch

3 Sektschalen, Villeroy & Boch 3 Sektschalen von Villeroy & Boch

Loading...Loading...
  • 77 Los(e)
    /Seite

Kürzlich aufgerufene Lose