19 Los(e)/Seite
Aquarell eines unbekannten Künstlers mit Darstellung der Wälder um Hackfall bei Yorkshire in Großbr
Kleines Aquarell mit Darstellung einer Landschaft mit See; in Rahmen, hinter Glas; unbezeichnet; Ma
Kleines Aquarell mit Darstellung einer Landschaft mit See; in Rahmen, hinter Glas; unbezeichnet; Maße ca.: Bild: 32x40cm, Rahmen: 17,5x25cm
Original Schwarzzeichnung bzw. Aquarell/Tusche mit Darstellung einer ländlichen Szene mit Personen
Aquarellzeichnung seitliche Ansicht eines Hauses am Waldrand; unbezeichnet; Rückseitig Hinweis "Not
Aquarellzeichnung frontale Ansicht eines Hauses am Waldrand; unbezeichnet; Rückseitig Hinweis "Nott
Aquarell, abgesessene Reiterschaft vor einer Kirche; unbekannter Künstler; wohl 20. Jahrhundert; Ma
Aquarell, abgesessene Reiterschaft vor einer Kirche; unbekannter Künstler; wohl 20. Jahrhundert; Maße: BxH 36x43cm; Rahmen: BxH 55x63,5cm
Aquarell "Berlin, Schloß Tegel"; u.l. bezeichnet sowie u.r. unleserlich signiert; Blattgröße ca. Bx
Aquarell "Berlin, Schloß Tegel"; u.l. bezeichnet sowie u.r. unleserlich signiert; Blattgröße ca. BxH 40x30cm, mit Rahmen ca. BxH 53,5x44cm
Aquarell "Badende", Künstler: Manfred Henninger, 1894-1986, Gerahmt unter Glas; Maß mit Rahmen ca.
Aquarell "1964/1968", Künstler: Manfred Henninger, 1894-1986, Gerahmt unter Glas "Triumphbogen Rom"
Aquarell "Boote am Strand", Künstler: Manfred Henninger, 1894-1986, Gerahmt unter Glas, Maß mit Ra
Aquarell "Badende 1", Künstler: Manfred Henninger, 1894-1986, Maß mit Rahmen ca.: HxB 71x80cm; Maß
Aquarell "Badende 1", Künstler: Manfred Henninger, 1894-1986, Maß mit Rahmen ca.: HxB 71x80cm; Maß Bildausschnitt ca.: HxB 38x56cm
Aquarell "Badende 2", Künstler: Manfred Henninger, 1894-1986, Gerahmt unter Glas, Rahmen: G. Fische
Aquarell "Blumen", Künstler: Manfred Henninger, 1894-1986, Gerahmt unter Glas, Maß mit Rahmen ca.:
Aquarell "Landschaft", Künstler: Manfred Henninger, 1894-1986, Gerahmt unter Glas, Maß mit Rahmen c
Aquarell "Badende 1964", Künstler: Manfred Henninger, 1894-1986, Gerahmt unter Glas, Maß mit Rahme
Aquarell "Badende 1942", Künstler: Manfred Henninger, Gerahmt unter Glas, Maß mit Rahmen ca.: HxB 7
Aquarell "Badende 1942", Künstler: Manfred Henninger, Gerahmt unter Glas, Maß mit Rahmen ca.: HxB 74x106cm; Maß Bildausschnitt ca.: 54x76cm
3er Reihe moderner Bilder mit Tiermotiven; Darstellung von Kuh, Schwein und Schafbock in Aquarellte
19 Los(e)/Seite