6 Los(e)/Seite
Klengel, Johann Cristian. 1751 Kesselsdorf-1824 DresdenDer Morgen: Cloé und Daphnis opfern dem
Koninck, Salomon. 1609-1656 Amsterdam, Kopie nachDer Eremit. Öl auf Holz, 37,5 x 27,5 cm. Gerahmt.
Leemputten, Cornelis van. 1841 Wechter-1902 SchaerbeekLandschaft mit Schafhirte, im Hintergrund
Kirchenmaler, 17. Jh.Hl. Lucia von Syrakus. Öl auf ovaler Holztafel, Abhebungen der Malschicht, am
Niederländische Schule, 17.Jh.Biblische Szene ( Engel weist Hagar den Weg zur Quelle ?). Öl auf
Textor, Franz Josef. 1700-1741 InnsbruckHolländische Landschaft mit Fischerbooten in Hafen vor
6 Los(e)/Seite