Chemnitz

  • (Lose: 1000-9105)

  • 10:00 - 18:00 MESZ
  • 10:00 - 18:00 MESZ
  • 10:00 - 18:00 MESZ
  • 10:00 - 18:00 MESZ
  • 10:00 - 18:00 MESZ
  • 10:00 - 20:00 MESZ

Aufgeld inkl. Umsatzsteuer: 27,37%

Zwickauer Straße 108, Chemnitz, 09112, Germany

als Favorit merken Stellen Sie Ihre Frage phone_in_talk +49 (0)371 5172-04

Schätzpreis

  • Clocks (8)
8 Los(e)

  • 8 Los(e)

Steingutgehäuse in Braun-Schwarz und Blau-Schwarz marmoriert, blockhafte Form, das Relief schwarz abgesetzt, läuft an, H ca. 35 cm, um 1910/20

heller Marmor, vergoldetes Messingbeschlagwerk, Trommelgehäuse, Fadenaufhängung, Altersspuren, Werk läuft an, H ca. 47 cm, Frankreich um 1800

Los 5510

Pendule

Los 5516

Comtoise-Uhr

Los 5517

Wandregulator

Holzgehäuse, dreiseitig verglast, Emailzifferblatt mit Pendelwerk und Stundenschlag auf Tonspirale, Altersspuren, H ca. 66 cm, um 1900

Hersteller: Ruhla und Kienzle, unterschiedliche Ausführungen, Handaufzug, Altersspuren, ungeprüft

Los 5536

Schilduhr

Holzgehäuse mit bemaltem Frontschild, Pendelwerk mit zwei Gewichten, Glocke auf dem Gehäuse, Altersspuren, H ca. 10 cm, um 1900

Los 5537

Kuckucksuhr

Holzgehäuse, Schauseite beschnitzt mit Blatt- und Vogelmotiven, zwei Zapfengewichte, Pendelwerk mit Stundenton, Altersspuren, H ca. 43 cm, um 1920

  • 8 Los(e)