Chemnitz

  • (Lose: 1000-9182)

  • 10:00 - 18:00 MEZ
  • 10:00 - 18:00 MEZ
  • 10:00 - 18:00 MEZ
  • 10:00 - 18:00 MEZ
  • 10:00 - 18:00 MEZ

Aufgeld inkl. Umsatzsteuer: 27,37%

Zwickauer Straße 108, Chemnitz, 09112, Germany

als Favorit merken Stellen Sie Ihre Frage phone_in_talk +49 (0)371 5172-04

Schätzpreis

  • Models, Toys, Dolls & Games (78)
78 Los(e)

  • 78 Los(e)

Los 7000

Massekopfpuppe

Sonneberg, Schlafaugen, staffiertes Gesicht, blonde Perücke, bewegliche Glieder, bekleidet, Gesicht mit feinen Haarissen, H ca. 53 cm, nach 1950

Los 7001

Massekopfpuppe

Schlafaugen, offener Mund, staffiertes Gesicht, modellierte Haare, Massekörper und Glieder, tlw. feine Haarisse, bekleidet, H ca. 54 cm, nach 1950

geschnitzter Holzkopf farbig staffiert, blonde Perücke, Weichkörper, bekleidet, Firma Krahmer Chemnitz, H ca. 33 cm, 1960er Jahre

Nr. 105/2, mit farbigem Deckelbild, Inhalt nicht auf Vollständigkeit, geprüft, Altersspuren, 1930er Jahre

Märklin, Blech, farbig lackiert, großes Stellwerk, Nr. 13729/12, bespielt und mit Altersspuren, dazu ein Transformator, 1930er Jahre

Los 7042

Schaukelpferd

Nadelholz farbig bemalt, Fußablage und Handgriffe erneuert, Altersspuren, H ca. 60 cm, um 1930

Los 7043

Kradfahrer

ca. 45 Stück, für Federwerk bei mechanischem Spielzeug, Alters- und Gebrauchsspuren

Holz farbig bemalt, fünf Feuerwehrfahrzeuge mit Besatzung, insg. gute Erhaltug, L ca. bis 6 cm, Seiffen Ende 20. Jh.

Los 7061

Steinbaukasten

Bauernhof mit zwei Stallgebäuden, dazu Tiere und Fahrzeuge, Gebäudehöhe ca. 6,5 cm, gute Erhaltung, 1960er Jahre

Metall farbig lithographiert, RAKODO VONAT, zweiteilige Grundplatte mit Aufzugsfahrzeug und Schlüssel, Ungarn, 1970/80er Jahre

Bing Nürnberg, Blech farbig lackiert, Altersspuren, H bis ca. 19 cm, 1920er Jahre

Blech farbig gestaltet, unterschiedliche Güterwagen, Spur 0, 5 x Bing, 2 x Kraus und 1 x Märklin, bespielt mit kleinen Fehlteilen, 1930er Jahre

unterschiedliche Modelle, Nr. 19, 44, 53 und 62, geringe Altersspuren, Schachteln

Los 7113

Matchbox Auto

Nr. 22, Vauxhall Cresta1 aus dem Jahr 958, gute Erhaltung, in Repro-Schachtel

Ford Corsair und M.G.II00, Nr 45 und 64, geringe Altersspuren, je in Originalschachtel

Ford Zodiac und Rolls-Royce Silver Cloud, Nr. 33 und 44, geringe Altersspuren, in Originalschachtel

Los 7150

Stellwerk

Märklin, Nr. 13729/6, Blech farbig lackiert, sehr gute Erhaltung, ca. 22 x 12 x 19 cm, 1938 - 1942

Los 7151

Vorstadtbahnhof

Los 7152

Vorstadtbahnhof

Los 7153

Paar Bogenlampen

Märklin, Nr. 13452/2, Metall lackiert, elektrifiziert, gute Erhaltung, H ca. 25 cm, 1930er Jahre

Los 7154

Paar Bogenlampen

Märklin, Nr. 13452/2, Metall lackiert, elektrifiziert, tlw. überarbeitet, H ca. 25 cm, 1930er Jahre

Los 7155

Paar Bogenlampen

Märklin, Spur 0, Nr. 1983, Blech farbig gestaltet, Plattformwagen mit Raubtierwagen, ohne Dachaufschrift, L ca. 16,5 cm, Originalkarton

Los 7157

Güterschuppen

Märklin, Nr. 2109/0, Blech farbig gestaltet, mit Verladekran, Leiter fehlt, ansonsten guter Zustand, ca. 15 x 14 x 36 cm, 1930 - 1950

Los 7158

Portalkran

Märklin, Nr. 2583, Spurweite O und I, Blech farbig lackiert, auf vier Gummirädern, mechanisch verstellbar, gute Erhaltung, H ca. 35 cm, 1939 - 1942

Los 7159

Bewegungsmodell

Märklin, Spur 0, Nr. 1855, Blech, rotbraun lackiert, mechanische Ausladung, gute Erhaltung, L ca. 24,5 cm, 1933 -1942

Märklin, Spur 0, Nr. 1988, Blech farbig lackiert, Münchener Kindl, mit Bremserhaus, L ca. 16,5 cm, geringe Altersspuren

Los 7162

Bannanenwagen

Märklin, Spur 0, Nr. 1688, Blech weiß lackiert, Werbebeschriftung, einseitig Schiebetür, L ca. 13 cm, geringe Altersspuren, 1935 -1942

Los 7164

Viehwagen

Märklin, Spur 0, Nr. 1689, Blech farbig lackiert, einseitig Schiebetür, L ca. 13 cm, geringe Altersspuren, 1935 -1940

Märklin, Spur 0, Nr. 1968, Blech weiß lackiert, Werbebeschriftung, einseitig Tür offen, L ca. 13 cm, Altersspuren, 1931 -1933

Märklin, Spur 0, Nr. 1687, Blech farbig lackiert, Werbebeschriftung, einseitig Schiebetür, L ca. 13 cm, geringe Altersspuren, 1937 -1950

Los 7167

Kühlwagen

Märklin, Spur 0, Nr. 1683, Blech weiß lackiert, Beschriftung, einseitig Schiebetür, L ca. 13 cm, geringe Altersspuren, 1935 -1942

Los 7168

Kranwagen

Märklin, Spur 0, Nr. 1668, Blech farbig lackiert, Kran mechanisch bewegbar, L ca. 13 cm, geringe Altersspuren, 1950 -1954

Los 7169

Kranwagen

Märklin, Spur 0, Nr. 1974, Blech blau lackiert, Kran mechanisch bewegbar, L ca. 13 cm, geringe Altersspuren, 1925 -1942

Los 7170

Kühlwagen

Märklin, Spur 0, Nr. 1857, Blech weiß lackiert, Beschriftung, beidseitig Schiebetüren, L ca. 24,5 cm, Altersspuren, 1937 -1942

Los 7171

Kühlwagen

Märklin, Spur 0, Nr. 1793, Blech weiß lackiert, Beschriftung, beidseitig Schiebetüren, L ca. 18,5 cm, geringe Altersspuren, 1930 -1942

Märklin, Spur 0, Nr. 1988, Blech lackiert, Werbebeschriftung, beidseitig Schiebetüren, L ca. 16,5 cm, Altersspuren, 1930 -1932

Los 7173

Seefischwagen

Märklin, Spur 0, Nr. 1991, Blech weiß lackiert, Beschriftung, beidseitig Schiebetüren, L ca. 16,5 cm, geringe Altersspuren, 1928 -1933

Los 7174

Kranwagen

Märklin, Spur 0, Nr. 1768, Blech farbig lackiert, großes Kranhaus, mechanisch bewegbar, L ca. 16,5 cm, geringe Altersspuren, 1933 -1939

Los 7175

Säurewagen

Märklin, Spur 0, Nr. 1990, Blech grün lackiert, mit zwei braunen Säurebehältern, Bremserhaus, L ca. 16,5 cm, geringe Altersspuren, 19329 - 1937

Los 7176

Viehwagen

Märklin, Spur 0, Nr. 1989, Blech dunkelgrün lackiert, Dach schwarz, beidseitig Schiebetüren, L ca. 16,5 cm, geringe Altersspuren, 1925 -1934

Märklin, Spur 0, Nr. 1999, Blech lackiert, drei Benzinfässer mit Märklin-Schriftzug, L ca. 16,5 cm, geringe Altersspuren, 1930 -1935

Märklin, Spur 0, Nr. 1959, Blech in Tarnfarbe lackiert, Scheinwerfer mit Stromabnehmer, L ca. 16,5 cm, geringe Altersspuren, 1934 -1937

Los 7179

Stellwerk

Los 7180

Bahnhofsgebäude

Los 7181

Telefonzelle

Märklin, Nr. 2663, Blech hellbraun lackiert, elektrisch beleuchtet, H ca. 12 cm, gute Erhaltung, 1930 - 1937

Märklin, Nr. 2102, Blech weiß/grün und hellbraun lackiert, ohne Gepäckstücke, H ca. 14 cm, gute Erhaltung, 1928 - 1935

  • 78 Los(e)