Chemnitz

  • (Lose: 1000-9575)

  • 10:00 - 18:00 MESZ
  • 10:00 - 18:00 MESZ
  • 10:00 - 18:00 MESZ
  • 10:00 - 18:00 MESZ
  • 10:00 - 18:00 MESZ

Aufgeld inkl. Umsatzsteuer: 27,37%

Zwickauer Straße 108, Chemnitz, 09112, Germany

als Favorit merken Stellen Sie Ihre Frage phone_in_talk +49 (0)371 5172-04

Schätzpreis

  • Watches & Watch accessories (47)
47 Los(e)

  • 47 Los(e)

Spezimatic, vergoldet mit Edelstahlboden, helles Zifferblatt mit zentraler Sekunde und Datum auf 3 Uhr, läuft an, Metallarmband, guter Zustand

Los 5521

Herrenarmbanduhr

Glashütte, vergoldet, Edelstahlboden, Automatik, mit Datum auf 3 Uhr, Werk läuft an, Lederarmband ergänzt, 1960er Jahre

Los 5522

Herrenarmbanduhr

Maurice Lacroix, Automatik, vergoldet, Edelstahlboden, Tachymeter, Datum, Glas mit Kratzspuren, läuft an, Tragespuren, Lederarmband

Los 5527

Uhrenkette

Gelbgold 585, Zierglieder mit Ring und Karabiner, für Taschenuhr, L ca. 26 cm, ca. 23,3 g, um 1900

vergoldet, Handaufzug, helles Zifferblatt unten bezeichnet: X. Weltfestspiele Berlin 1973, Werk läuft an, D ca. 3 cm

Silbergehäuse, unterschiedliche Ausführungen, ungeprüft, um 1900

Gehäuse Silber 800, zweifarbiges Zifferblatt, Ankerwerk mit 15 Steinen, Kompensationsunruh, Werk läuft an, Altersspuren, D ca. 5 cm, um 1919

vergoldet mit Edelstahlboden und Metallarmband, Spezimatic mit Datum, überholungsbedürftig, Altersspuren

vergoldet, Edelstahlboden, Spezimatic, Modell: Bison, 25 Steine, Werk läuft an, Metallarmband, Tragespuren

Silber 800 einschließlich Staubdeckel, Stahlzeiger, kleine Sekunde auf 6 Uhr, Werk läuft an, Altersspuren, um 1900

vergoldet mit Edelstahlboden, Handaufzug, Werk mit 17 Steinen, läuft an, Lederarmband, D ca. 3,7 cm, Altersspuren, 1960/70er Jahre

Silber, unterschiedliche Ausführungen mit Zierrat, L ca. 26 und 38 cm, Altersspuren, um 1900

Silber, feine Glieder mit Zierelementen in Herzform, Altersspuren, L ca. 34 cm, um 1900

Silbergehäuse und verchromt, fünf unterschiedliche Ausführungen, in versch. Qualitäten, dabei: 1 x Kienzle, 1 x Centra, ungeprüft, um 1900

GG 585, schwere Glieder, Ring- und Karabinerverschluss, L ca. 31 cm, ca. 39,2 g

vergoldet mit Edelstahlboden, GUB, Automatik, mit Sekunde und Datum, Werk läuft an, Metallarmband, gute Erhaltung ...[more]

Los 5544

Herrentaschenuhr

Los 5545

Herrentaschenuhr

Los 5546

Herrenarmbanduhr

Glashütte, Spezimatic, vergoldet, Metallarmband, Ehrengeschenk 20 Jahre NVA, Sekunde und Datum, ungeprüft, Altersspuren

Bruno Söhnle Glashütte, Quarzwerke, Batterien erneuert, 1 Uhr Diamantmodell in Originalbox, gute Erhaltung

Los 5549

Stoppuhr Hanhart

vernickeltes Gehäuse, Ankerwerk auf 11 Steine gelagert, funktionstüchtig, im Originaletui, D ca. 5 cm, geringe Altersspuren

Gehäuse vergoldet, Kal 78 auf Basis 70.1, helles Zifferblatt mit zentraler Sekunde, sehr guter Zustand, Werk läuft an, 1968-70

Silbergehäuse, unterschiedliche Qualitäten, Zylinderwerke, ungeprüft, Alters- und Tragespuren, um 1900

unterschiedliche Ausführungen und Qualitäten, zwei Damen- und zwei Herrenuhren, dabei Auszeichnungsuhr zum II. Parteitag der SED, ungeprüft

1 x Handaufzug, Trilastik, 17 Steine und 1 x Dienstuhr, 16 Steine, Alters- und Tragespuren, Werke laufen an, 1940er Jahre

Silbergehäuse, dabei 1 x Omega, Alters- und Tragespuren, ungeprüft, um 1900

Doublégehäuse, goldfarbenes Zifferblatt bezeichnet ZENTRA, kleine Sekunde, funktionstüchtig, D ca. 5,2 cm, 1930er Jahre

vergoldet, helles Zifferblatt mit kleiner Sekunde auf 6 Uhr, Werk läuft an, Tragespuren, D ca. 5,5 cm, mit Zierkette, 1930er Jahre

Gehäuse verziert und in Form einer Umhängeuhr gearbeitet, Glaseinsatz fehlt, D ca. 4 cm, dazu vergoldeter Uhrenanhänger

Modell MEGA, Stahlgehäuse mit Stahlarmband, Quarz, Saphirglas, Quarzwerk, Digitaldatum, gute Erhaltung

  • 47 Los(e)