Chemnitz

  • (Lose: 1000-3821)

  • (Lose: 9000-9165)

  • (Lose: 4000-8592)

  • 10:00 - 18:00 MEZ
  • 10:00 - 18:00 MEZ
  • 10:00 - 18:00 MEZ
  • 10:00 - 18:00 MEZ
  • 10:00 - 18:00 MEZ

Aufgeld inkl. Umsatzsteuer: 27,37%
Online-Provision inkl. Umsatzsteuer: 5,95%

Zwickauer Straße 108, Chemnitz, 09112, Germany

als Favorit merken Stellen Sie Ihre Frage phone_in_talk +49 (0)371 5172-04

Schätzpreis

  • Briefmarken (17)

17 Los(e)

  • 17 Los(e)

insg. 5 kleine Alben und große Anzahl gerissener Marken, dabei: DDR, DR bis III. Reich, SU, USA, Mongolei u.a., für Sammler und Entdecker

Album mit 42 4er-Block Marken gestempelt, Fünfjahresplan-Marken, kompl. Sätze und anderes, für Sammler und Entdecker

Paar Alben mit Deutsches Reich bis III. Reich, besetzte Gebiete, DDR, BRD und Ausland, für Sammler und Entdecker

eine der sechs nicht ausgegebenen Briefmarken des Abstimmungsgebietes Allenstein nach der Volksabstimmung am 11. Juli 1920, sehr gute Erhaltung

7 Steckkarten mit Dienstmarken, Vertrauliche Dienstsache, Zentraler Kurierdienst, gestempelt, für Sammler und Entdecker

insg. 29 Marken aus dem altdeutschen Sachsen (bis 1945), von Nr. 4 II bis 18, gestempelt, viele geprüft, für Sammler und Entdecker

insg. 31 Ansichtskarten mit farbigen Lithographien, dabei Anton Günter und Erzgebirgsmotive, Altersspuren

Vordruckalbum mit fast kompletter Sammlung (sechs fehlende Marken und ein Block) Berlin 1949 bis 1990, gestempelt

  • 17 Los(e)