(2 Tag(e) Verkauf)
Chemnitz

  • (Lose: 1000-3831)

  • (Lose: 9000-9116)

  • (Lose: 4000-8646)

  • 10:00 - 18:00 MESZ
  • 10:00 - 18:00 MESZ
  • 10:00 - 18:00 MESZ
  • 10:00 - 18:00 MESZ
  • 10:00 - 18:00 MESZ

Aufgeld inkl. Umsatzsteuer: 27,37%
Online-Provision inkl. Umsatzsteuer: 5,95%

Zwickauer Straße 108, Chemnitz, 09112, Germany

als Favorit merken Stellen Sie Ihre Frage phone_in_talk +49 (0)371 5172-04

Schätzpreis

  • Spielzeug, Modelle & Puppen (132)

132 Los(e)

  • 132 Los(e)

Dampflokomotive mit Schlepptender, Märklin, Spur H0, 3026, Dampflok BR 01 097, im Rautenkarton, gute Erhaltung, aus privater Sammlungsauflösung

Großes Konvolut Sammel- und Oblatenbilder, farbig gedruckt, tlw. mit Stanzung, unterschiedliche Motive, insg. gute Erhaltung, um 1910

Los 7011

Doppellokomotive

Doppellokomotive, Märklin, Spur H0, DL 800, Modell 800m grün, dazu 2 Personenwagen, Signal (Spur 0), 2 Schienen sowie 1 Brückenauffahrt

Los 7013

Steiff-Bär

Steiff-Bär, Steiff-Knopf mit Fahne im Ohr, beiges Mohairfell, bewegliche Glieder, bestickte Nase und Maul, Glasaugen, bespielt, H ca. 30 cm

Los 7014

Teddybär

Teddybär, Steiff ?, beiges Mohairfell, bewegliche Glieder, bestickte Krallen, Nase und Maul, Glasaugen, bespielt, H ca. 22 cm

Bergmannsleuchter, Firma Wellner, Zinn versilbert, Sockel Zöblitzer Serpentin, Werbegeschenk Firma Wellner/Aue, H ca. 34 cm, wohl 1930er Jahre

Vier Eisenbahnwagen, Märklin, Spur H0, 3 x Nr. 327 Personenwagen sowie 1 x Nr. 328 Gepäckwagen, Blech, gute Erhaltung

Los 7040

Drei Wagen

Drei Wagen, Märklin, Spur H0, 342 Speisewagen, 343 Schlafwagen und 344 Gepäckwagen, Blech, bespielt

Vier Spielzeugmodelle, dabei: u.a. Märklin, VW Bus, zwei Traktoren und ein Panzer, tlw. mit Federwerk, tw. besch. und stärkere Altersspuren

Konvolut Straßenbahnen für Modelleisenbahn, Spur H0, Hamo, Swedtram und andere Hersteller, Triebfahrzeug mit Motor, bespielt, Altersspuren

Konvolut Modelleisenbahn, Spur H0, Fleischmann, Roco und andere Hersteller, rollendes Material, 13 Güterwagen, tlw. gealtert, Gebrauchsspuren

Konvolut Güterwagen, Spur H0, Märklin, Fleischmann, Roco und andere, 13 Güterwagen, tlw. gealtert, Altersspuren

Konvolut Modelleisenbahn, Spur H0, Roco und Fleischmann, 3 Personenwagen und 3 Güterwagen, bespielt, Altersspuren

Konvolut E-Lokomotiven, Spur H0, Roco, Kato und Piko, bestehend aus: 2 Triebwagen und 2 E-Lokomotiven, Alters- und Gebrauchsspuren

Konvolut Modelleisenbahn, Spur H0, Märklin, Roco, Piko und andere Hersteller, rollendes Material, 12 Güterwagen, tlw. gealtert, Gebrauchsspuren

Konvolut Modelleisenbahn, Spur H0, Roco, Piko, Fleischmann und andere Hersteller, 7 Personenwagen und 2 Güterwagen, bespielt, Altersspuren

Konvolut Modelleisenbahn, Spur H0, Fleischmann, Roco, Lima und andere Hersteller, rollendes Material, 12 Güterwagen, tlw. gealtert, Gebrauchsspuren

Konvolut Modelleisenbahn, Spur H0, Roco, Jouef und andere Hersteller, rollendes Material, 13 Güterwagen, tlw. gealtert, Gebrauchsspuren

Konvolut Modelleisenbahn, Spur H0, Roco, 11 Personenwagen und Gepäckwagen, 2x in Originalschachtel, bespielt, tlw. gealtert

Konvolut Modelleisenbahn, Spur H0, Piko, Lima, Roco und andere Hersteller, rollendes Material, 13 Güterwagen, tlw. gealtert, Gebrauchsspuren

Konvolut Modelleisenbahn, Spur H0, Roco und andere Hersteller, 7 Personenwagen und 1 Gepäckwagen, bespielt, Altersspuren

Konvolut Modelleisenbahn, Sput H0, Piko, Lima, Märklin und andere Hersteller, rollendes Material, 12 Güterwagen, bespielt, tlw. gealtert

Konvolut Modelleisenbahn, Spur H0, Roco, Schicht, Liliput und andere Hersteller, 8 Personenwagen und 1 Gepäckwagen, bespielt, Altersspuren

Konvolut Modelleisenbahn, Spur H0, Fleischmann und Roco, rollendes Material, 7 Personenwagen und 1 Gepäckwagen, Gebrauchsspuren

Konvolut Modelleisenbahnen, Spur H0, Roco, Märklin, Lima und andere, 6 Personenwagen und 2 Gepäckwagen, bespielt, Altersspuren

Dampflokomotive mit Schlepptender, Spur 0, Märklin, R 880 und 889, Federwerklokomotive mit Schlepptender, Blech, Altersspuren, 1930er Jahre

Mechanische Affenfigur, Hersteller: Carl Max, Made in Western-Germany, mechanisches Federwerk läuft an, H ca. 23 cm, 1950er Jahre

Los 7074

Dampfmaschine

Satz Brückenpfeiler, Märklin, 7064/467 P, Gussausführung, 5 Stück, 3 cm, in Originalkarton, gute Erhaltung, aus privater Sammlungsauflösung

Paar Kartons mit Rampenstücken, Märklin, Spur H0, 468 A, Blech, gebogen, im Originalkarton, gute Erhaltung, aus privater Sammlungsauflösung

Vier Bogenbrücken, Märklin, Spur H0, Blech, 3 Kartons mit Bogenbrücke 7163, 1 x ohne Karton, alle in gutem Zustand, aus privater Sammlungsauflösung

  • 132 Los(e)