Verfeinern Sie Ihre Suche
Auktionshaus-Kategorie
Kategorie
Künstler / Marke
Sortieren nach:
- Kategorie
- Liste
- Galerie
-
6 Los(e)/Seite
Schalmei
Schalmei, Metall, fünftönig, ein Ventil, insg. gut erhalten mit Gebrauchsspuren, L ca. 94 cm
Großes Wand/Stand-Polyphon
Großes Wand/Stand-Polyphon , Nussholzgehäuse mit geschweiftem Boden und Deckplatte, Tür verglast mit durchbrochen gearbeitetem Jugendstil-Relief a...
Saxophon
Saxophon, Hersteller Sunrise, Modell Sax Contralto, nummeriert 8936, neuwertig und spielbereit, L ca. 65 cm, im Instrumentenkoffer
Kalliope-Musikspielautomat mit Lochplatte, Holzgehäuse, auf dem Deckel Kalliope-Schriftzug, im Deckel Landschaftsdarstellung, Aufziehkurbel, Zunge...
Konvolut Lochplatten für Kalliope-Musikspielautomat, insg. 25 Stück, darunter Weihnachtslieder: Stille Nacht, heilige Nacht sowie Der Weihnachtsba...
Signalhorn
Signalhorn, Messing, bez. J.F. LEHRER KLINGENTHAL I. SA., Jahresangabe 1938, zwei bewegliche Trageringe, Alters- und Gebrauchsspuren (u.a. partiel...
-
6 Los(e)/Seite