(2 Tag(e) Verkauf)
Chemnitz
Live Übertragung

Auktionstag(e)


  • (Lose: 1000-3831)

  • (Lose: 9000-9116)

  • (Lose: 4000-8646)

Besichtigungstermin(e)

  • 10:00 - 18:00 MESZ
  • 10:00 - 18:00 MESZ
  • 10:00 - 18:00 MESZ
  • 10:00 - 18:00 MESZ
  • 10:00 - 18:00 MESZ

Auktionsdetails

Währung: EUR
Aufgeld inkl. Umsatzsteuer: 27,37%
Online-Provision inkl. Umsatzsteuer: 5,95%

Ort der Versteigerung

Zwickauer Straße 108, Chemnitz, 09112, Germany

Auktionshaus

als Favorit merken Stellen Sie Ihre Frage phone_in_talk +49 (0)371 5172-04

Verfeinern Sie Ihre Suche

Auktionshaus-Kategorie

Schätzpreis

Sortieren nach Preisklasse

Kategorie

  • Musikinstrumente & Memorabilia (6)
Filter entfernen

Künstler / Marke

6 Los(e)

Sortieren nach:

  • Kategorie
  • Liste
  • Galerie
  • 6 Los(e)
    /Seite
Los 8558

Schalmei

Schalmei, Metall, fünftönig, ein Ventil, insg. gut erhalten mit Gebrauchsspuren, L ca. 94 cm

Großes Wand/Stand-Polyphon , Nussholzgehäuse mit geschweiftem Boden und Deckplatte, Tür verglast mit durchbrochen gearbeitetem Jugendstil-Relief a...

Los 8617

Saxophon

Saxophon, Hersteller Sunrise, Modell Sax Contralto, nummeriert 8936, neuwertig und spielbereit, L ca. 65 cm, im Instrumentenkoffer

Kalliope-Musikspielautomat mit Lochplatte, Holzgehäuse, auf dem Deckel Kalliope-Schriftzug, im Deckel Landschaftsdarstellung, Aufziehkurbel, Zunge...

Konvolut Lochplatten für Kalliope-Musikspielautomat, insg. 25 Stück, darunter Weihnachtslieder: Stille Nacht, heilige Nacht sowie Der Weihnachtsba...

Los 8640

Signalhorn

Signalhorn, Messing, bez. J.F. LEHRER KLINGENTHAL I. SA., Jahresangabe 1938, zwei bewegliche Trageringe, Alters- und Gebrauchsspuren (u.a. partiel...

Loading...Loading...
  • 6 Los(e)
    /Seite

Kürzlich aufgerufene Lose