Verfeinern Sie Ihre Suche
Sortieren nach:
- Nur Lose mit Abbildungen,
- Kategorie
- Liste
- Galerie
-
6 Los(e)/Seite
Die auf dieser Seite veröffentlichten Ergebnisse sind ohne Gewähr! Die angezeigten Ergebnisse wurden eventuell noch nicht von dem Auktionshaus bestätigt. Wenn Sie Zweifel an den angezeigten Preisen haben, kontaktieren Sie bitte das Auktionshaus.
Schalmei
Schalmei, Metall, fünftönig, ein Ventil, insg. gut erhalten mit Gebrauchsspuren, L ca. 94 cm
Großes Wand/Stand-Polyphon
Großes Wand/Stand-Polyphon , Nussholzgehäuse mit geschweiftem Boden und Deckplatte, Tür verglast mit durchbrochen gearbeitetem Jugendstil-Relief a...
Saxophon
Saxophon, Hersteller Sunrise, Modell Sax Contralto, nummeriert 8936, neuwertig und spielbereit, L ca. 65 cm, im Instrumentenkoffer
Kalliope-Musikspielautomat mit Lochplatte, Holzgehäuse, auf dem Deckel Kalliope-Schriftzug, im Deckel Landschaftsdarstellung, Aufziehkurbel, Zunge...
Konvolut Lochplatten für Kalliope-Musikspielautomat, insg. 25 Stück, darunter Weihnachtslieder: Stille Nacht, heilige Nacht sowie Der Weihnachtsba...
Signalhorn
Signalhorn, Messing, bez. J.F. LEHRER KLINGENTHAL I. SA., Jahresangabe 1938, zwei bewegliche Trageringe, Alters- und Gebrauchsspuren (u.a. partiel...
-
6 Los(e)/Seite