5 Los(e)/Seite
Meissen Teller "Liebespaar" mit Watteaumalerei auf rosé Fond, wohl Hausmalerei, Ø 23cm, 19. Jh. 2 S
Meissen Teller "Liebespaar" mit Watteaumalerei auf rosé Fond, wohl Hausmalerei, Ø 23cm, 19. Jh. 2 Schleifstr.
7 Diverse KPM Teller mit vergoldetem reliefiertem Bisquitporzellan Rocaillerand, im Spiegel polychr
31 Teile Royal Copenhagen Frühstücksservice "Musselmalet Halbspitze", bestehend aus: 1 Kaffeekanne
32 Royal Copenhagen Ergänzungsteile"Musselmalet gerippt", bestehend aus: 3 Kakaotassen (H. 10cm, 72
10 Teile Royal Copenhagen "Musselmalet gerippt" bestehend aus: 1 ovaler Deckelterrine (21,5x38x23,5
5 Los(e)/Seite