Kunst und Antiquitäten
Auktion beendet
Regensburg
Live Übertragung

Auktionstag(e)


Besichtigungstermin(e)

  • 10:00 - 17:00 MEZ
  • 13:00 - 17:00 MEZ
  • 10:00 - 17:00 MEZ
  • 10:00 - 17:00 MEZ
  • 10:00 - 17:00 MEZ
  • 10:00 - 17:00 MEZ

Auktionsdetails

Währung: EUR
Aufgeld inkl. Umsatzsteuer: 25,00%
Online-Provision inkl. Umsatzsteuer: 3,57%

Ort der Versteigerung

Haidplatz 7, Regensburg, 93047, Germany

Auktionshaus

als Favorit merken Stellen Sie Ihre Frage phone_in_talk 0049-941-51422

Verfeinern Sie Ihre Suche

Auktionshaus-Kategorie

  • Dekorative Kunst - Porzellan - Glas - Silber - Schmuck (247)
Filter entfernen

Schätzpreis

Sortieren nach Preisklasse

Kategorie

247 Los(e)

Sortieren nach:

  • Auktionshaus-Kategorie
  • Liste
  • Galerie
  • 247 Los(e)
    /Seite

Ein Abonnement der Preisliste ist notwendig um Ergebnisse, von Auktionen die vor einem längeren Zeitraum als 10 Tagen stattgefunden haben, ansehen zu können. Klicken Sie hier für mehr Informationen

Zwischengoldbecher - wohl Böhmen um 1900 facettierte Außenwandung, Zwischenwand umlaufend, bemalt mit Genreszene im Stil des 18.Jahrhundert, Goldb...

Los 3402

Goldarmband

Goldenes Bettelarmband - Verschluss gest. Gelbgold 585 mit 13 versch. Anhängern, teilw. Gold 333/585 gest., teilw. ungestempelt und geprüft, ein A...

Los 3403

Goldring

Goldener Damenring - Gelbgold gest. 14 K und 585 gemarkt, mit 17 kl. Perlen, 6 Saphiren und 3 kleinen Rubinen und 6 kleinen Brillanten, Ringgröße ...

Los 3404

Goldramreif

Antiker Armreif - Gold gest. 750 verziert mit kl. Perlen, Rubinen und Saphir, Sicherheitsverschluss mit Kettchen, d.=, ca. 6,5 cm, 18,5 Gramm

Los 3405

Goldring

Goldener Damenring - Gold gest. 18 K in Blütenform mit 6 kl. Rubinen verziert, Höhe ca. 3 cm, Ringgröße 55, ca.8,8 Gramm

Los 3406

Diamantring

Antiker Damenring - England WG/GG gest. 750, gemarkt LW&C, verziert mit 3 kl. Diamanten, Ringgröße 56, ca. 2,9 Gramm ...[more]

Flakon - wohl Frankreich 19.Jahrhundert Porzellan bunt staffiert, Tropfenform mit Watteau-Szene, rückseitig Golddekor mit Köcher und gekreuzten De...

Los 3408

Granatarmreif

Antiker Granat-Armreif Tombak Schiene mit 2-reihigem Steinbesatz. Krone mit großer Granatblüte, Steckverschluss mit Sicherheitskettchen, d.= 6,2 cm

Henkelkrug - süddeutsch 19.Jahrhundert Milchglas, umlaufend bunt bemalt, Zinndeckel mit Monogramm G.N. und Adlerbekrönung, Standring aus Zinn, Höh...

Los 3410

Böhmisches Glas

Gläser - Böhmen 19.Jahrhundert farbloses Glas rubiniert, Goldstaffage, verschiedene Formen, Höhe ca. 10 bis 13 cm, 1 Becher mit Chip, 4 Stück

Paar Ohrstecker - Silber vergoldet 925 mit jeweils einem ovalen Amethyst ausgefasst, Länge ca. 2 cm

Antiker Ohrschmuck Paar Ohrstecker, Goldfassung, mit jeweils 10 Altschliff Diamanten Silber gebödet, (beide Ohrhänger zus. ca. 1 ct.), Länge ca. 1...

Los 3413

Goldbrosche

Goldene Brosche - Gold gest. 750 gemarkt, Blattform mit 3 Brillanten ausgefasst (zus. ca. 0,3 ct,), mattes Dekor, Länge ca. 5,5 cm, Höhe ca. 5,5 c...

Los 3414

Goldring

Goldener Damenring - Gelbgoldfassung geprüft 18 K mit ovalem Citrin ausgefasst, Ringgröße 53, ca. 10,9 Gramm

Los 3415

Goldring

Goldener Damenring - Gelbgold gest. 585 mittig Perle flankiert von 12 kl. Brillanten, Ringgröße 55, ca. 5,3 Gramm

Los 3416

Goldbrosche

Anstecknadel - Gelbgold gest. 750 verziert mit einem Solitärbrillanten (ca. 0,2-0,25 ct.), Länge ca. 5,5 cm, ca. 3,75 Gramm

Los 3417

Anstecknadel

Antike Anstecknadel in Form eines Hufeisens, verziert mit 5 kl. Diamanten und 6 kl. Rubinen, Länge ca. 6 cm

Los 3418

Marke Chevalier

Armbanduhr - Marke Chevalier Quarzwerk, Stainless Steel, 1896, weißes Zifferblatt mit römischen Zahlen, Lederarmband, Tragespuren, (Uhren werden n...

Los 3419

Perlenkette

Perlenkette - WG-Verschluss gest. 585 gemarkt JKG; mit ca. 73 Perlen, Goldverschluss mit Perle und 6 Rubinen verziert, Länge ca. 60 cm

Los 3420

Damenring

Goldener Damenring - Weißgold gest. 14 K ausgefasst mit einem milchig weißem Farbstein in Blau und ca. 20 kl. Brillanten, Ringgröße 56, ca. 4,1 Gr...

Los 3421

Goldene Kette

Collier - Gelbgold gest. 333 verziert mit Brillantsplittern, Länge ca. 42 cm, Gesamtgewicht: ca. 10,8 Gramm

Los 3422

Goldring

Goldener Damenring - Weißgold gest. 585 Krone verziert mit einer Perle flankiert von 8 kleinen Saphiren, Ringgröße 52, ca. 2,7 Gramm

Los 3423

Brillantring

Goldener Damenring - Gelbgold gest. 585 Blütenform mit Smaragd, umrandet von 12 Brillanten und seitlich mit jeweils 7 kleinen Brillanten ausgefass...

Los 3424

Kreuz an Kette

Anhänger an Kette - Weißgold gest. 585 in Form eines Kreuzes (1,5x1,5), mit kleinen Brillantsplittern verziert, Länge ca. 44 cm, Gesamtgewicht ca....

Los 3425

Goldring

Goldener Damenring - Gelbgold gest. 585 verziert mit Perlen und 2 kleinen Brillanten, Ringgröße 56, ca. 3,8 Gramm

Los 3426

Ohrschmuck

Paar Creolen - Weißgoldfassung gest. 585 mit jeweils 10 kl. Brillantsplittern, Gesamtgewicht ca. 4,75 Gramm

Los 3427

Ohrschmuck

Goldene Ohrstecker - WG-Stecker gest. 585 mit jeweils einer Perle und jeweils 5 kl. Brillanten verziert, Höhe ca. 2 cm, ca. 4,4 Gramm

Los 3428

Creolen

Paar Ohrstecker - WG-Fassung gest. 585 verziert mit kl. Brillantsplittern, Länge ca. 2 cm, ca. 3,6 Gramm

Los 3429

Goldring

Goldener Damenring - Gelbgold gest. 333 verziert mit 5 Topasen, Ringgröße 56, 3 Gramm

Los 3430

Goldring

Goldener Damenring - Gelbgold gest. 750 verziert mit kl. Solitärbrillant flankiert von 4 Smaragdbaguettes, Ringgröße 55, ca. 4,8 Gramm

Los 3431

Goldring

Goldener Damenring - Gelbgold gest. 585 gemarkt EFG, verziert mit Solitärbrillant ca. (0,2 ct.), Ringgröße 53, ca. 3,2 Gramm

Los 3432

Ohrschmuck

Goldene Ohrhänger - Goldstecker gest. 333 verziert mit jeweils 3 Granaten, Länge ca. 2,5 cm

Los 3433

Paar Broschen

Paar Broschen - Gold gest. 333 in Form eines Schmetterlings mit Granaten verziert und einer Biene mit einem Bernstein verziert, Gesamtgewicht: ca....

Los 3434

Lot Münzen

Lot Münzen - 16.- 18.Jahrhundert überwiegend Regensburg, verschiedene Materialien, 25 Stück

Los 3435

Schraubflasche

Schraubflasche - 19.Jahrhundert grünes Glas mit eingestochener Wandung, Schraubverschluss in Zinn, Höhe ca. 13 cm

Los 3436

Antiker Armreif

Goldener Armreif - Ende 19.Jahrhundert Roségold gest. 560, mit 11 kleinen Flussperlen, gravierte florale Leiste, Zierleiste am Relief beschädigt u...

Los 3437

Antiker Goldring

Goldener Damenring - Gelbgold gest. 585 mit Amethyst flankiert von 2 kl. Brillanten und seitlich Brillantsplittern, Ringgröße 55, ca. 7,15 Gramm

Los 3438

Goldring

Goldener Damenring - Gold gest. 585 mit 3 blauen Schmucksteinen ausgefasst, Ringgröße 55, 3,2 Gramm

Los 3439

Goldring

Goldener Damenring - Gelbgold gest. 585 verziert mit kl. Rubin und Brillantsplittern, Ringgröße 53, ca. 1,9 Gramm

Los 3440

Goldring

Goldener Damenring - Gold gest. 585 mit Perle und Blüte verziert, umrandet von kl. Brillanten und 6 kl. Schmucksteinen, Ringgröße 54, ca.4,8 Gramm

Los 3441

Goldarmband

Goldenes Gliederarmband - Gold geprüft 14 K fassförmige Glieder, Sicherheitskettchen, d.= ca. 7 cm, ca. 20,3 Gramm

Los 3442

Silberschmuck

Silberbrosche gest. 830 verziert mit Schmucksteinen und Perlmutt, Länge ca. 4,5 cm

Los 3443

Lot Steingut

Lot Steingut - 19.Jahrhundert versch. Marken: Schramberg, Carlsbad, Sarreguemines und ohne, Steingut mit verschiedenen Kupferumdruckmotiven, u.a. ...

Los 3444

Walzenkrug

Barockkrug - 18.Jahrhundert farbloses Glas geschnitten und geätzt, verziert mit Kelch und Blattwerk, gravierte Buchstaben PF (wohl Monogramm eines...

Los 3445

Lot Krüge

Lot Krüge - 19.Jahrhundert 1. Krug, farbloses Glas, geschnitten und geätzt, Monument mit Herrenbildnis, Zinndeckel, Höhe ca. 18,5 cm 2. Krug, farb...

Paar Manschettenknöpfe - Gelbgold gest. 585 Platte mit aufgesetztem Buchstaben/Monogramm " PB", Maße ca. 1,9x1,9 cm, ca. 12,7 Gramm

Porzellanservice - Marke Rosenthal /Versace Design Jungle, Form Ikarus, Paul Wunderlich, weißes Porzellan mit Jungledekor, Goldränder, bestehend a...

Los 3448

Goldring

Goldener Ring - Weißgold gest. 585 Lapislazuli mit aufgesetztem Buchstaben A, Ringgröße 58, ca. 15,3 Gramm

Los 3449

Goldring

Goldener Ring - Gelbgold gest. 585 mit 2 Brillanten und einem Saphir ausgefasst, Ringgröße 58, ca. 12 Gramm

Paar Manschettenknöpfe - Gelbgold gest. 585 Maße ca. 3x1,7 cm, Gesamtgewicht ca. 15,3 Gramm ...[more]

Los 3451

Goldring

Goldener Ring - Gelbgold gest.585 mit kleinen Brillantensplittern augefasst, Ringgröße 63, ca. 4,5 Gramm

Paar Porzellanfigur - Entwurf Prof. Andrea Spadini (1912-1983 Italien) Marke Hutschenreuther, Paar polychrome Leuchterfiguren, " Sitzender Sultan ...

Los 3453

Marke KPM Berlin

Großer Wandteller - Marke KPM Berlin blaue Zeptermarke unterglasur, im Spiegel fein bemalt mit Fasanen auf Buschwerk, geschweifter Rand mit gerade...

Kerzenleuchter - Design Björn Wiinblad Marke Rosenthal, 3-flammig, Holz/Porzellan, Dekor "Zauberflöte ", Breite ca. 40 cm, Höhe ca. 18 cm

Emailschild - DURO Emaillierwerk GmbH. Dachau "Wohnung des 2. Bürgermeisters", Altersspuren, Maße ca. 30x20 cm

Los 3456

Marke Rosenthal

Porzellanfigur - Entwurf E. Kelling-Höfer 1936 Marke Rosenthal, " Mundharmonikaspieler mit Hund ", signiert und datiert, grüne Rosenthalmarke mit ...

Broschenuhr - um 1900 Rückdeckel verziert mit 32 Rosendiamanten, Gelbgoldgehäuse 585, Kontrollstempel SG (in Raute Schlüssel) Sté.gén.des monteurs...

Porzellanfigur - Marke Schwarzburger Werkstätten für Porzellankunst 20.Jahrhundert, " Tänzerin - Fanny Elßler", im Stufenrock, auf Plinthe weißes ...

Porzellanfigur - Marke Hutschenreuther Selb grüne Marke unterglasur, " Stockente im Flug ", Porzellan bunt bemalt, im Sockel signiert Achtziger, a...

Paar Porzellanfiguren - Marke Rosenthal Selb Bavaria 20.Jahrhundert, Entwurf Karl Himmelstoss 1. " Libelle ", weißes Porzellan bunt bemalt, Länge ...

Loading...Loading...
  • 247 Los(e)
    /Seite

Kürzlich aufgerufene Lose