Köln, NRW

  • 12:00 - 17:00 MESZ
  • 12:00 - 17:00 MESZ
  • 10:00 - 17:00 MESZ

Aufgeld inkl. Umsatzsteuer: 26,18%

Am Duffesbach 8, Köln, NRW, 50677 , Germany

als Favorit merken Stellen Sie Ihre Frage phone_in_talk +49 (0)221 9233600

Schätzpreis

  • Oil, Acrylic paintings & Mixed Media (86)
86 Los(e)

  • 86 Los(e)

M.ST., Monogrammist, "Blick auf Straße", Öl/Karton,u.re. monogr., dat. 1947, ca. 56 x 42 cm ...[more]

CARL BRAML (20. Jhdt.), "Steinpilze", u.re.sig., Öl/L,Verso Künstlerzettel, ca. 25 x 25 cm ...[more]

MIKLOS NÉMETH (1934 - 2012 Budapest), "Abstrakt", Öl/L,u.re.sig., Verso Künstlerstempel, ca. 65 x 45 cm ...[more]

"Arbeitende Person", u.re. sig. Ludwig 1960, Öl/Platte,dat., ca. 60 x 37 cm (Kein Postversand möglich) ...[more]

"Landschaft", Öl/Holz, u.li.unles.sig., dat. 1924,ohne Rahmen, ca. 34 x 24 cm ...[more]

"Blumenbild", Öl/L., sig. PAUL MASSOW, dat. 1940, ca. 56 x 70 cmFarbabplatzungen (kein Postversand möglich) ...[more]

W. BERGER, "Dorfansicht", Öl/L, u.li.sig., ca. 29 x 38 cm,aufwendiger Rahmen ...[more]

THÉODORE GÉRARD (1829 Gent - 1895 Laeken), "Die gute Nachricht",Genrebild, Öl/L, u.re.sig., ca. 38 x 29 cm, stark krakeliert ...[more]

LINDNER BONNA (Algerien?), "Stillleben", Öl/L., u.re.sig., dat. 1916ohne Rahmen, oben mittig kleiner Riss, ca. 70 x 50 cm ...[more]

HERMANN POHLE d. Ä. (1863-1914 Düsseldorf), "Landschaft mit Schafen",Öl/Pappe, u.re.sig., ca. 28 x 44 cm, Rahmen leicht beschädigt ...[more]

HEIN HOPPMANN (1901-1982), "Landschaft mit Pferdefuhrwerk",Öl/L., u.re.sig., deutsche Kunstschule Berlin, ca. 50 x 100 cm ...[more]

HEINZ POREP (1888 - 1973), "Blühende Bäumen in Frühlingslandschaft",Öl/L, u. re. sig., ca. 49 x 35 cm ...[more]

CARL GUTSCH (Österreich), "Damenportrait mit Rosen",u. re. sig., dat. 1874, ca. 32 x 26 cm ...[more]

HERMANN BEVER (1845 - 1912), "Die Lesende", Öl/L, u.re.sig., ca. 35 x 26 cm ...[more]

KARL RICHTER (1885 - 1960), "Tiroler Dirndl", Öl/L, u.li.sig.,rücks. bez., Atelierstempel, ca. 45,5 x 33 cm ...[more]

"Landschaft", Öl/Karton, o.sig., zugeschrieben J. KROUTHEN,ca. 16 x 27 cm ...[more]

JOHANN JUNGBLUT (1860-1912), "Flusslandschaft", Öl/Holz, u.re.sig.,rückseitig restauriert, ca. 17 x 23 cm ...[more]

JOHANN JUNGBLUT (1860-1912), "Abenddämmerung", Öl/Holz,u.li.sig., ca. 17 x 23 cm ...[more]

HERMANUS VAN TANKEREN (1900 - 1980), niederländischer Tiermaler,"Hahn mit Hühnern", Öl/Holz, u.li.sig., ca. 16 x 21 cm ...[more]

Wohl GEORG HAMBÜCHEN (1901-1971 Düsseldorf), "Selbstportrait",Öl/Hartfaser, o.sig., ohne Rahmen, ca. 40 x 30 cm ...[more]

JOSEF ISRAELS (1824 Groningen - 1911 Scheveningen), "Frauen bei der Wäschebleiche", Öl/L, u.re.sig., ca. 33 x 25 cm ...[more]

ADOLF LUNTZ (1875 Wien - 1934 Karlsruhe), "Pflaumenblüte", Öl/L,u.re.sig., dat. 1922, rücks. bez., ca. 40 x 25 cm ...[more]

BERNARD SCHULTZE (1915 - 2005 Köln), ohne Titel,Öl/Aquarell/Mischtechnik/Papier, u.re.sig., dat. '98, ca. 38 x 45 cm ...[more]

"Zauberstab", Öl/L, u.re.sig. BRUNA HAUS, dat. '85, ca. 95 x 70 cm(Kein Postversand möglich) ...[more]

AUGUST MACKE (1887 - 1914), "Leute am blauen See", Öl/Karton,Interpretation nach Gemälde von 1913, gerahmt, ca. 37,5 x 28 cm ...[more]

ADOLF RHEINERT (1879 Düsseldorf - 1958), "Bauernhof am Flusslauf",Öl/L, u.li.sig., gerahmt, ca. 24 x 32 cm ...[more]

J. V. HEGE, "Winterlandschaft am zugefrorenen See", Öl/Holz, u.re.sig.,aufwendiger Rahmen, ca. 18 x 13 cm ...[more]

ADOLF LUNTZ (1875 Wien - 1934 Karlsruhe), "Pfingsten", Öl/L,u.re.sig., rücks. bez. ca. 38 x 49 cm ...[more]

"See im Mondschein", asiatisch, Öl/Hartfaser, u.re.unles.sig., ca. 60 x 86 cm, Riss mittig links (Kein Postversand möglich) ...[more]

W. BERGER, "Bauernfamilie in Mittenwald", Öl/L, u.li.sig., ca. 49 x 38 cm,aufwendiger Rahmen ...[more]

"Kutsche im Wald und Abenddämmerung", Öl/L, u.re.unles.sig.,Rahmen bestoßen, ca. 38 x 62 cm ...[more]

"Rehe am Fluss trinkend", Öl/Holz, u.re.unles.sig., ca. 31 x 48 cm aufwendiger Rahmen, ...[more]

W. BERGER, "Bauernpaar in Berglandschaft", Öl/L, u.li.sig.,ca. 59 x 49 cm, Barockrahmen ...[more]

GEORG HAMBÜCHEN (1901-1971), "Hafen mit Kutter", Öl/L,u.li.sig. , ca. 48 x 39 cm ...[more]

W. BERGER, "Bauernfrauen mit Kindern", Öl/L, u.li.sig., ca. 59 x 70 cm,aufwendiger Rahmen ...[more]

GEORG HAMBÜCHEN (1901 - 1971), "Häuseransicht in Flandern",Öl/Hartfaser, u.re.sig., ca. 47 x 39 cm ...[more]

  • 86 Los(e)