Das Auktionshaus Bischoff lädt herzlich zur 100. Auktion ein!
Köln

  • 12:00 - 17:00 MESZ
  • 12:00 - 17:00 MESZ
  • 10:00 - 19:00 MESZ
  • 10:00 - 19:00 MESZ

Aufgeld inkl. Umsatzsteuer: 26,18%

Am Duffesbach 8, Köln, 50677, Germany

als Favorit merken Stellen Sie Ihre Frage phone_in_talk +49 (0)221 9233600

Schätzpreis

  • Oil, Acrylic paintings & Mixed Media (110)
110 Los(e)

  • 110 Los(e)

Paar Bilder, "Blumenstillleben", Öl/Holz, ca. 17 x 12 cmjeweils unten rechts und unten links unleserlich signiert ...[more]

Paar Bilder, "Italienische Landschaften", Öl/Holz?, ca. 17 x 12 cmjeweils unten rechts und unten links unleserlich signiert ...[more]

CARL KAISER-HERBST (1858-1940, Wien), "Frühlingslandschaft",Österreichischer Landschaftsmaler, Öl/Hartfaser, Rückseitig bezeichnet, ca. 28 x 21 cm

LOTHAR MICHAEL BÜRGER (1866-1943), "Landschaft", Öl/Holz,Landschaftsmotiv mit Gasse, u.li.sig., ca. 30 x 15 cm ...[more]

"Fischer am Kai mit Booten", Öl/Platte, u.li. monogr. B.A.,Monogramm hinter dem Rahmen, hinter Glas, ca. 15 x 10 cm ...[more]

JOHANN FRIEDRICH WILHELM WEGENER(1812 Dresden -1879),Dresdner Romantiker, "Waldszene", Öl/Holz, rückzeitig bez., ca. 10 x 13 cm

"Konstruktive Komposition", Öl/L, u.re.unles.sig., dat. 1975,Leinwand nicht gespannt, ohne Rahmen, ca. 24 x 24 cm ...[more]

"Landschaft", Öl/L, o.sig., oben re. Leinwanddelle, o. Rahmen,ca. 60 x 50 cm ...[more]

HEIN HOPPMANN (1901-1982), "Landschaft", Öl/Hartfaserplatte,unten links signiert, ohne Rahmen, ca. 70 x 80 cm ...[more]

HEIN HOPPMANN (1901-1982), "Personen", Öl/Hartfaserplatte,unten links signiert, ohne Rahmen, ca. 30 x 40 cm ...[more]

HEIN HOPPMANN (1901-1982), "Personen", Öl/Hartfaserplatte,unten rechts signiert, ohne Rahmen, ca. 30 x 40 cm ...[more]

MIKLÓS NÉMETH, "Stadtansicht", Öl/Karton, u.mittig sig., dat.' 88,rückseitig Künstlerstempel, ohne Rahmen, ca. 63 x 35 cm ...[more]

PROF. ERNST FROMMHOLD (1879 Leipzig 1955), "Kleiner Bachlauf", Öl/Pappe, u.re.sig., ohne Rahmen, ca.38 x 46 cm

RICHARD CURDES (1891 Jeziorna-1974 Nordholz) "Winter in den Bergen", Öl/Pappe, u.li.sig., ca. 48 x 63 cm ...[more]

"Clown Portrait", Öl/L, u.re. monogr. KTH, dat. 1953,rückseitig bezeichnet Klaus Theile, mittig Leinwandriss, gerahmt, ca. 50 x 38 cm ...[more]

EMIL HEINZ (1893 Staad - 1987 Gallen), "Stillleben mit gelber Rose",Öl/Malkarton, u.re.sig. Heinz, gerahmt mit Einlage, ca. 15,5 x 20 cm ...[more]

FRANZ WEILER, "Wintertag am Kanal", Öl/L, u.li.sig., F. Weiler,gerahmt, ca. 13 x 18 cm ...[more]

W.H. Röhl, "Buntes", Öl/Holz, u.re.sig und dat. '68, ca. 32 x 38 cmRahmen rissig und beschädigt ...[more]

SUSE BUSCH, "Blumenstillleben", Öl/L/Karton. u.re.monogr. SB,rücks. Künstleretikett, gerahmt, ca. 51 x 41 cm ...[more]

TONI MAY, "Eisvergnügen auf dem Kanal", Öl/L, u.re.sig. May,im Barockstilrahmen, ca. 50 x 100 cm ...[more]

"Wendelstein", Öl/L, o.re.unles.monogr. CW, München, ca. 78 x 58 cmLeinwand mit starken Restaurationsstellen ...[more]

ANTON MAHRINGER, "Laubbäume", Öl/Holz,, u.re.sig.,unten links monogrammiert, AM, rückseitig beschrieben, ca. 31 x 24 cm ...[more]

Wohl ALBIN EGGER-LIENZ (1868-1926), "Holzfäller", Öl/L auf Karton,unten rechts signiert, gerahmt, ca. 38 x 20 cm ...[more]

HANS THURN? (1889 Köln - 1963 Diksmuide), "Segelboot",Öl/Holz, u.re.sig., dat. 1900, ca. 22 x 17 cm ...[more]

HANS THURN (1889 Köln - 1963 Diksmuide) "Frau mit Ohrring", Öl/Holz, u.re.sig., dat. 1905, ohne Rahmen, ca. 21 x 19 cm ...[more]

HANS THURN? (1889 Köln - 1963 Diksmuide), "Windmühle",Öl/ Holz, o.sig., ca. 25 x 34 cm ...[more]

HANS THURN?, "Schlittschuhläufer", Öl/Holz, o.sig., o. Rahmenca. 38 x 24 cm ...[more]

HANS THURN (1889 Köln - 1963 Diksmuide) "Hund", Öl/Holz,u.re.sig., dat. Juli 1908, ca. 26 x 38 cm ...[more]

"Pommeriggio Parigin", Öl/Holz, u.li.sig. F. Tannerz?,rückseitig betitelt und signiert, gerahmt, ca. 40 x 20 cm ...[more]

"An der Donau", Öl/L, u.re.monogr. A.R., rücks.bez., um 1900,gerahmt, ca. 15 x10 cm ...[more]

"Landschaft mit Haus", Öl/Holz, o.sig., ca. 18 x 27 cmbezeichnet Maestro Giadano Amigo, Ferandi Giuseppe ...[more]

"Haus am See", Öl/Holz, rücks. beschrieben Warin Hat?, ohne sig.,ca. 14 x 22 cm ...[more]

"Seine Ufer, Paris", Öl/Pappe, u.re.sig., HANNS THURNrückseitig bezeichnet und bemalt, ca. 34 x 25 cm ...[more]

W.J.LANGENDOUK, "Blumenbouquet", Öl/L, u.re.sig.,rücks. auf dem Rahmen Künstleretikett, gerahmt, ca. 24 x 30 cm ...[more]

LOUIS VAN DE POL (1896-1983), "Straßenszene", Öl/Holz, u.re.sig.gerahmt, ca. 29 x 23 cm ...[more]

HERBERT JOHANNES SIEBNER (1925-2003), "Bäume", Öl/Platte,unten rechts signiert, gerahmt, ca. 65 x 30 cm ...[more]

CARL REISER, "Berge", Öl/Karton, u.re.sig. und gestempelt,hinter Glas gerahmt, ca. 67 x 48 cm ...[more]

HEINRICH NEPPEL (1874-1936), "Landschaft mit Kühen", Öl/L,u. re.sig., gerahmt, ca. 38 x 58 cm ...[more]

  • 110 Los(e)