Köln

  • 12:00 - 17:00 MESZ
  • 12:00 - 17:00 MESZ
  • 10:00 - 19:00 MESZ
  • 10:00 - 19:00 MESZ

Aufgeld inkl. Umsatzsteuer: 26,18%

Am Duffesbach 8, Köln, 50677, Germany

als Favorit merken Stellen Sie Ihre Frage phone_in_talk +49 (0)221 9233600

Schätzpreis

  • Silver & Silver-plated items (62)
62 Los(e)

  • 62 Los(e)

Mokkakanne, Silber, England, London, 1935, Holzgriffkleine Delle am oberen Rand und kleine Beulen, Gesamtgewicht 474g., H. ca. 20 cm ...[more]

Zucker und Milch, 800er Silber, deutsch, ca. 554 g, reich verziert,Höhe ca. 10, 17 cm ...[more]

Schale auf Fuß, 925er Sterling Silber, gewellt, verzierter Perlrand,ca. 298g., H. ca. 8,5, Dm. 16,5 cm ...[more]

Standschale auf runden Fuß, Sterling Silber, Rand durchbrochen,Fuß gefüllt, leicht verbeult, H. ca. 8,5, Dm. 20,5 cm ...[more]

Tintenfass, rund, Silber, England, verschlagene Punzen,H. ca. 4,5, Dm. 7,5 cm, kleine Beulen ...[more]

Teedose, Silber, Sheffield, 1895, Perlrand, rund, ca. 104g.,einige Beulen und Gebrauchsspuren, H. ca. 6,5 cm ...[more]

4 Serviettenringe, Silber, England, Birmingham, teils mit Monogramm/Krone,versch. Dekore und Größen, ca. 78g. ...[more]

Zucker und Milch, Sterling Silber, zahlreiche Beulen, 1 Griff beschädigt,Zuckerschale, fehlender Fuß, ...[more]

Sauciere, Silber, England, Chester, 1909, verzierter Rand, ca. 314g.,auf 4 Muschelfüßen, H. ca. 9, B. 20 cm ...[more]

Schale Silber, 800er Silber, Halbmond Krone, auf 4 Füßen durchbrochen,ca. 216g, Jugendstil, H. ca. 10, B. 13x13 cm ...[more]

Kleine Sauciere, Silber, England, London, 1925, ca. 136g.H. ca. 8 , B. 15,5 cm, innen leichte Beulen ...[more]

24 kleine Serviettenringe, plated, Hildesheimer Rose, Dm. ca. 2,3 cm,im originalen Karton ...[more]

Konvolut Hildesheimer Rose Besteckteile, plated,12 Teelöffel, 12 Kuchengabeln, Kuchenheber, Zuckerzange, Sahnelöffel ...[more]

Tablett mit Milch und Zucker, 800er Silber, Halbmond/Krone,reich verziert, Rosendekor, ca. 360g ...[more]

Ovale Schale, Silber, Fantasiepunzen des Historismus, ca. 450 g.,2 Griffe, Höhe ca. 9,5, B. 24, T. 17,5 cm ...[more]

Pillendose, rund, Jugendstil mit Mädchenkopf, 800 gest., ca. 35 g.,Höhe ca. 2, Dm. 4,5 cm, leichte Gebrauchsspuren ...[more]

Kleiner Sieblöffel, Russland, 84 gestempelt, 2 weitere verputzte Punzen,ca. 60g., innen vergoldet ...[more]

6 Hummergabeln, 800er Silber, Halbmond/Krone, Augsburger Fadenmuster,mit Wappen, ca. 200g. ...[more]

2 große Beilagenlöffel, Fadenmuster, 12-lötiges Silber, Friedeberg,mit Monogramm, ca. 236g. ...[more]

Konvolut Kuchengabeln, ein Löffel, 800er Silber, ca. 142 g.,verschiedene Dekore ...[more]

12 Suppenlöffel, 6 Mokkalöffel, 800er Silber, Augsburger Fadenmuster,6x mit Monogramm, ca. 828g. ...[more]

Deckelschüssel, plated, Mappin & Webb's, Sheffield, Dm. ca. 23 cm,abnehmbarer Knauf ...[more]

Konvolut von 13 Suppenlöffel, versch. Formen, teils monogr.,12/13 lötig, 12 Silberlöffel, ca. 556g ...[more]

Konvolut Besteckteile, England, Silber, versch. Löffel, ca. 250g.+ 3 kleine Gabeln, Löffel, Soßenlöffel, plated ...[more]

Konvolut, Besteckteile, versilbert, 15 Teile2 große Beilegerlöffel, Kuchenschaufel, Serviettenring, Löffel, Gabeln, etc. ...[more]

12 kleine Eislöffel, JÜRST Berlin, Augsburger Faden, ca. 190g.Punzierung „3 JÜRST Symbolpunze 12" ...[more]

Besteck, 100er Auflage, 53 Teile,9 Suppenlöffel, 9 Gabeln, 8 Messer, 6 Beileger, 9 Kaffeelöffel, 12 Kuchengabeln ...[more]

Besteck für 6 Personen, 100er Auflage, monogr. HS, 36 Teile,6 Kuchengabeln, 6 Suppenlöffel, 6 Gabeln, 6 Teelöffel, 6 Teelöffel, 6 Messer ...[more]

Konvolut Obstbesteck, 800er Silber, Halbmond/Krone, 4 Gabeln, 12 Messer,versch. Dekore und Monogramme, teilweise Augsburger Fadenmuster ...[more]

Besteck für 6 Personen, 90er Auflage, 33 Teile,6 Gabeln, 5 Messer, 6 Suppenlöffel, 6 Kuchengabeln, 6 Teelöffel, 4 Beileger ...[more]

2 große Tabletts, Sheffield, plated, umlaufend verziert, seitliche Griffe,innen Wappengravuren, ca. 72,5 x 43, 67,5 x 41 cm ...[more]

Große Glosche, Plated, H. ca. 31, B. 52, T. 40 cmstarke Gebrauchsspuren ...[more]

Schale auf Säulen mit Glaseinsatz, auf Fuß, plated, verzierte Ränder,H.ca. 22, Gesamthöhe 26,5, Dm. 28 cm (Glasschale) ...[more]

  • 62 Los(e)