Köln

  • 12:00 - 17:00 MESZ
  • 10:00 - 19:00 MESZ
  • 10:00 - 19:00 MESZ

Aufgeld inkl. Umsatzsteuer: 26,18%

Am Duffesbach 8, Köln, 50677, Germany

als Favorit merken Stellen Sie Ihre Frage phone_in_talk +49 (0)221 9233600

Schätzpreis

  • Watercolours (23)
23 Los(e)

  • 23 Los(e)

PAUL ERNST WILKE (1894-1971), "Segelboote", beidseitig bemaltes Aquarell,einseitig u. li. und u. re. sig., ca. 50 x 35 cm, ohne Rahmen ...[more]

M. SCHWIMMER, "Villa im Süden", Aquarell, u. re. sig.,unter Passepartout, Ausschnitt ca. 36 x 26 cm, ohne Rahmen ...[more]

E.H. "Landschaft", Aquarell, u. re. monogr., ca. 21 x 18 cm,verso beschrieben "Silt 44" ...[more]

P. SERUSIER, "Wäscherinnen am Bach", Aquarell, u. re. sig.,unter Passepartout, Ausschnitt ca. 28 x 21 cm, ohne Rahmen ...[more]

REIFFENSTEIN, "Blick auf Tiefenbach", Aquarell, u. re. sig., dat. 1886,u. li. betitelt, ca. 27x 19 cm, ohne Rahmen ...[more]

"Hügelige Landschaft", Aquarell, u.re.unles.sig. Fritz L., dat. 1927Passepartout, ca. 23 x 35, hinter Glas gerahmt ca. 41 x 52 cm ...[more]

"Blick auf Bernried", Aquarell, u. re. unleserlich sig., dat. '77, ca. 23 x 33, hinter Glas gerahmt mit Passepartout, 43 x 53 cm ...[more]

TOVE HOV JACOBSEN, "Stille Natt", Aquarell, u. li. sig.,hinter Glas gerahmt mit Passepartout, ca. 55 x 45 cm, rückseitig bezeichnet ...[more]

"Bäuerin beim Melken", Aquarell, u.li. Unles.sig., Passepartout, ca. 13 x 17,hinter Glas gerahmt ca. 34 x 43 cm ...[more]

"Südländische Allee", Aquarell, mit Widmung, Passepartout, ca. 21 x 31 cmhinter Glas gerahmt ...[more]

"Niederländische Winterlandschaft mit Mühle", Aquarell, ohne Signatur,Passepartout, ca. 12 x 22, hinter Glas gerahmt ca. 26 x 37 cm ...[more]

ALOIS KÖCHL (1951), "Gletscherkessel bei der Essen-Rostocker-Hütte",sig., dat. 1997, Aquarell, ca. 67x 49 cm, leichte Knickstelle ...[more]

ADDA KESSELKAUL (1895-1969), "Elefantenstudie",ca. 48 x 29 cm, und "Schafe im Stall", ca. 43 x 34 cm ...[more]

BARTHEL GILLES (1891-1977), "Blumen", Aquarell, sig., auf Unterlageu. unter Passepartout mit Schutzfolie befestigt, ca. 23 x 14 cm ...[more]

KAROL BADURA (1907-1983), "Südländische Landschaft", ca. 15 x 19 cm,u.re.sig., Aquarell, unter Passepartout mit Schutzfolie befestigt ...[more]

  • 23 Los(e)