Köln

  • 12:00 - 17:00 MESZ
  • 12:00 - 17:00 MESZ
  • 10:00 - 19:00 MESZ
  • 10:00 - 19:00 MESZ

Aufgeld inkl. Umsatzsteuer: 26,18%

Am Duffesbach 8, Köln, 50677, Germany

als Favorit merken Stellen Sie Ihre Frage phone_in_talk +49 (0)221 9233600

Schätzpreis

  • Drawings & Pastels (36)
36 Los(e)

  • 36 Los(e)

 "Sich frisierendes Mädchen imSpiegel", u.li.sig. SCHAD, dat. 28,  Bleistiftzeichnung/Papier, ca. 31 x 29 cm ...[more]

EDWARD CUCUEL (1975-1954), "Blick auf See", Bleistift/Papier, u. re. sig.,auf Karton befestigt, ca. 32 x 23 cm ...[more]

HEINRICH HÖRLE (1895-1936), "Krüge", Kohle/Papier, u. li. sig.,unter Passepartout befestigt, Blattgröße ca. 35 x 29, gesamt 59 x 50 cm ...[more]

M. SCHWIMMER, "Nackter Junge mit Taube", Aquarell/Bleistift/Papier,u. re. sig., Blattgröße ca. 28 x 41, gesamt 34 x 50 cm ...[more]

KARL HUBUCH (1891-1979),"Portrait- und Aktstudien" Bleistift/Papier,u. re. monogr., ca. 60 x 42 cm ...[more]

C. LOHSE, "Elefantenstudie", Bleistift/Papier, u. li. sig.,unter Passepartout mit Schutzfolie befestigt, Blattgröße, 35 x 26 cm ...[more]

ADOLF LUNTZ (1875-1934), "Trappstadt", u. re. sig., dat., betit.,unter Passepartout befestigt, Blattgröße ca. 40 x 28 cm ...[more]

H. Rettig-Mchn., "Mittelalterliches Damenportrait", Bleistift/Papier,u. re. sig.unter Passepartout befestigt, Blattgröße ca. 37 x 30 cm ...[more]

Richard Friese (1854-1918), "Eule", Bleistift/Papier, u. re. sig.,unter Passepartout befestigt, Blattgröße ca. 23 x 16, 30 x 24 cm ...[more]

"Säulen, Bogen, Quader", Bleistift/Papier, u. re. unles. sig.,unter Passepartout befestigt, Blattgröße ca. 21 x 30, gesamt 29,5 x 40 cm ...[more]

VICTOR EMIL JANSSEN (1807-1845), "Puttostudien", Bleistift/Papier,u. re. sig., dat. "Rom 1834", auf Karton aufgezogen, ca. 32 x 26 cm ...[more]

Konvolut von ca. 50 Zeichnungen, Collagen, Aquarellen, Guachen etc.,von CHRISTA KUCKELKORN, ungerahmt ...[more]

MARIE EGNER (1850-1940), "Blumen", Bleistift/Papier, u. re. sig.,unter Glas gerahmt, Blattgröße 17 x 26, gerahmt 22 x 31 cm ...[more]

KLAUS BÖTTGER, (1942 Dresden-1992 Wiesbaden) "Liegende Dame",Skizze, Zeichnung/Gouache,u.re.monogr., hinter Glas gerahmt 42 x 53 cm ...[more]

Portrait einer Dame, Zeichnung, u.re.sig. wohl BARBARA MEISTER ?,datiert 2.2.38, ca. 41 x 33 cm, hinter Glas gerahmt, Goldrahmen ...[more]

  • 36 Los(e)